МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ниньки у ВР

03/05/2002 | Shooter
ВР поддержала депутатский запрос к Генпрокурору о привлечении Л.Кучмы к уголовной ответственности
Верховная Рада Украины на пленарном заседании во вторник поддержала депутатский запрос народных депутатов Григория Омельченко и Анатолия Ермака к Генеральному прокурору Украины относительно привлечения к уголовной ответственности Президента Украины Леонида Кучмы, в частности, в связи с укрывательством деятельности Павла Лазаренко.

На трибуне ВР весит газета с интервью А.Ельяшкевича и обвинениями Л.Кучмы в организации ряда убийств
Народный депутат Украины Александр Ельяшкевич повесил на парламентскую трибуну сегодняшний номер газеты "Вечерние вести", на первой странице которой напечатано интервью с ним.
В частности, в интервью народный депутат обвиняет Президента Украины Леонида Кучму в организации ряда убийств.

Напомним, что Александр Ельяшкеич настаивает на проведении специального заседания Верховной Рады в связи с последней экспертизой пленок Николая Мельниченко.

Как сообщил в интервью журналистам председатель Временной следственной комиссии по расследованию "дела Гонгадзе" Александр Жир, соответствующее предложение по поводу специального заседания вчера было передано им на имя спикера Верховной Рады.

Депутат А.Ельяшкевич заблокировал парламентскую трибуну
Народный депутат Александр Ельяшкевич призвал своих коллег и спикера парламента "не брать грех на душу". Выступая во вторник с парламентской трибуны А.Ельяшкевич попросил народных депутатов поддержать инициативу проведения специального парламентского заседания в связи с последней экспертизой пленок Н.Мельниченко.
По словам А.Ельяшкевича, все те, кто не будут голосовать "за" - станут сообщниками Президента Украины, которого народный депутат обвинил в ряде убийств политиков и журналистов.

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", А.Ельяшкевич также отметил, что "хочет помочь парламенту войти в историю незапятнанным".

Народный депутат также призвал парламент "не делать вид, что в стране ничего не случилось". "Да, меня можно физически уничтожить, со мной можно сделать все что угодно, но я не боюсь, потому что завтра на смену мне прийдут другие люди", - заявил А.Ельяшкевич.

В данное время депутат Ельяшкевич заблокировал парламентскую трибуну, требуя поставить на голосование вопрос о проведении специального заседания ВР.

Сегодняшнее пленарное заседание парламента под срывом
Сегодняшнее пленарное заседание парламента под срывом. По состоянию на 11.30 Александр Ельяшкевич продолжает блокировать парламентскую трибуну. Он заявляет, что не уйдет из сессионного зала до тех пор, пока не состоится специальное заседание ВР в связи с последней экспертизой пленок Н.Мельниченко.
"Можете меня выносить, убивать - я не уйду с трибуны", - заявил А.Ельяшкевич.

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", кроме того ряд народных депутатов передали А.Ельяшкевичу свое право на выступление во время обсуждения законопроектов, внесенных в сегодняшнюю повестку дня.

Пользуясь предоставленным правом А.Ельяшкевич продолжает утверждать, что Президент Украины является убийцей.

А.Жиру не предоставили время на выступление в парламенте
Парламент не поддержал предложение предоставить 10 минут на выступление председателю Временной следственной комиссии по расследованию "дела Гонгадзе" Александру Жиру.
"За" проголосовало 199 народных депутатов. Не голосовали фракции "Трудовая Украина", СДПУ(о), Регионы Украины, ДемСоюз, НДП и Зеленые.

Председатель Верховной Рады Украины Иван Плющ поставил данный вопрос на голосование по настоянию ряда народных депутатов.

Народный депутат Александр Ельяшкевич продолжает блокировать парламентскую трибуну.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".