МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Невыполненный заказ-3

03/21/2002 | Спостерігач
Версії
Невыполненный заказ-3


--------------------------------------------------------------------------------

Олег Дубов



Александр Ельяшкевич круто подставил Юлию Тимошенко. Теперь не исключено, что, благодаря усилиям Александра Сергеевича, Юлию Владимировну действительно снимут с регистрации в Центральной избирательной комиссии. Наверное, Ельяшкевич, который сегодня возглавляет временную парламентскую комиссию по соблюдению прав избирателей, не предполагал, что события могут принять такой оборот. Вот что значит непрофессионально использовать методику опубликования компроматов, впервые реализованную Александром Морозом…


--------------------------------------------------------------------------------

Компромат – штука тонкая. Только профессионал может просчитать основные последствия публичного применения негативной информации. И именно профессионалы знают, что наиболее эффективный способ применения компромата – это шантаж. "У меня есть кое-что, и если Вы не сделает именно так, то я обращусь к журналистам". Такая технология является классикой данного, весьма грязного жанра. Что она дает?

Во-первых, появляется возможность манипулировать объектом шантажа.

Во-вторых, существует гораздо большее количество вариантов развития событий, так как взаимоотношения по линии "шантажист – жертва" переносятся в сферу пограничного состояния. Каждый может сделать несколько шагов в том или ином направлении. А если просто собрать журналистов, предъявить им некий документ и сказать "ребята, я не уверен в его подлинности, но молчать не могу", то развитие дальнейших событий легко предугадать. Естественно, обвиняемая сторона называет компромат фальшивкой. И, как произошло в случае с Ельяшкевичем, проводится коррекция планов. Что там, в документе, опубликованном Александром Сергеевичем, записано? "Обеспечить снятие с регистрации Александра Мороза"? Нет проблем, теперь можно со спокойной совестью делать то же самое, только не с Морозом, а с Юлией Тимошенко. Другими словами, Ельяшкевич своими руками наиграл комбинацию: ему "слили" правдоподобный материал, а он с радостью "заглотнул наживку". Я понимаю, что сегодня в оппозиционной среде модно использовать специальные технологии. Но надо же хоть иногда и головой думать. Человек публикует план действий, которые якобы собирается осуществить власть против своих оппонентов. Делает это за две недели до выборов. Неужели он настолько наивный, что рассчитывает на тупое и однозначное выполнение "засвеченной" антиоппозиционной программы? Чтобы, значит, власть своими руками наигрывала Ельяшкевичу аргументы для признания итогов избирательной кампании недействительными? Странно все это. Допустим, Александр Сергеевич планировал сорвать подписание некоего протокола о сотрудничестве между "Нашей Украиной" и рядом пропрезидентских структур. Ну, сорвал. А толку? Все равно в новом парламенте "НУдисты" обречены на сотрудничество с фракциями, поддерживающими главу государства. И нечего намекать на то, что некоторые "временно лояльные" президенту силы планируют поддержать оппозицию для осуществления "переворота". Обычно такие планы заканчиваются следующим образом: через несколько минут после окончания "секретного совещания" практически всех участников "заговора" можно увидеть в первой приемной страны. Они тихо сидят, сложив лапки, и дожидаются, когда их вызовут. Главное – это заложить первым. Тут ребята достигли вершин мастерства.

Вот и получается, что теперь у Юлии Владимировны, благодаря действиям нового оппозиционного "светила", наметились серьезные проблемы. Начальник избирательного штаба "БЮТи" Александр Турчинов сообщил, что Центризбирком собирается снять с регистрации весь блок Юлии Тимошенко за расходование средств сверх установленного избирательным законом фонда. Глава ЦИК Михаил Рябец подтвердил опасения Турчинова. По его словам, в комиссию действительно поступила жалоба о превышении "БЮТи" установленных электоральных лимитов. Михаил Михайлович, естественно, не помнит, кто автор жалобы. У него таких документов по две-три сотни в день. Всех не упомнишь… В общем, не исключено, что суд вынесет справедливый вердикт в отношении Тимошенко, который, как известно, крайне сложно опротестовать. Пример крымского спикера Грача наглядное тому подтверждение. А что там у нас в бумагах, которые притащил Ельяшкевич, сказано? "Организовать возбуждение новых уголовных дел в отношении Юлии Тимошенко". Новых дел нет. Все значительно хуже. Юлия Владимировна может сказать большое человеческое спасибо Александру Сергеевичу. Согласованные и скоординированные действия оппозиции могут привести к потрясающему результату. Не помогут даже попытки Турчинова представить автокатастрофу, которая произошла с ЮВТ 29 января 2002 года, как специальную акцию по устранению Юлии Владимировны. В качестве аргумента начальник штаба "БЮТи" использует книгу "Невыполненный заказ-2", подписанную к печати 15 января нынешнего года. В произведении, помимо критики ЮВТ, содержится и описание аварии, произошедшей двумя неделями позже. Вот, дескать, наглядное доказательство стремления власти уничтожить лидера оппозиции. Как правило, такие "загадочные случаи" объясняются очень просто: книгу оформили задним числом, чтобы избежать кое-каких финансовых последствий. Естественно, благодаря извечному бардаку, никто не догадался скорректировать приведенные там факты. Под выборы сойдет и так. Ребята из команды Тимошенко заметили. Молодцы! Но толку никакого. Если уж работают на уничтожение, то достаточно чисто и не рассказывают посторонним, как все будет происходить. Плохая примета. Киллеры – они люди суеверные. Как, впрочем, и политики, многие из которых не любят определенных чисел (13, 3), не приносящих удачу. Получается, что случай с Ельяшкевичем – это "Невыполненный заказ-3"

Відповіді

  • 2002.03.21 | Олександр

    Олег Дубов: Невыполненный заказ-4

    Спостерігач писав(ла):
    > Версії
    Ось "диВерсії" озвалися... :)

    > Олег Дубов
    "Чем больше у "еды" дубов, тем крепче Кучмы оборона"...

