МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Арештовано прес-секретаря Харківського Б"ЮТІ-Штабу

02/15/2002 | Б"юті-Штаб
ПРЕС – ПОВІДОМЛЕННЯ

Люди в цивільному затримали ПРЕС-Секретаря Харківського
Молодіжного штабу Блоку Юлії Тимошенко!


Сьогодні, 15 лютого Молодіжний штаб Блоку Юлії Тимошенко Б’ЮТі-ШТАБ проводив акцію у Харкові на Площі Свободи напроти облдержадміністрації присвячену до Дня Св.Валентина під гаслами «Чиновник – кохаючи народ «ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!», «Закохаємо владу до нестями!», в якій брали участь 30 активістів. Акція почалась о 14:00 і тривала 50 хвилин. По завершенню до одного з організаторів акції, прес-секретаря Харківського Молодіжного БЮТі-ШТАБУ Костянтина КАНІШЕВА підійшли невідомі люди у цивільному, та скрутивши йому руки затягнули у міліцейський автомобіль. За достовірною інформацією невідомі є працівниками Київського райвіділу УМВС м.Харкова. Наразі місцезнаходження Костянтина КАНІШЕВА невідоме. Свідками події є представники місцевих ЗМІ, що були присутні на акції, а також кореспонденти радіо «Свобода».


Додаткова інформація за тел. (044)295-77-27
З усіх питань звертайтесь: beautyclub@ua.fm.

Відповіді

  • 2002.02.15 | НеДохтор

    Харків! Чи можете доповнити цю новину? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.02.16 | Пані

      Тільки трохи

      Не знаю, чим це закінчилося. До речі саме завдяки активності цих хлопців в Харкові блок Тимошенко користується певною підтримкою, особливо серед молоді.

      От більш детальна інформація з місцевих новин.

      "Залюбим власть до смерти"

      Местные оппозиционеры стараются проникнуть в теле и радиоэфир по -своему. Залюбим власть до смерти. Акцию под таким девизом провели сегодня на площади Свободы члены комитета гражданского сопротивления "За правду" и молодежного штаба блока Юлии Тимошенко.

      До дня святого Валентина власть любила нас. Теперь наша очередь полюбить ее, утверждали пикетчики.
      Константин Канишев персс-секретарь комитета гражданского сопротивления "За правду"

      Перед выборами власть неожиданно вспомнила, что она, что чиновники являются слугами народа и поэтому решила любить народ с большей силой, нежели это было раньше...

      Цель сегодняшней акции в том, чтобы сказать власти, что терпение народа не безгранично, что рано или поздно эта плотина будет прорвана, и тогда хуже будет, не поздоровится никому совершенно. Народ будет любить власть независимо от ее желания.

      Сегодня на площади желающих любить власть набралось от силы человек десять. Простых прохожих за исключением разве что одного человека они не привлекали. Зато люди в штатском и люди в форме потянулись к пикетчикам как мухи на мед . И тех и других интересовали не лозунги на незамысловатых плакатах, а наличие разрешения на проведение пикета. Пикетчики всем интересующимся по очереди объясняли, что разрешения нет, поскольку горисполкомовский чиновник у них заявку не принял, а швырнул ее им в лицо.

      В качестве доказательства заправдинцы демонстрировали оригинал непринятой заявки. так продолжалось все время, пока длился пикет. Силовики силу так и не применили. Но, по информации "Объектив-новостей" одним из пикетичков заинтересовались люди в штатском.




      Автор: Елена Львова, Сергей Алексеев, медиа-группа "Оъектив"
      http://media-objektiv.com
  • 2002.02.16 | Roller

    Привет от


    Выступление Юли Владимировны произвело впечатление на многих участников форума. Часть из них решило голосовать за нее, считая, что Ющенко и так пройдет (у него административный объем рекламы).

    В свое время Жириновский практиковал в качестве агитации прокрутку ролика на улице у своего штаба. Учитывая, что у Вас есть проблемы с агитацией, вы могли бы воспользоваться этим приемом.

