МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А держава "ВЫПОРОЛА" холопов.

01/25/2002 | Голубь
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
Или "ЩИПАЧИ" снова за работой.
Как всегда, паны дерутся, а у холопов чубы трещат!
Злое и беззаконное время выносит, как наводнением, всякую грязь и муть на поверхность. В условиях дичайшего капитализма и накопления первоначальных капиталов какие только преступления не совершаются во имя стяжания богатств. Пример Лазаренко Жердицкого и других великих воров у всех перед глазами, причем, осуждены они именно в других государствах, тогда как в своем государстве они почти как герои и так или иначе оправдываются и отпускаются на свободу, ибо царствует принцип, что мелкий воришка сидит в тюрьме, а великий вор сидит в государственном кресле!
Вон Россия сколько раз обвиняла украинских дельцов в кражах и махинациях с энергоресурсами, и даже пыталась требовать выдачи преступников, но с них все как с гуся вода.
А как все время издеваются над нами электроэнергетики и тепловики, оставляя нас постоянно без света и тепла, вот и ныне они (с помощью США!) таки вынудили государство пообещать (после выборов) повысить тарифы и еще больше затянуть узду на шее у вымирающего украинского народа (52 - 48 млн.).
Но мало того, хитрецы, не дожидаясь положенного срока додумались как сейчас можно вырвать у населения последние гроши, вот что они придумали, мол, пусть люди зимой платят 70% платы, а летом только 30%!... Они же прекрасно знают, что к лету тарифы повысят, и 30% превратятся в прежние деньги, а до того они с бедных пенсионеров снова вытягивают всю их повышенную пенсию. Хорошо государство посмеялось над пенсионерами, одной рукой добавило чуть-чуть к пенсии, а другой рукой, как ловкий карманник, выудило у них из карманов почти все деньги!!!
Между прочим именно бывший глава нац банка и правительства, распродавая государственную и коммунальную собственность, пообещал заморским покупателям и Западу будущее повышение тарифов, От чего потом отрекся президент, как от очень непопулярного решения, сказав, что не позволит подобным образом издеваться над народом.
Но куда там, покупатели оказались чересчур настырными и влиятельными, с хорошими связями в США и на Западе. Посему США снова шантажировали Украину, якобы, данными ею международными обязательствами, а заодно припугнули теми самыми мельниченковскими пленками, которые даже объявили как неподдельные, хотя раньше все экспертизы говорили обратное. И как и следовало ожидать, как говорится, таки уломали ерепенившуюся непокорную страну. А все издержки снова падают на бесконечно терпеливый (в отличие например от Аргентины) и погибающий украинский народ.
Но это еще не все, ведь в связи с выборами, государству срочно потребовались весьма большие средства на проведение выборов, а где их взять? Ну конечно же из дырявых карманов народа, мол, итак его все грабят, так государству сам Бог якобы, велел свой народ грабить, да и не заметят попросту, как всегда.
И что же они удумали, да ничего нового, вспомнили старые "рецепты" нац банка, с помощью которых тот раньше очень успешно вытрушивал карманы собственного населения через государственные валютные спекуляции, когда гривня (и купоны) прыгали то вниз то вверх (но больше вниз).
Крупные бизнесмены очень умело защищались от подобного государственного жульничества, помещая свои капиталы за границей и вкладывая их в товары и в иностранную валюту, а вот простое население, не имея возможности держать деньги в валюте, очень сильно страдало от постоянных падений и колебаний валютного курса, ловко осуществлявшегося самим нац банком, вместо того, чтобы всячески стабилизировать курс нац. валюты, и что и есть прямая обязанность нац банка.
Практически каждый украинец тогда терял большие или меньшие суммы денег из собственных карманов. (я сам как не пытался уберечь собственные доходы и родительское наследство, потерял тогда очень значительные суммы, прямо хоть судись с нац банком). После чего глава нац банка всячески похвалялся огромными суммами валюты, которые наспекулировал банк через свои жульнические махинации с валютными курсами, превратив всю страну в эдакое подобие собственной карманной валютной биржи. (А может были и утаенные от государства суммы, благо в таких спекуляциях их утаить ничего не стоит?!!!...)
Но более всего поражало, что население, сильно пострадавшее от подобных чрезвычайно ловких махинаций, почти с восторгом следило, как нац банк, как великолепный фокусник, ловко извлекал из своего котелка астрономические суммы, казалось бы из воздуха, или из ничего с помощью невероятного волшебства.
И все ему прямо аплодировали и стояли зачарованно глядя, и широко раскрыв рты прямо от удивления, точно как обыкновенные лохи, которых обмишурили ловкие кидалы и наперсточники! И хоть бы один возмутился, что за всеобщий обман и повальное надувательство творилось!... Я вот в то время в какие только газеты не тыкался, пытаясь достучаться до ловко обмишуренного народа, но лживые газетчики стеной стали за государственное беззаконие, и так и ничего и не удалось тогда, отказались наотрез печатать даже за мой собственный счет, как печатают рекламные статьи (кстати, точно также практически все газетчики дружно отказывались потом печатать, за мой счет мои библейские материалы!)
