МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Наша Украина" недовольна монополизацией административного ресур

02/12/2002 | Спостерігач
Владимир Полохало: "Наша Украина" недовольна монополизацией административного ресурса блоком "ЗаЕду!"


12.02.2002 15:24 MCK

МОСКВА, 12 февраля / Морозов Павел / - Ведущий научный сотрудник института мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины, шеф-редактор журнала "Политична думка" Владимир Полохало выразил Украине.Ru свою точку зрения на процесс выдвижения и рассмотрения инициативы импичмента президенту страны Леониду Кучме.

"Президент и его администрация очень тяжело выходили из кассетного скандал, который, на мой взгляд, отразил кризис власти. Этот латентный политический кризис продолжается. И сейчас не все так гладко в президентском королевстве. Налицо противоречия как среди ближайшего окружения Кучмы, так и в отношениях президента с другими политическими силами. Президенту не удалось навязать неформальное соглашение по принципам, которые касаются будущей передачи президентской власти. И, несмотря на то, что блок "Наша Украина" в проходной части списка содержит половину людей, либо лояльных президенту, либо стерильных по своей природе, тем не менее блок Виктора Ющенко далеко не согласна [з монополізацією - Спостерігач] административного ресурса блоком "За единую Украину!". Отчасти потому, что сам на этот ресурс рассчитывает".

Відповіді

  • 2002.02.12 | Shooter

    В.Ющенко заявляет об использовании административного ресурса про

    12.02.2002, 15:14
    В.Ющенко заявляет об использовании административного ресурса против "Нашей Украины"
    Лидер избирательного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко заявляет, что у блока во время проведения избирательного тура возникли проблемы с получением помещений, где запланированы его встречи с избирателями, а также с размещением рекламы "Нашей Украины" на телевидении. Об этом В.Ющенко сказал на пресс-конференции 12 февраля перед началом своего избирательного тура возле стен Софиевского собора, отвечая на вопрос журналистов относительно случаев использования административного ресурса против "Нашей Украины" .
    В частности, по его словам, факты отказа от телеэфира зафиксированы в Полтаве и Николаеве, - сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе блока "Наша Украина".

    В.Ющенко намеревается просить избирательный блок "За единую Украину" "продемонстрировать уважение к демократии и к закону". В.Ющенко надеется, что "мудрые люди обнаружатся в разных политических силах", в том числе в блоке "За единую Украину", и у него "остается надежда, что партия власти будет достойной власти".



    LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".