МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сенсация: новая пленка Понамарчука

01/14/2002 | Спостерігач
Сенсация: новая пленка Понамарчука

--------------------------------------------------------------------------------
Mignews.com.ua

--------------------------------------------------------------------------------

Каждая провокация имеет свою цель, заказчика и исполнителя. Всем, кто знаком с украинским политикумом, понятно, кто стоял за так называемыми «пленками Понамарчука». Но хотелось услышать голос и других исполнителей…И наконец в воскресенье в программе «Эпицентр» телекомпании «Студия 1+1» один из баллотирующихся в парламент кандидатов в депутаты Вячеслав Пиховшек, которому, по странной гримасе нашего законодательства, разрешено вести неприкрытую пропаганду (хотя все помнят «честное слово Пиховшека», что он уйдет из эфира, если пойдет на выборы — правда, цена этому честному слову теперь известна!), заявил всей стране, кто , по его мнению, может быть в этом замешан. Многим показалось, что по традиции он намекал на Рабиновича. К счастью, в распоряжении редакции оказались пленки… нет-нет, не Понамрчука и не Мельниченко. А разговор двух, судя по всему, друзей. Голос одного из них очень напоминал голос Вадима Рабиновича. А голос второго — простуженный голос Дмитра Понамарчука. Приводим текст этой беседы с небольшими купюрами, не касающимися сути.

"— Здоров, Дмитро, закрывай дверь, заходи!
— Тут в тебе хлопці…
— Я с удовольствием тебе всегда помогал, но в той ситауции, которая сложилась после твоих “кассетных развлечений”, больше этого не будет…Я в таких вещах не участвую, ни х…я. Все, п…ец! Я не хочу связанным быть даже приблизительно с вашими делами…
— А що так не подобається?
— Мне категорически не понравилось то, как вы действуете, меня откровенно пугает то, что ты еще можешь вытворить завтра… Я не хочу быть связанным ни с тобой, ни с тем, кто за тобой стоит…
— Та ніхто за мною не стоїть…
— Да х…й вас знает, кто за кем у вас стоит… Завтра ты еще что-нибудь вытворишь по заданию…
— Я нічиїх завдань не виконую…
— А я думаю, выполняешь…Мне абсолютно все равно — выполняешь та задание, не выполняешь, мне все равно, что вы будете делать — ты меня только в это говно не втаскивай…
— А що вас так налякало?..
— Меня вообще мало в этой жизни пугает… Меня просто на километр, на десять километров возле вас не будет. Я вам не нужен, чего вы ко мне дое…ались, опять разработки? Я не знаю — заказывал тебе кто-то это, не заказывал, сам ты это придумал — мне пое…ать. Все чудесно знают, кто тебе это заказал, но мне тоже пое…ать. Я не хочу ни с кем связываться, даже с теми, кто тебе это заказал, — тоже не хочу!
— Я замовив ці плівки, тільки я!..
— Это ты в прокуратуре рассказывай, я ж не следователь. Даже если рассказывать будешь — видишь, я уши закрыл, не хочу слышать…
— Так що ви від мене хочете?
— Я от тебя вообще ничего не хочу — обещал с тобой встретиться, вот и встретился.
— Я зробив те, що вважав за потрібне…
— Правильно, и это твое дело…А моя фамилия не Понамарчук, а Рабинович, и поэтому мне надо быть аккуратнее во многих вопросах. В отличие от вас, я не иду на выборы.
— Так ви не хочете, щоб і я пішов?
— Это вы сами между собой разбирайтесь — кто у вас и куда идет. Я только знаю, куда бы я вас всех послал…Я считаю, что вся ваша предвыборная кампания теперь — бесперспективна, тебя использовали.
— Може, помиляєтесь, і це не так? Може, ви не вірно думаєте?
— Какая тебе разница, что я думаю? Дима, ты меня еще вчера достаточно сильно напугал. Начиная от твоего неожиданного приезда в ресторан, где тебе надо было обязательно со мной рядом засветиться, как я подозреваю, не просто так…
— А чому це вас налякало, я ж сказал, чому я приїхав…Я що не можу приїхати — і сісти поруч?
— Меня это напугало. Потому, что мне показалось, что меня втягивают в провокацию, в которой я участвовать не могу и не хочу… Я после этого могу тебе сказать одно — в этот офис ни ты, ни твои друзья по партии с завтрашнего дня не войдут никогда. Я до выборов вообще с вами всеми вообще не общаюсь…Что бы ты мне ни рассказывал, я прекрасно знаю, что это замовлення, я догадываюсь, чье это замовлення, может быть это замовлення кому-то и на пользу — но я ничего об этом знать не желаю!
— Хто ж ви думаєте мені це замовив?
— Я считаю, что в конечном итоге, это вмешательство во внутренние дела Украины зарубежного государства. Точно так же, как невозможно было прослушать Президента какому-то вонючему майору. Но это не мой вопрос… А вот это, я думаю, работала серьезная служба, и не украинская. Но, конечно, при посредничестве местных товарищей… Но служба не украинская, это точно. У наших на это по-моему ни денег нет, ни х…я!.. И поэтому это еще опаснее.
— Ви помиляєтесь!..
— Послушай, я не политик. Есть Служба безпеки, прокуратура, пусть они разбираются…
— Не треба поспішати, треба все розміркувати!..
— Послушай меня, если бы я знал когда-нибудь в кошмарном сне, что Понамарчук выйдет с какими-то кассетами, я бы всех вас выгнал отсюда к е…ной матери, и х..й бы ко мне кто-то подошел… А вообще, чтоб ты знал, что общество наше дошло до такого порога, что любой компромат, если его выбрасывают, становится компроматом на того, кто его выбрасывает… Я прошу и тебя и вас всех об одном — забудьте дорогу в мой офис до конца выборов… Дима, я тебе лично ничего плохого не сделал, ничего у тебя не украл, не обманул, не подвел? Правда?
— Так!
— Ты пришел ко мне, как нормальный человек, я знаком с вами много лет, для меня Рух всегда был нормальным движением. Я всегда великолепно относился к Вячеславу Максимовичу, когда ты с ним ко мне приходил, я старался вам помогать, и никогда в жизни, и ты это знаешь, не попросил у Вячеслава Максимовича решить для меня за это какой-то вопрос. И у тебя не просил! Я никогда в жизни не ставил условие: вот, я вам сделаю — а вы сделайте мне! Я просто считал и считаю, что Рух — это правильно! Да и судьба сводит… Черновила я принимал еще в Харькове, когда еще не знал, что такое Киев…
— Так я ж там теж був..
— Тем более… И поэтому у меня в отношении вас, конечно, есть какой-то ностальгический момент. Я тебе больше того скажу: участие в выборах в нашей стране для бизнеса является важным моментом, но только с чистой структурой… А Рух был самым чистым и самым правильным движением…А сегодня вы меня стравливаете с людьми, с которыми я не хочу ругаться. Для меня и Ющенко, и Омельченко — абсолютно порядочные люди. И единственное желание, которое у меня остается — послать вас на х…й и еще под сраку вам дать!.. Но я поступлю так, чтобы ни через год, ни через пять никто из вас не мог сказать, что я поступил подло… Потому что я — порядочный человек! А это — не моя война, е…тесь сами!
— Ви дуже все близько до серця сприймаєте, це — політика, а я вважаю, що я дію правильно!
— Вот и действуйте, а я ж вам не нанимался! Вы работаете с группой Гельмана — и работайте, они наняты за деньги…Если бы вы наняли меня — другое дело, вы бы сказали: мы тебя нанимаем, даем миллион долларов, я бы , наверное, рассмотрел ваше предложение… Но я вам не нанимался, я вам не марионетка! Я ни у кого в слугах не хожу! А втравливать меня прото так, как болвана, что люди, которые мы знаем оба, придумали — да пошли вы все на х…й! Все, до мене питання є!
— Немає!
— Ну, раз немає, то зовсім все!..»


