МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тимошенко кинули (скандал у донецькій "Батьківщині"

02/02/2002 | Володимир Іванович Лучишин
Сьогодні у Донецьку відбулася прес-конференція членів партії "Батьківщина", що вважають, що партія погрязла у корупції та контролюється СБУ
Здесь собрались несколько руководителей партии «Батьківщина», чтобы рассказать объективную ситуацию в областной структуре.
Эти люди пришли в партию, в основном, на основе личных качеств Юлии Тимошенко, которые не боятся публично заявить, что они не согласны с предательской позицией Зубова, председателя Донецкой областной партийной организации. Кроме этих людей, большинство тех, кто открыто пока не выступает, но они не равнодушны к тому, что происходит в областной партии «Батьківщина».
На 6-й областной партийной конференции я был избран членом бюро областной организации «Батьківщина», работал председателем исполнительного секретариата, но с помощью Зубова я самоустранился от работы, так как работать в команде созданной Зубовым невозможно.
Начав вместе с Мошенцом, первым заместителем Федорчука и руководителем партийного строительства, и Крохмалем – консультантом партийного строительства, формирование новой структуры партии я работал сутками, но с самого начала меня поразил бюрократический подход к работе. Любая здоровая инициатива подавлялась, создавалось впечатление, что Крохмаль и Мошенец занимаются вредительством.
Я пытался поговорить с Зубовым, но стал неугодным. Зубов человек амбициозный, не признает ничье мнение. В областном штабе Зубов занимается интригами и разборками. Штаб сформирован из некомпетентных, далеких от «Батьківщины» людей. Это могут подтвердить и другие.
Расположением Зубова пользуются наушники и подхалимы. Поэтому нездоровая обстановка исходит прежде всего от Зубова, как руководителя.
У Зубова, депутата Верховного Совета, доктора социологических наук, профессора, лексикон уголовника: из него маты льются как из помойного ведра.
Зубов говорил, что Клочков помог партии очиститься, а сейчас он сам до того доочищался, что остался с несколькими жуликами.
Дело даже не в Зубове. Можно поменять этого мошенника на такого же. Дело в том, что весь цвет советской бюрократии в вертикали партии – от бывших комсомольских работников до секретарей горкомов партии.
В партии нездоровая обстановка в течение нескольких лет и это вина Федорчука – руководителя исполнительного секретариата партии «Батьківщина», и его партийной вертикали.
Так завалить работу партии и подготовку к выборам и создать конфликтные ситуации в «Батьківщине» по всей территории Украины! Это не случайность. Это систематизировано Федорчуком.
Вся вертикаль партии построена на угодничестве, т. е. если по иерархической лестнице вышестоящее лицо что-то делает неправильно, ему нужно поддакивать, нельзя сказать ничего против, так как это будет рассматриваться как высказывание против партии.
Я неоднократно выезжал в Киев, встречался с Федорчуком. Результат нулевой. Обращался к Юлии Тимошенко письменно, по интернету, по телефону «горячей линии». Ничего до Тимошенко не доходит.
Федорчук создал такую систему, что любая достоверная информация отсекается и не доходит до Тимошенко. Юлия Владимировна полностью дезинформирована. Ни в одной партии нет такого, что невозможно попасть к своему лидеру.
Окружные комиссии составлены полностью из людей, не имеющих никакого отношения к «Батьківщине». Списки готовились не без ведома Зубова. Ни один человек, поданный партийными организациями, не попал в эти списки.
Где-то, примерно три недели назад 350 тыс. экз. газеты «Слово Батьківщини” было сожжено на одном из заводов. И это не без ведома Зубова.
Люди, которые работают на постоянной основе в штабах, месяцами не получают деньги, а Зубов арендует шикарный офис за 1000 долларов в месяц.
Федорчук – это коза в капусте. А его вертикаль – это жирные коты. Финансирование идет по вертикали Федорчук-Зубов. Можете представить, что остается от этого финансирования. Просто партийные деньги разворовываются.
Федорчук козыряет тем, что его прикрывает Турчинов, лидер парламентской фракции «Батьківщина».
Мне кажется, что Федорчук имеет тесные связи с теми, кто находится в оппозиции к Юлии Тимошенко.
Мужики, которые надевали наручники на хрупкую Юлию Тимошенко и сейчас, по указке Федорчука, Зубовы, Крохмали и Мошенцы расправляются над такими же молодыми женщинами – активными руководителями городских парторганизаций в Мариуполе, Красном Лимане. Это цепь одного звена.
Мы не сдадимся и оставляем за собой право встретиться с Юлией Тимошенко после того, как она выздоровеет.
Екс-заступник голови Донецької "Батьківщини" В. Лучишин
(в опозиції з 1985 року)

Відповіді

  • 2002.02.03 | Serhiy Hrysch

    Чи мало провокаторів? Чи мало жлобів?(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".