МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сорос агент КГБ

03/18/2002 | Roller
Во вторник на ICTV состоится обсуждение американського документального фильма PR. Сегодняшний теле опрос показал, что фильм вызвал повышенный интерес зрителей, позвонило около 10 тыс. человек, такого еще не было.

Вопросы были сформулированы так: « понравился», «не понравился», «Украина должна делать свое документальное кино». Тысяча проголосовала за свое кино, остальные голоса разделились пополам, большинству не понравилось.

У меня лично фильм вызывает больше вопросов, чем ответов. Не вызывает сомнения, что сам фильм и то, что за ним последует, есть продолжение масштабной акции вынесенной в название фильма, непосредственными участниками и объектом которой становимся все мы накануне выборов. Собственно к выборам он и приурочен. По сути, он отражает версию Бойко, читай Кучмы, о готовящемся государственном перевороте. И, думаю, возымеет действие на мнения избирателей. Вот только как?

Хотя фильм представлен как американский, а Украина как игровая площадка в российско-американский гольф, или украинские шахматы, на игровом поле мы видим только одного игрока и украинские фигуры, к тому же игрок снимает сам себя во время то ли тренировки, то ли подготовки к матчу.

От российской стороны выступали какие-то второстепенные фигуры вроде какого-то следователя, который высказывал какие-то версии о том, что труп подбросили специально, но ничего даже не сообщил о результатах российской экспертизы остатков Гонгадзе.

Интересно, что, несмотря на то, что Марчуку удалось только что "отмазаться" по продажам оружия, и он сообщил прямо, что это дело рук Деркача, Марчук слег в больницу, и об этом сообщил сам Кучма, не без удовольствия указывая на то, какой он крепкий, только горло посадил.

Марчук в фильме представлен четко и ясно, как по мне. Не менее четко сделан акцент на коалиции 2+, Тимошенко, Мороз, Ющенко. Это почти враги Кучмовского народа.
Достали больше всего Ющенко, хотя сам Кучма говорил, что Ющенко не такой человек, но его любимое" кому это выгодно", к которому его подвели, объективно указывает на то, что это могло быть выгодно только Ющенко. Для Ющенко это называется «за меня меня женили».

Если я сделаю вывод, что Сорос агент КГБ, вы мне конечно не поверите. Но, Вы бы не поверили, что и Хаммер, американский филантроп, картины которого мы смотрели на американских выставках в период застоя тоже агент КГБ, если бы не узнали об этом позже.

Ну, нет в фильме русского следа. Нет совсем. Но так не бывает. Нам показали карту. Объявили участников игры в наши жизни. И дальше игра пошла не по правилам. Так не бывает. В жизни такого не было. Следовательно, из действующих лиц кто-то играет русскую партию. Этим кто-то может быть только Сором, других нет. И русские опять переиграли всех, на глазах у всех.

Приняв такое допущение, все сразу становится на свои места, герои фильма не так проигрывают. Тимошенко становится вроде радистки КЭТ, но патриотки украинки, Ющенко - Лох.

Мороз агент КГБ. А американцы очередной раз продули украинскую партию. Мало того, что не выполнили обещаний перед Гонгадзе, он говорил матери Леси, что теперь он ни от кого независим, и может работать свободно, заграница нам поможет. За свою доверчивость расплатился жизнью. Кто такой Петрович, знакомый Марчука, мы, наверное, не узнаем, но что это не хулиганский поступок, становится довольно очевидно.

Какая роль в этом деле отводилась Мельниченко, который до этого работал в Кремле, возможно, тот же агент. Неясно только чей, украинский или российский.
Не двусмысленно в этом смысле звучат слова Литвина о том, что дело Гонгадзе вытаскивается для выборов, и после выборов Вы его забудите. Вероятно, он имел ввиду предстоящую премьеру фильма PR.

Свое продолжение акция нашла и в концерту для работодателей, новое слово в лексиконе заедистов. Раньше были работорговцы, теперь работодатели, они облагодетельствовали работой своих рабов. Такое вот кино.

Ющенко что-то совсем плохой стал. Вместо согласия на дебаты с Медведчуком, указал, что бы тот «покаялся». На что Медведчук выдал спич «по самые помидоры». Теперь дебаты уж точно не состоятся. Что-то они не договаривают серьезное. PR в разгаре.

Похоже Ющенко дошел до кондиции Литвина.

Відповіді

  • 2002.03.18 | Free Spirit

    Re: Сорос агент КГБ

    Vy tut bahato namudryly, ale meni zdajetsia shcho vse znachno prostishe, i tupishe, a takozh staro (tse ne pro Vas dopys, a pro PiAr film).