    Ролик действительно удачный, его можно было бы крутить и в магазинах по продаже видеотехники.

    Передавайте привет Юле от Майдана.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.02.16 | Roller

      Re: За Тимошенко и Омельченко не "голосуют" (их выбирают)


      Почему народ не голосует за Александра Омельченко?

      По той же причине, что и за Юлю Тимошенко.

      О том, как собирается голосовать «народ» мы узнаем из кратких сообщений «народной платформы». Ажиотажный спрос, подогретый акцией исчезновения вагона, который почему-то у авторов ассоциируется с платформой, и перевода ее в виртуальную форму политической платформы, форму пропаганды, дает основание говорить от имени народа его представителям не только на ж-де вокзале, но и на Крещатике, благо мер Омельченко хорошо над ним поработал.

      Все честно без обмана. Народ говорит прямо, что он будет голосовать «За еду», «НУ». СДПУ (О), КПУ, НРУ, СПУ. Но, никто не говорит о том, что он собирается голосовать за «Едність Омельченко, и, это, не смотря на то, что Омельченко пользуется огромной популярностью в Киеве, (готовилась даже акция в поддержку Омельченко, но, чтобы не дразнить гусей ее отменили). Порядка тридцати процентов Киевлян поддерживают сан Сарыча.

      Все просто, народ в говорит в микрофоны с надписями партий. Но, “кабинки” для мера не нашлось, впрочем, как и кабинки для Бьют. Омельченко сегодня в опале в масштабах Киева, Юля в масштабах Батькивщины. Организаторы акции, судя по почерку СДПУ (О) и "За правильную Еду"их не предусмотрели. Конечно, это их право агитировать за себя и своих.

      Понятно, Тимошенко, которой опасно давать даже 15-ть минут национального эфира.
      Ей хватило всего пятнадцать минут для того, что бы привести “заедистов” в состояние паники, а Q-чмо в административный трепет.

      Но, Сан Саныч, чем он опасен сегодня. Он тих как мышка, его дело уже в прошлом, он герой местного Киевсого масштаба, неужели и он опасен. Чем?

      Тем же, что и Тимошенко. Они любимые герои. И “шоу для простаков” только подчеркивает и усиливает их вес. Правильно сказала Юля," кого показывают, за тех.и не голосуйте".

      Их не показывают по ТВ,
      за них не голосует “народ” на площадях.,
      за них голосуют ни кухнях.
      И рейтинг растет.
      Не верите? Спросите своих знакомых. Это подтверждают и результаты телемаркетинга, (по словам Максимяка)

      Медленно, но растет.

      Их имидж действует как алкоголь. Запретный плод сладок.

      Однажды, в дегустационном зале в Ялте, я услышал отзыв, который оставили одесситы в гостевой книге. Они написали.

      “Алкоголь это яд. Он ведет к медленной смерти. А куда нам спешить?”

      Медленно, но растет. А куда нам спешить?

      Впереди Целая жизнь.
  • 2002.02.16 | SG

    Нехай хлопці тримаються!

    У Харкові крім них надіятися не на кого. Там ще є Лєнін на Площі Свободи.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.02.16 | Горицвіт

      Лєнін

      є і в Києві на бульварі Т.Шевченка.

      Лєнін є по всій Україні, крім Червонограда, Львова і Одеси. (Може, когось пропустив.)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.02.16 | IhorO

        Тернопіль. Позбувся одним з перших ...

      • 2002.02.17 | IApple

        Франківськ мав на центральній площі колись Лєніна.

        Забрали його звідтам давно, разом з "підставкою". Тепер на цьому місці пам"ятник І.Франку(до цього часу в Івано-Франківську пам"ятнику І.Франку в повний зріст не було, лиш бюст в мініатюрному скверику в закутку). Не гарантую, що всі Лєнінські фігури в Франківську повикидали, може в якому закутку ще й є. А по дрібніших містечках й селах Прикарпаття того ідола повикидали точно.
    • 2002.02.17 | Technar

      2SG: Подивіться своє мило, будь ласка

      А потім можете це стерти.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".