МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Паскуаль и компания вновь вмешиваются

01/19/2002 | CD-com
Америку не устраивает украинский закон о CD
Елена Астахова, ForUm

Чиновники из посольства США склонны рекомендовать президенту Украины наложить вето на принятый Верховной Радой закон «О государственном регулировании производства, экспорта, импорта дисков для лазерных систем считывания", сообщили ForUm’y в Украинском союзе интеллектуальной собственности со ссылкой на источник, близкий к посольству. По информации источника, реакция чиновников на принятый закон в Офисе торгового представителя при президенте США также негативная. «Американцы заявили, что отсутствие закона лучше, чем такой закон», — сказал источник.

По оценке источника, американцы недовольны тем, что по принятому закону производители дисков не несут ответственности за легальность продукции, большая часть ответственности остается на заказчиках дисков, которые трудно поддаются регулированию и контролю.

Источник утверждает, что принятый законопроект депутата Михаила Павловского (фракция «Батьківщина»), за который проголосовала Верховная Рада, очень напоминает документ четырехмесячной давности, разработанный украинскими производителями дисков. Как известно, депутаты отвергли более жесткий вариант закона, предложенный Кабинетом Министров.

США считают Украину одним из крупнейших пиратских производителей дисков и 23 января собираются ввести 100-процентные импортные пошлины на товары металлургии и химии, что сократит украинский импорт в страну на 75 млн. долларов. Ранее адвокатам украинских трубных и текстильных предприятий удалось исключить из санкций продукцию своих подзащитных.

Відповіді

  • 2002.01.19 | Patriot

    Re: Паскуаль и компания вновь вмешиваются

    скоро почнуть вводити заборону на використання ксероксного паперу ы перехыд на один вид цього ж паперу.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".