И именно благодаря такому феноменальному успеху тогдашний глава нац банка и взлетел на высокое государственное кресло, после чего (вдруг) падение и колебание гривни сразу же прекратилось, и она необычайным образом (опять вдруг) превратилась в эдакую респектабельную и весьма стабильную валюту.
А почему это вдруг, когда главный спекулянт и махинатор переместился из кресла нац банка в гораздо более высокое кресло, и в банке этим делом больше некому было заниматься. Ему и это еще приписали в заслугу, как главе правительства, якобы это его личная заслуга в такой необычайной стабилизации валюты. (Это все равно, что убрать волка из овчарни и потом поздравлять его с прекращением падежа там).
Но долго ли веревочке виться, а конец всегда находится. Ибо в международных отношениях подобные хитрые жульничества, которые удавались над собственным населением, вовсе не проходят, и когда они пытались осуществлять всяческие подобные спекуляции в отношении с Россией, там оказались вовсе не такие лохи, как простые украинцы и со временем раскусили хитрых дельцов и обвинили все государство Украину в воровстве, жульничествах, взяточничествах и других хищениях, и наказали ее разными санкциями, а также пустив новый трубопровод в обход ее!
А проштрафившихся деляг президент выгнал с треском из их кресел, а все издержки обратно пали на головы бедного народа, который очень ловко обвели вокруг пальца. И не смотря на множество международных скандалов и разоблачений, великий деляга как ни в чем не бывало, вылез себе из политической ямы безвластия, в которой он вдруг оказался, да и при этом сколотил себе еще более значительный моральный и политический капитал, как якобы невинно пострадавший! А население еще более зачарованно смотрит на эту весьма выросшую политическую фигуру, так и не догадываясь, что их очень ловко надувают весьма профессиональные мошенники!
И это не просто слова, и сама фигура нисколько не изменилась, уйдя от власти, ибо он снова готов осуществлять прежние свои ловкие делишки. И не только готов осуществлять, но и реально повторяет их. Вот только стало известно, что именно с его подачи нац банк внезапно осуществляет (плановое?!!) снижение курса украинской валюты.
И опять государство всех нас очень ловко обтрушивает через инфляционную спекуляцию, очевидно в связи с предстоящими выборами , на которые безусловно нужны средства существенно большие имеющихся, ибо приходится выполнять дополнительные обязательства, взятые как раз перед выборами (а также возможно для компенсации санкций США).
Между тем, нынешняя спекуляция нац банка шита белыми нитками, ибо здесь произошло не как бы "естественное" падение гривни, а сам нац банк спровоцировал и осуществил его.
И на этот раз видимо пострадают в том числе и не только простые украинцы (которым итак почти и нечего терять), но и многие бизнесмены, так что ситуация очень пикантная, ежели ранее нац банк ловкостью рук мог потвести любые подозрения на свой счет, то ныне это уже не возможно, ибо они сами себя выдали! Может быть бизнесмены заходят судиться с банком, а тогда и до непосредственных виновников доберутся!
Ибо многие почти поверили в реальную стабильность украинской валюты, и накопили средств в ней , не думая, что возможно возвращение прежнего. Тем Более, что США сами "кинули" весь мир в связи с катастрофой в Нью Йорке, опустив доллар на меньший уровень и заработав на этом существенные средства, нужные им для ведения очень дорогой войны в Афганистане, и на восстановление в нем разбомбленного (на что нужно 15 млрд).
В связи с чем многие отказались от вонючих зеленых, и перевели деньги в другие валюты, в том числе и в гривни, и не подозревая что их опять могут круто кинуть. А госдеятели с подачи бывшего главного кидалы таки воспользовались всеобщим благодушием под шумок выборов и воспользоввшись самороспуком Думы и совершают очередной ловкий фокус с содержимым всех наших карманов, снова повторяя прежние свои "подвиги"!
Вопрос в том, до каких же пор с нами будут поступать как с бестолковыми лохами, вытворяя с нашими карманами все что им заблагорассудится, когда в цивилизованном мире подобные штучки в обычных условиях вовсе не проходят, и ежели случайно происходят, то государство обычно компенсирует и возмещает подобные потери.
Вот и в Аргентине, из-за банкротства государства тоже случилась резкое падение курсы госвалюты, из-за чего, естественно, все пострадали, так вы же видели какое там страшное возмущение и революция были, и сколько президентов у них полетело. Но упаси Бог не подумайте, что я призываю к чему либо подобному, ни в коем случае, но и всеобщее молчание и попустительство государственным ворам и мошенникам, как оно постоянно имеет место, вовсе не должно быть! Как сказано: ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ, а вовсе не претендовать на государственные кресла, защищенные от всякого суда и следствия!

Відповіді

  • 2002.01.28 | Голубь

    Re: А держава "ВЫПОРОЛА" холопов.

    А пока вроде начинает разворачиваться куриная война со штатами. И по сообщениям банк вроде

    отрицает свою причастность к понижению курса гривни, но по другим сообщениям, правительство

    запланировало падение гривни в этом году до 6,8. А раз такое объявлено, то безусловно все

    бросятся спасать свои деньги, что и наблюдается. Но можно быть уверенным, что доллар ныне не

    более надежен, чем гривня, так что наверно напрасно стараются, только потеряют на

    конвертациях!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".