Если у кого-то из героев беседы появится в желание подать на нас в суд или поставить под сомнение достоверность пленок, мы готовы передать независимой экспертизе имеющиеся у нас материалы на проверку. Однако, нам кажется, что участники разговора от него открещиваться не будут.
Что же касается известных в нашей стране специалистов по различным провокациям и первому и второму «кассетным сканадалам», сожалеем, но у вас теперь — проблемы…

ОТ РЕДАКЦИИ. По прочтении материала, присоединяемся к мнению ведущих политиков Украины: давайте заканчивать с различными магнитофонными скандалами, потому что уже точно понятно — на каждую кассету найдется другая кассета, да и у нас еще есть порох в пороховницах...

Відповіді

  • 2002.01.14 | zinc

    Re: Сенсация: новая пленка Понамарчука

    не знаю наскільки цитована розмова достовірна, але сьогоднішнє публічне посилання Понамарчука на х&% "Рухом зає" вписується в канву. Чи то рєбята таким макаром візмазатися хочуть віж скоєного, чи то Діма й правда був частиною ще більшої гри.
  • 2002.01.14 | AV

    Typovyi PR Rabinovycha.

    Shozhe sho VR sam sebe zapysav. I shozhe sho yoho spravdi naliakaly.

    Ah Pavlovs'kyi...
  • 2002.01.14 | Shooter

    Hy-hy :))

    A xto zh pysav cej raz?

    Nevzhe Mel'nychenko? :)

    Nu sho mona skazat'. Dumaju, "sv'ata troiCCa" Mudv'edchuk-Rabinovych-D'erkach' jak pyty daty zamishana (v tij chy inshij miri).

    A ce henial'nyj PR xid - spochatku vylyty na kohos' vidro hivna, a potim namahatys'a prokrychaty na ves' svit: "Sho za xujn'a (cytuju), reb'ata! Ja protiv etava! Ja chestnyj!! (hy-hy :))". Pr'am duet vyjshov Mudv'edchuka-Rabinovycha.

    Nu j najvyhidnishe ce vse - Rabinovychu, zvisno. Oskil'ky same v n'oho vidsutn'a "proxidna" struktura, na vidminu vid M'udvedchuka i D'erkacha.

    IMHO, strax pered Jushcnekom (majbutnim) vzhe daje sebe vznaky...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.01.14 | Максим’як

      Re: Mudv'edchuk-Rabinovych-D'erkach.., та добав ще Пішовшека (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.01.14 | Serhiy Hrysch

        Прикіл. Це таке у них "ізвінітє, ошиблісь".(-)

    • 2002.01.15 | Demokrat

      Страх перед Ющенком ? Це що таке ?

      IMHO, strax pered Jushcnekom (majbutnim) vzhe daje sebe vznaky...

      Страх перед Ющенком ? Це що таке ?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.01.15 | Shooter

        Re: Страх перед Ющенком ? Це що таке ?

        Strax pered prezydentom Jushchenkom.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.01.15 | Олександр

          Re: Страх перед Ющенком ? Це що таке ?

          Shooter писав(ла):
          > Strax pered prezydentom Jushchenkom.
          Ще перед тим - страх перед лідером найвпливовішої парламентської фракції. :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".