МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Война продолжается.

03/19/2002 | Голубь
Война против украинского народа.
На прошлой неделе было два интересных сообщения. Во-первых оказывается против Украины все еще действует поправка Джексона - веника, принятая в разгар холодной войны специально против Советского Союза и др соц стран, с целью их экономического удушения. Что в конце концов и произошло.
А после развала соц лагеря США приняли часть из бывших соц стран в свои союзники и не только отменили против них эту самую драконовскую поправку, но и предоставили им статус особого благоприятствования и кроме того списали им прежние огромные долги и еще даже дали большие кредиты. А пресловутую политику шоковой терапии они там почти и не навязывали.
И ничего удивительного, что население в таких привилигированных странах, как Польша, сразу оказалось на порядок богаче и зажиточнее украинцев и практически не сталкивалось с такими материальными трудностями, каковые постоянно приходится преодолевать простым украинцам.
Да и США такие страны в отличие от нас, оставили в покое и не беспокоят их своими поучениями и наказаниями. Хотя они более всего и клянутся нам в дружбе, как будто мы их исключительные партнеры и союзники. Ежели бы они действительно захотели бы проявить к нам свою дружбу более чем к другим, то они бы лучше бы могли без всякого шума и крика просто помочь простым украинцам, как они помогли полякам, но только не кредитами для государства, которые очень шустро разворовывает беспредельно алчная украинская олигархическая бюрократия.
Вместо того они насильно заставляют наше государство еще более и более сильно душить украинский народ непомерными ценами. Вот ранее они видели у нас некоторые более дешевые цены чем у них, что есть следствием крайней бедности нашего народа, и их грызла зависть, и они возмущались этим, называя это нерыночной экономикой и наказывая нас Джексоном - веником и шоковой терапией и всяческими санкциями!
Ну и что они добились свой жестокой и двуличной политикой и постоянным давлением на Украину? Да только то, что в ней поразвелось множество всяких лазаренков, больших и маленьких, олигархов, бюрократии и прочей мафии, а народ как бедствовал так и бедствует. Они теперь и сами вовсю возмущаются всякими нечистыми дельцами, вроде производителей левых лазерных дисков, которые покушаются даже на американский бизнес, и просто не знают как с ними справиться.
И опять же они за таких дельцов продолжают наказывать все государство и простой народ в первую очередь! А виноваты то больше всех именно они, ибо именно "свободно"- американская модель предпринимательства и вскормила у нас всяческих олигархических и мафиозных монстров, тем более что начальная фаза капитализма, как известно, неизбежно дикая, как всегда бывает при первоначальном накоплении капиталов.

А вот еще какое сообщение было от представителя сбербанка, то ли нацбанка, который расказал такую новость - оказывается государство давно нам вернуло все деньги, которые нам задолжал сбербанк СССР! Мол, дело в том, что в прежние годы, когда цены за коммунальные услуги и многое другое были ниже мировых, а также еще не были отменены всяческие льготы населению, то якобы, государство тем самым спонсировало население и вернуло ему все предние долги!
Ну как это можно назвать? Государство тогда платило по несколько долларов пенсии и зарплаты, и оказывается, что оно нас спонсировало! Да так что многие оказались голыми и босыми и питались одним хлебом и водой и многие погибли только потому, что им медицина была совершенно не по карману!
Ну уж это воистину вверх лицемерия и лукавства, а как иначе все это можно назвать? Вон Россия и Беларусь более не менее возвращают населению сбербанковские долги, а эти только много говорили о этом, но в конце-концов уже оказывается что не бюрократическое государство должно нам, а мы ему!!!

В самих штатах при диком капитализме тоже творилось такое, что они очень не желают вспоминать и всячески пытаются это забыть и вычеркнуть из своей истории. Но у них ведь тогда не было ни олигархии, ни мафии, ни бюрократии, отчего все только усугубляется и практически непоправимо!
Кроме того, что еще хуже, их настойчивые и безжалостные (по антихристиански) уроки дали таки свои по истине сатанинские плоды - это то что весь без остатка народ СНГ преклонился перед золотым идолом, который возвели американская империя вместе с союзной ей Европой. И поклонение народа перед маммоной приняло настолько всеобщие формы, что практически ни одного настоящего христианина либо просто бескорыстного человека не осталось!
Вот в чем сейчас наша наибольшая беда, что из-за долларов верующие потеряли не только свою веру, но оказались все без исключения в долларовой кабале у сатаны, так что никого никакими силами невозможно из нее вырвать. Все готовы из-за долларов вкалывать как угодно и даже пресмыкаться из-за них перед всякими злодеями и сатаной.
Вот каковы сатанинские плоды американской "демократии", которая называет себя самым истинным христианством и "народом Господним",а на самом деле они все без исключения являются злейшими беззаконниками. А ведь у нас даже в старые времена при царском капитализме и то ничего подобного не было!
Наши предки вовсе не преклонялись так как ныне перед деньгами и богатством и были дружелюбными христолюбивыми людьми, боящимися Бога, часто даже бескорыстными, хотя они в те времена бедствовали еще более нашего! Но и их Бог наказал страшной революцией, мировыми войнами, голодоморами!
А ныне все без исключения предались гнусному идолопоклонству и стяжательству, совершенно забывая Бога и думая, что Бог может искушать кого-то богатством, когда Иисус говорил: "раздай свое богатсво и иди за Мной", и "удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царство Божие".
Но вконец распоясавшийся народ ничего подобного и слышать вовсе не желает, а многие готовы за деньги и наслаждения хоть даже продать свою душу дьяволу и только и делают, что вольно или невольно продают их. И они еще полагают, что конец света не про них писан, хотя именно вследствие полного отпадения народа от Бога он и должен наступить, как и предсказано, как раз в наше время.
Ну что ж, кто продает свою душу за доллары или за богатство, то он в конце концов и получит сполна все, что ему причитается. Но Бог все-таки спасет часть народа, тех, - кто не гонится за богатством и еще не совсем потеряли страх Божий.
И все будет так, как и должно быть, ну а от нынешних бесчисленных соблазнов и грехов не останется даже и воспоминания, ваши предки будут только говорить, что было такое страшное поколение людей, которое грешило и вытворяло просто неописуемо, и они например о телевизоре будут знать только по наслышке, как говорит Писание об оживленном изображении зверя и антихриста, которому все без исключения поклонялись день и ночь, за что и были наказаны Богом самым страшным образом!
А на беспредельно богатом западе находится много людей, которые не видят никакой перспективы в росте и накоплении мировых богатств, хотя они тоже на Бога внимания не обращают. Тем не менее, если даже богатые начинают понимать, что вовсе не в богатстве счастье, а наоборот, оно скорее даже приносит всяческие несчастья и отбирает у человека не только свободу воли но даже и душу!
И этим людям на западе пришлось идти несколько столетий, что бы понять такие простые истины, а сколько же столетий надо идти теперь нашему народу, что бы придти к такому же самому выводу. А ведь те на западе к Богу еще так и не пришли, и неизвестно сколько им идти, что бы прийти к Нему. Ибо только Сам Бог может их привести к Себе, но люди своими силами это не способны сделать!

Да спасет Господь Бог хоть кого-нибудь из этих страшных грешников.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".