МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Z Omeleju - vse jasno

01/21/2002 | Shooter
А.Омельченко предпочитает быть мэром Киева, нежели депутатом


Нынешний городской голова Киева Александр Омельченко в случае победы на выборах народных депутатов и выборах столичного мэра готов отказаться от работы в парламенте. "Свое определение я сделал 6 лет назад, когда шел на должность головы, и я буду городским головой, пока киевляне будут мне доверять" - подчеркнул Омельченко.
Лидер избирательного блока "Еднисть" Александр Омельченко заявил, что в партийном списке блока нет "свадебных генералов", которые в случае победы на выборах откажутся от депутатских мандатов, кроме него самого. "Я лично таких не вижу, кроме самого себя", - заявил он по окончании межпартийного съезда блока.

Он отметил, что если будет избран депутатом Верховной Рады по партийному списку блока и городским головой Киева, то намерен отказаться от депутатского мандата, - передает Корреспондент.net.

Відповіді

  • 2002.01.21 | VJ

    Re: Z Omeleju - vse jasno

    Киевский мэр, лидер блока «Еднисть» Александр Омельченко подал судебный иск в Печерский районный суд столицы против одного из лидеров блока «Народный Рух Украины» Дмитрия Понамарчука и нескольких телеканалов и газет, которые распространили непроверенную информацию, добытую незаконным путем о разговоре Омельченко и лидера блока «Наша Украина» Виктора Ющенко. Об этом Александр Омельченко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента ForUm‘а. Омельченко отказался назвать конкретную сумму, в которую он оценивает причиненный ему ущерб. В то же время, по его словам, суммы исков к разным изданиям существенно отличаются. «Сумма иска к некоторым - это миллионы, а к некоторым - копейки», сказал Омельченко.

    Он отметил, что расследование инцидента с подслушиванием его разговора с Ющенко – «дело чести правоохранительных органов». «Безнаказанность – это еще хуже, чем открытое преступление», заявил Омельченко. Лидер «Едности» заявил, что заказчики прослушивания этого разговора не известны и он «не позволит себе делать предварительные выводы, поскольку здесь должны дать ответы правоохранительные органы».
  • 2002.01.23 | Рoман ShaRP

    Re:Тьху (соррі) , так давно всьо було ясно!

    "Київський стіл" -- один, а депутатів -- як собак ... нерізаних ....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".