МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

США ввели санкции против Украины не прочитав закон o CD

01/23/2002 | CD-com
США ввели санкции против Украины не прочитав закон.


[11:47/23.01] источник: УНИАН

США, как и обещали, ввели с 23 января торговые санкции против Украины. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Посольства США в Украине.
Напомним, что 17 января депутаты Верховной Рады приняли Закон "Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов хозяйствования, связанной с производством, экспортом, импортом дисков для лазерных систем считывания". В случае принятия этого закона США обещали не вводить ограничения против украинского импорта. Санкции против Украины должны компенсировать США убытки от незаконного копирования и тиражирования в Украине аудио- и компьютерных компакт-дисков.
В пресс-службе также сообщили со ссылкой на консула по экономическим вопросам посольства Кэна Феарфакса, что американская сторона только в понедельник получила текст закона, и сейчас этот документ анализируется. При этом Феарфакс не исключил, что если принятый закон о лазерных системах считывания удовлетворит США, то впоследствии санкции могут быть отменены.
Как мы уже сообщали, 22 января Президент Украины Леонид КУЧМА сообщил, что скорее всего, подпишет закон о лазерных дисках, принятый парламентом.
Санкции распространяются на металлы, обувь и другие экспортируемые из Украины товары, общей стоимостью 75 млн. долл. С 23 января эти украинские товары облагаются повышенной пошлиной.

Відповіді

  • 2002.01.23 | LG

    А навіщо його читати? (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".