    > Теперь не исключено, что, благодаря усилиям Александра Сергеевича, > Юлию Владимировну действительно снимут с регистрации в Центральной > избирательной комиссии.
    :) Ну і чого доб'ються ? Пані Юля скаже: "А чого ще можна було чекати від злочинного режиму ? Люди, я вам вдячна за підтримку, тому прошу підтримати мене ще раз: хто не любить Мороза - ідіть до Ющенка, хто не любить Ющенка - ідіть до Мороза. Але прийдіть на вибори і боріться! Є шанс викинути цю банду, не втрачаймо його! Перемога близько, тому вони і скаженіють! Ура!" Виборці озлобляться, і "на ура" підтримують як "НУ" так і СПУ, плюс ще загітують декого... І кому буде гірше ?

    В шахах подібна ситуація називається цейтнотом.

    >Вот что значит непрофессионально использовать методику опубликования >компроматов, впервые реализованную Александром Морозом…
    Він використав цей матеріал ЄДИНО ПРАВИЛЬНИМ ЧИНОМ...

    >Компромат – штука тонкая. Только профессионал может просчитать >основные последствия публичного применения негативной информации.
    >И именно профессионалы знают, что наиболее эффективный способ >применения компромата – это шантаж. "У меня есть кое-что, и если Вы >не сделает именно так, то я обращусь к журналистам". Такая >технология является классикой данного, весьма грязного жанра. Что >она дает?
    А це вже по частині деркаченят та інших гидких "єдунів". :)
    В нормальному світі маєш щось про зловживання владою посадовців - використовуєш його не для себе, а на користь суспільства - безумовно публікуєш. Бо інакше це тягне на покриття злочинців...

    >Что там, в документе, опубликованном Александром Сергеевичем, >записано? "Обеспечить снятие с регистрации Александра Мороза"? Нет >проблем, теперь можно со спокойной совестью делать то же самое, >только не с Морозом, а с Юлией Тимошенко.
    Господи Боже! Ну й логіка у "єдунів": "Я - не злодій! Всі казали, що я обчищу квартиру номер 16, а я обікрав квартиру номер 18"! :) Навіть у асфальтового катка і то розуму більше, ніж у цих експертів. :) І вони ще дивуються, що програють ? :)))

    >Странно все это. Допустим, Александр Сергеевич планировал сорвать >подписание некоего протокола о сотрудничестве между "Нашей Украиной" >и рядом пропрезидентских структур. Ну, сорвал.
    Звісно, легко зірвати те, ... чого не планувалося. :)

    >Все равно в новом парламенте "НУдисты" обречены на сотрудничество с >фракциями, поддерживающими главу государства.
    Це вже почалася істерика у хазяїв Дубова, ось вони шепочуть мантри для самозаспокоєння. :) Нащо Ющенкові підтримувати вкрай дискредитованого Кучму, якщо його фракція буде в 3-4 рази більша, ніж та, що йшла "під патронатом президента" ? Що то йому дасть ?

    >Вот и получается, что теперь у Юлии Владимировны, благодаря >действиям нового оппозиционного "светила", наметились серьезные >проблемы. Начальник избирательного штаба "БЮТи" Александр Турчинов >сообщил, что Центризбирком собирается снять с регистрации весь блок >Юлии Тимошенко за расходование средств сверх установленного >избирательным законом фонда.
    Наслідки я описав вище. Виборці Тимошенко просто підтримають фаворита, якого і так найбільше зараз бояться і на Банківській, і в Кремлі... Тут вже точно "казнить нельзя помиловать". :)

    >В общем, не исключено, что суд вынесет справедливый вердикт в >отношении Тимошенко, который, как известно, крайне сложно >опротестовать.
    В Югославії після повалення режиму Мілошевича суд виніс вердикт і проти голови їхньої виборчої комісії. Це знає і Рябець.

    >"Организовать возбуждение новых уголовных дел в отношении Юлии >Тимошенко". Новых дел нет.
    Там ще було написано геніальну фразу: "Прокуратура повинна не виправдовуватися, а діяти". :) Хотілося би ознайомитися з цими виправданнями...

    >Все значительно хуже.
    Для хазяїв Дубова - точно. Вони нервуються, тому помиляються...

    >Согласованные и скоординированные действия оппозиции могут привести >к потрясающему результату.
    Невже "єдуни" справді вірять, що після зняття з реєстрації БЮТи її виборці поховаються по норах і просто не прийдуть на голосування ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".