МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ю.Кочетков заявил, что против БЮТИ спланирована провокация

03/27/2002 | Shooter
27.03.2002, 18:21
Ю.Кочетков заявил, что против БЮТИ спланирована провокация
Инцидент с издательством "Такі справи" и книгой о Ю.Тимошенко "Невыполненный заказ" является "заранее продуманной схемой" снятия блока Тимошенко с предвыборной борьбы, - заявил на пресс-конференции в Киеве заместитель избирательного штаба Юрий Кочетков.
По его словам, обвинения ГНАУ в неуплате налогов предприятия "Продукт БВО", выпустившего книгу о Тимошенко, могут стать основанием для обвинений блока в незаконной деятельности и снятие с регистрации.

При этом, как передает корреспондент Центра "ЛИГА", Ю.Кочетков еще раз подчеркнул, что штаб не имеет никакого отношения к изданию этой книги. В издательстве "Такі справи" блок Тимошенко, по его словам, заказывал два вида продукции - календарь и брошюру с программными документами партии.

При этом он утверждает, что имеет все основания предполагать, что фирма "Продукт БВО", заказавшая книгу и вскоре после этого исчезнувшая бесследно, была заранее "подготовлена" для выполнения этой операции.

Заместитель штаба обеспокоен, что в случае подобного развития событий блок Тимошенко не сможет обжаловать действия ГНАУ в суде из-за отсутствия времени. "Мы просто не успеваем обжаловать такие действия в суде до выборов", - добавил он.



LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".