МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Активность избирателей - субъективная оценка

04/01/2002 | Шим
Что лично меня удивляет - это комментарий по поводу более низкой активности избирателей по сравнению с предыдущими парламентскими и президентскими выборами. Что-то не верится, я такой давки на избирательных участках не видел просто никогда.
А утром слышу - в Киеве голосовало 45% избирателей.
Ой, не верю! В чем подвох, как вы думаете, господа?

Відповіді

  • 2002.04.01 | Остап Сулейман Ібрагім Берта Марія ібн-Бендер бей .

    недаремно і рябелло і литвин-плагіатор скаржились на портійних

    представників в окружних і особливо дільничих комісіях


    партії в цьому питанні - найкращий контролер


    вони один за одним наглядали і підробити участь не було такої вже гарної можливості

    тому можна вважати, що результат цих виборів - один з самих тверезих і самих демократичних

    через півроку дасться чути...

    мені захотілось повернутись додому на оболонь
    на лгавра...
  • 2002.04.01 | Адвокат ...

    Отнімать і дєліть!

    Шим писав(ла):
    > Что лично меня удивляет - это комментарий по поводу более низкой активности избирателей по сравнению с предыдущими парламентскими и президентскими выборами. Что-то не верится, я такой давки на избирательных участках не видел просто никогда.
    > А утром слышу - в Киеве голосовало 45% избирателей.
    > Ой, не верю! В чем подвох, как вы думаете, господа?

    Subj!

    Справа в тім, що можна додати, щоб "вивести потрібну цифру", а можна й відняти. Щоб віднімати треба, щоб виборців було меньше. Щоб додавати,-- відповідно,-- більше.

    Оскільки ЦВК дуже погано підготувала вибори, багато людей так і не проголосувало, то ліпше віднімати! :):
  • 2002.04.01 | Рута

    Re: Активность избирателей - субъективная оценка

    А тим, що комусь потрібні ці голоси аби знову щось нахімічити-сфабрикувати......
  • 2002.04.01 | Llissa

    Re: Активность избирателей - субъективная оценка

    А ще буває так: людина прийшла, розписалася в списку, що отримала бюлетні, а тоді від бюлетня відірвали корінець и кинули в кошик... А на ньому ж треба було розписатися! Ну, я помітила, зупинила працівника комісії вчасно, розписалася... Він мені каже: як добре, що в нас такі уважні виборці! А якби ні? От вам і фальсифікація... А ситуація, коли на дільниці елементарно немає ручок?! Коли черга стоїть і чекає однієї-єдиної ручки...
  • 2002.04.01 | andriy

    Подвох есть, и вот какой.

    Киев - наименее "первобытный" и наиболее "грамотный" город Украины. И большой.

    Поэтому, специально для того, чтобы голоса "этих столичных умников" не сыграли (помните преферансную присказку? "Почему не сыграл мой козырный туз?!?!" - "Расклад, батенька, расклад...") некие Выдающиеся Политики От Сохи сделали все, чтобы снизить пропускную способность участков в Киеве, снизить поцент явки, и т.о. увеличить долю голосов "послушных" областных центров, провинции и сел.

    Их разместили (что - случайно?!?! не верю!) в тесных и неприспособленных помещениях, искусственно сотворили очереди и пр.

    Я по своему участку сужу. Раньше его размещали в просторных фойе: нового здания Торговой Палаты или в Рахунковой Палате - там просторно, кабин - ставь хоть полсотни, столов - тоже, никакой толпы, и праздничный буфетик у выхода.

    В этот раз - на втором этаже Института каких-то ресурсов, в конце узкого темного коридора, на который ведет длинная узкая темная лестница, в набитой народом тесной комнатке, в которой по-моему ни вентиляции, ни кондиционера не было (не рассмотрел).

    То есть старая совковая традиция (неплохая кстати) - организации выборов как торжественного, праздничного мероприятия - в этот раз впервые на моей памяти была тупейшим образом похерена. Спасибо за это, в частности, таварисчу киевскому Дважды Мерину А. Омельченко.

    Кто владеет статистикой - сколько киевских избирателей пришли на участки, не захотели унижаться в духоте, толпе, тесноте, очереди - и просто ушли, не достоявшись до голосования?! На это, видимо, и было рассчитано. Нефиг тут умничать, киевляне, пусть будущее страны определяет Донецк, Днепр и село.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.04.01 | Фарбований Лис

      Ми кіявлянє умний народєц.. снаби нємношка(-)

  • 2002.04.01 | Юра

    Влада знає, що робить (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".