    Meta pokazu filmu ochevydna - zaliakaty elektorat "amerykanskoju zagrozoju" i perevorotom, schob ne golosuvaly za "zakolotnykiv" Yuschenka, Timoshenko, i Moroza, a golosuvaly b za "stabilnist" z kuchmanoidamy. Xoch by schos nove prydumaly, a to vzhe rik tu samu pisenku spivajuit, poky tolku malo...

    "Russkii sled", jakscho vin je, mozhe buty sered zamovnykiv filmu, ne oboviazkovo shukaty joho sered personazhiv. Narazi interesy kuchmanoidiv, i bagatiokh kil v Rossii zbihajutsia: ne dopustyty do vlady v Ukraini NU, Yuli, i Moroza. Hocha film, mozhlyvo, chysto vnutrishnii produkt, na zamovlennia "domestic" oligarhichnykh kil z metoju dyskredytatsii Yu+Yu+OM jak "amerykanskykh agentiv" naperedodni vyboriv. Ne zhadujut "russkii sled?" v kine? Mozhlyvo, ne hochut psuvaty nervy susidam zajvyi raz, a to sche rozserdiatsia i hroshej na vyborchy kampaniju perestanut davaty.

    A vy tut Sorosa do KDB pryplely... Oryginalno, zvychaijno, ale zovsim neperekonlyvo. Proanalizujte activities Sorosa v Ukraini za ostanni 10 rokiv: de pratsijuit i jak holosijut ti studenty i aspiranty scho navchalysia na jogo koshty, scho robliat fondy i organizatsii jaki vin pidtrymuje, etc etc etc? Chy mozhe to vin vse tse robyt u vykonannia jakogos sverx-genialnoho planu KDB po pidtrymtsi demokratychnykh protsesiv v Ukraini? :))

    z povahoju,

    PS Garna stattia v ostanniomu "ZN" pro rosijskyi I amerykanskyi faktory na nashykh vyborakh
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.03.18 | Roller

      Re: Сорос агент нужен "как зайцу стоп сигнал".

      Free Spirit писав(ла):

      >
      > A vy tut Sorosa do KDB pryplely... Oryginalno, zvychaijno, ale zovsim neperekonlyvo. Proanalizujte activities Sorosa v Ukraini za ostanni 10 rokiv: de pratsijuit i jak holosijut ti studenty i aspiranty scho navchalysia na jogo koshty, scho robliat fondy i organizatsii jaki vin pidtrymuje, etc etc etc? Chy mozhe to vin vse tse robyt u vykonannia jakogos sverx-genialnoho planu KDB po pidtrymtsi demokratychnykh protsesiv v Ukraini? :))

      > Насчет «приплел» Сороса к КГБ, Вы могли (правильно) заметить, что в самом тексте версия Сорос КГБ-ист не разработана. В отношении его прозвучал лишь риторические замечание о том, что Вы не поверите, что Сорос КГБ ист. И Вы не поверили. Вы встали на защиту Сороса «демократа», его институтов и прочего.

      Оставим Сороса на минутку в покое. Авторы фильма PR сплели версию Тимошенко, Ющенко Мороз -враги народа, которую не так - то просто разрушить в сознании среднего украинца. В самом деле, если Тимошенко, например, начнет доказывать, что она не "враг народа", вследствие того, что за нее заступился Сорос -"Америка", то ее версия будет звучать не убедительно. Но, какая-то связь ее с Соросом в фильме просматривается, об этом говорит и Кучма.

      Теперь Вы говорите, что Сором - "демократия". Вы защитили Сороса, которого на Украине знают все. Но, если Сорос демократия, то кто тогда Тимошенко?

      Да Сорос может оказаться агентом КГБ, и в этом не было бы ничего странного. В самом деле, почему демократия должна строиться в Украине на деньги Сороса, а не на деньги украинских налогоплательщиков. Но, если Сорос все же "русский агент" это снимает вопрос. Это все равно, что Россия вынуждена возвращать долги украинских вкладчиков через каналы КГБ, через Сороса, в пику Америке.

      В данном случает Сорос в этом PR мне нужен так же, "как зайцу стоп сигнал".
      Лишь для того, чтобы на пальцах показать, что Тимошенко в этом деле не враг народу Украины, а враг другому народу, которого трудно и назвать народом, это скорее элита Украины, или еще хуже, и не элита, и не Украины.

      Но, Хаммер был тоже большой демократ, друг народа еще с Ленинских времен.
      Одно другому не мешает. Многие великие люди почему-то оказываются "КГБ-истистами".( шутка)И это оказывается не так уж плохо. Хоть кто-то стоит на защите наших интересов.


      > z povahoju,
      >
      > PS Garna stattia v ostanniomu "ZN" pro rosijskyi I amerykanskyi faktory na nashykh vyborakh

      Brgds,
      Roller.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".