МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вах!!!

03/15/2002 | Shooter
15.03.2002, 17:30

А.Ельяшкевич: с регистрации будут сняты некоторые одиозные кандидаты в народные депутаты
В ближайшее время с регистрации будут сняты некоторые одиозные кандидаты в народные депутаты, в частности от партии "Яблуко" и Партии зеленых Украины. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель парламентской комиссии по контролю за выборами Александр Ельяшкевич.
Он также подчеркнул, что детальный план снятия кандидатов с регистрации, а также их список указывается в материалах по фальсификации выборов, переданных А.Ельяшкевичу человеком из Администрации Президента, пожелавшим остаться неназванным.

Народный депутат также сообщил, что среди прочих прелагается снять лидера партии "Яблоко" Михаила Бродского. По его словам, что "для объективности в "плане" предлагается снять с регистрации несколько непроходных кандидатов от блока "За единую Украину!".

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", кроме этого в полученных материалах говорится о необходимости подписания соглашения между блоками "За единую Украину!", "Наша Украина" с последующим присоединением к этим соглашениям ПЗУ, "Женщин за будущее" и СДПУ(о) в последнюю неделю перед выборами при участии Президента Украины.

По словам А.Ельяшкевича, в материалах также отмечается, что подписание этого соглашения "позволит снять конфликт с международными наблюдателями, усилит позиции блока "За единую Украину!", правильно сориентирует "Нашу Украину" и ограничит их электоральную поддержку".

"В случае отказа В.Ющенко от сотрудничества, массово применить материалы о его злоупотреблениях и информацию личного характера по согласованному плану", - говорится в материалах.

LIGA ONLINE

15.03.2002, 18:45

ЦИК снял с регистрации 8 кандидатов от "Яблука"
Центризбирком снял с регистрации 8 кандидатов, включенных в избирательный список партии "Яблуко" под номерами 1, 2, 16, 35, 50, 70, 84 и 115. Под этими номерами были зарегистрированы лидер партии "Яблуко" М.Бродский, В.Чайка, Сергей Рубан, Александр Васько, Владимир Кемарский, Василий Попик, Елена Яковлева и Сергей Ведь.
Причиной снятия с регистрации стали существенно недостоверные данные в налоговых декларациях кандидатов, обнаруженные в ходе проверки ГНАУ.

Відповіді

  • 2002.03.15 | Shooter

    Продовження...

    15.03.2002, 18:17

    ЦИК сняла с регистрации кандидатов ряда партий и блоков
    Центральная избирательная комиссия Украины сняла с регистрации 7 кандидатов от избирательного блока "Єдність", 31 кандидата от Партии зеленых Украины, 1 кандидата от Народного Руха Украины, 2 кандидатов от блока "Команда Озимого Поколения", 3 кандидатов от Селянской партии Украины, 8 кандидатов от Либеральной партии Украины (обновленной), 1 кандидата от партии "Всеукраинское объединение христиан", 1 кандидата от "Русского блока" и 5 кандидатов от Социалистической партии Украины.
    Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", причиной снятия с регистрации стало выявление ГНАУ существенно недостоверных данных в декларациях о доходах и имуществе, поданных этими кандидатами в ЦИК.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.03.15 | Максим’як

      Re: Це було вчора і ще 3-ох з "НУ"

      2002-03-14
      ЦВК СКАСУВАЛА РЕЄСТРАЦІЮ ТРЬОХ КАНДИДАТІВ У ДЕПУТАТИ ВІД БЛОКУ "НАША УКРАЇНА"

      Центральна виборча комісія на сьогоднішньому засіданні скасувала реєстрацію трьох кандидатів в народні депутати, зареєстрованих за списком блоку Віктора Ющенка "Наша Україна". Причина - подання недостовірних даних в декларації про доходи. Усього з Державної податкової адміністрації до ЦВК надійшли відомості про розбіжності в деклараціях 38 кандидатів від блоку. Стосовно 12 кандидатів ДПА спростувала раніше подані неточності. Ще 8 кандидатів надали належні документи про відсутність розбіжностей. А щодо 15 кандидатів ЦВК встановила, що розбіжності між деклараціями, поданими кандидатами, і даними ДПА, є несуттєвими. Зокрема, постановою ЦВК була скасована реєстрація Наталії Камишнікової (№111 у списку), Ігоря Бугайова (№156), та Сергія Євтушенка (№163). УНІАН


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".