МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дуже цікавий круглий стіл http://round-table.volia.com/

03/06/2002 | Остап
Дуже цікавий круглий стіл http://round-table.volia.com/

"Украина-2002. Экономическая трансформация - что нужно сделать" — под таким названием 6 марта будет проведен Круглый Стол, принять участие в котором согласились ведущие партии и предвыборные блоки. Насущные проблемы будут обсуждать представители блоков "Наша Украина", "За единую Украину!", "Единство", блока Юлии Тимошенко, блока "Демократическая партия Украины – партия "Демократический союз" , "Команда озимого поколения", Коммунистической партии Украины, Партии зеленых Украины, Социал-демократической партии Украины (объединенной), Социалистической партии Украины.

Встреча пройдет в помещении Института международных отношений Киевского национального университета им. Т. Шевченко и начнется в 10 часов утра.

Кроме партий и блоков, в экономических дискуссиях и дебатах примут участие представители общественных организаций, деловых кругов, а также студенты, политические деятели и эксперты из США, России, Польши, представители дипломатических представительств в Украине.

Дискуссии, однако, не ограничатся помещением Института международных отношений — ход обсуждений будет транслироваться он-лайн в Интернете, в прямом эфире на телевидении (телеканал КТМ) и в других украинских и зарубежных средствах массовой информации; он будет продемонстрирован на ТВ в записи вечером того же дня. Кроме того, с помощью чата на ВОЛЕ принять участие в дискуссиях сможет любой желающий: вопросы из чата будут передаваться участникам Круглого Стола.

Организаторами Круглого Стола выступают общественные организации "Блейзер Фонд" и "CIME Endeavor-Фонд" при поддержке Европейской бизнес-ассоциации, Международного института сравнительного анализа, Комитета избирателей Украины, Всеукраинского общественного мониторингового комитета, Проекта "Партнерство за прозрачное общество" (DAI, Inc., USAID), Фонда демократических инициатив, компании "IREX-ProMedia".

Этот Круглый Стол открывает цикл обсуждений, направленных на развитие взаимопонимания, плодотворного диалога и сотрудничества ради быстрейшего перехода к стабильному развитию и процветанию Украины. Следует отметить, что цикл будет продолжаться и после выборов. Его девиз — "Будущее Украины создаем сегодня!"

Вот какие вопросы предложены к обсуждению за Круглым Столом "Украина-2002. Экономическая трансформация - что нужно сделать":

Земельная реформа и сельское хозяйство
Закон "О судоустройстве"
Закон "Об акционерных обществах" и корпоративное управление
Гражданский и Хозяйственный кодексы
Налоговый кодекс
Либерализация бизнеса и реформа административной системы


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".