МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Єдність" приєднається до "За Єду"!

01/24/2002 | Майдан-ІНФОРМ
Як повідомляє УНІАН, голова київської міської державної адміністрації, лідер партії "Єдність" Олександр ОМЕЛЬЧЕНКО заявив, що з точки зору розподілу політичних сил у наступній Верховній Раді України, найпотужнішою у ній буде фракція "За єдину Україну!" і підкреслив, що в разі, якщо блок "Єдність" пройде до парламенту, то обов'язково приєднається до цієї фракції.

Відповіді

  • 2002.01.24 | Serhiy Hrysch

    Все! Зерна відділилися від плевел! (-)

  • 2002.01.24 | Майдан

    А молодого Омелю на кого залишить?

    Того що в прохідній частині списку "Нашої України".

    Кучма зараз жорстко давить всіх загрозою відлучення від керівної цицьки - Кінаха вже пожухали.
    В українських умовах тимчасове відлучення від посади і призначення "намісника" може означати відсунення назавжди.
    Можливо Омельченко просто хитрує. З другого боку виглядає що Омельченко не збирається надто сильно заважати свому сину в дорозі до парламенту і не планує серйозно перходити 4% барєр - бо тодій йому доведеться з незвичайного мера пертворитися у звичайного нардепа.

    Звичайно такі заяви його не прикрашають, але й не означають буквально саме те про що "балакається".
  • 2002.01.25 | Спостерігач

    В. Литвин: "Нам пиарщиков не надо - я и сам себе ПиАр"

    В. Литвин: "Нам пиарщиков не надо - я и сам себе ПиАр"

    Вчера вечером большинство электронных СМИ обнародовали весть о намерениях Киевского городского головы, лидера избирательного блока "Єднiсть" Александра Омельченко в будущем парламенте "слиться" в единой фракции с "заедистами".

    Владимир Кучеренко, Киев [09:29/25.01]


    "Ну-ну", "Ха-ха", "Однако..." - вот и все эмоции первых секунд.
    И все же на слове "однако" почему-то заело... Вдруг наступило просветление: удивительный, однако, источник у этой нашумевшей уже информации: Управление информации и связей с общественностью Администрации Президента.
    Для тех, кто еще не понял, поясним: схема и проста, и несовременна, и, по понятиям, неприлична...
    А дело, собственно, вот в чем. Сначала в Администрации президента происходит какая-то встреча не ушедшего пока в отпуск (по рекомендации гаранта) главы упомянутого ведомства (а также лидера блока "За ЕдУ") Владимира Литвина с такими же "не ушедшими" руководителями районных госадминистраций Киева и его городским головой Александром Омельченко.
    То, что между этими персонами состоялся "длительный и конструктивный разговор", во время которого "был обсужден вопрос деятельности органов исполнительной власти в связи с изменениями в системе административно-территориального устройства города", сообщает факсовое сообщение упомянутого управления, разосланное по информагентствам. Там же упоминается, что на встрече "речь также шла о роли столицы в экономической и политической жизни, избирательной компании этого года".
    А далее сообщается, что во время встречи А. Омельченко заявил буквально следующее: он-де считает, "что с точки зрения распределения политических сил в следующей Верховной Раде Украины, наиболее мощной в ней будет фракция "За единую Украину!". Он также подчеркнул, что в случае, если блок "Единство" пройдет в парламент, то обязательно присоединится к этой фракции.
    В связи со всем вышеизложенным возникает несколько вопросов.
    Сначала к Сан Санычу: если это правда, вам не стыдно? Мы же почти вам поверили...
    А теперь вопрос к Владимиру Михайловичу: а вам не стыдно? Прямое же административное давление, аж уши торчат. А кроме того - самореклама, причем самая, в прямом смысле, дешевая - не нужно на телеролики тратиться - факс разослал и все. А какая демонстрация силы - вот, оказывается, кто может укротить строптивого мэра!
    Мужики, может не надо так откровенно и цинично: сделайте народу интригу
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".