МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Голден Телеком" недоплачивал "Укртелекому или несправедливость?

03/05/2002 | Максик
Skip
-----
http://www.expert.org.ua/2002/03/05/020305z1.shtml
-----

ООО "Голден Телеком" работает на украинском рынке предоставляя услуги ка интернет-провайдер.

По оценкам некоторых специалистов именно, осваивая этот сегмент рынка "Голден Телеком" сумел реорганизовать работу сотовой связи через IP-телефонию таким образом, чтобы получать дополнительные прибыли за счет ее применения при международных разговорах.

Год назад в экслюзивном интервью "Эксперт-центру" Юрий Максимович Безбородов-генеральный директор компании "Голден Телеком", на вопрос "От каких нечистоплотных методов рыночной конкуренциии, на Ваш взгляд, надо избавиться украинскому рынку телекоммуникаций? " ответил следующее:

"Мы нечистоплотными методами не пользуемся и избавляться нам не от чего. Наша компания открытая и прозрачная, мы платим все налоги, работаем только законно, выполняя все требования со стороны регулирующих, надзирающих и контролирующих органов государственной власти. А вот многие операторы действительно ведут себя нечистоплотно и иностранные инвесторы об этом очень хорошо осведомлены (зайдите в Интернет -- и вы все увидите). Сегодня я утверждаю, что в Украине нет справедливого равноправного отношения со стороны государственных органов ко всем операторам, действующим на этом рынке. Есть так называемые "подкрышные" операторы. Это операторы, у которых есть серьезные покровители среди сильных мира сего. Эти операторы, пользуясь покровительством отдельных чиновников или их личной заинтересованностью, могут позволить себе незаконно- льготное получение номерного ресурса,потоков, каналов, бесплатное подключение и использование сети общего пользования и др.

Кроме того, есть операторы-монополисты, которые также позволяют себе работать нечистоплотно. И уж коль мы, достаточно выдержанная и терпеливая компания, обратились в Антимонопольный комитет по злоупотреблениям со стороны "Укртелекома", то поверьте, на то есть основания, подкрепленные конкретными нечистоплотными действиями со стороны "Укртелекома"."


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".