МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

терактов 11 сентября не было....................................

04/01/2002 | Jcnfg
терактов 11 сентября не было

Французский публицист Тьерри Мейссан (Thierry Meyssan) выпустил книгу "Ужасный обман" (L'Effroyable imposture), в которой он пытается доказать, что терактов 11 сентября в том виде, в котором их воспринимают во всем мире не было. По его мнению, в Пентагоне и Всемирном Торговом Центре находились секретные американские стратегические объекты (в Пентагоне - тайный командный центр ВМФ, в WTC - база ЦРУ) и их уничтожили сами американцы.
Мейссан утверждает, что самолета, который врезался в здание министерства обороны вообще не было. Взрыв произвели люди имевшие возможность свободно попасть в Пентагон.

Кроме того, по мнению публициста, американские власти использовали своего тайного агента некоего Осаму бин Ладена для того, чтобы направить гнев американцев на невиновных (в терактах) талибов.

К подобным выводам он пришел проанализировав изменения во властных структурах США и изменения в военном финансировании.

Книга Мейссана стала бестселлером во Франции. По данным Reuters, она находится на вторых местах в книжных рейтингах Amazon France's bestseller list и Livres Hebdo's sales list.

Несмотря на столь серьезный интерес публики к этой книге, многие французские газеты назвали это "научной фантастикой", а аргументы автора "неубедительными". Впрочем, по мнению Le Monde, "отсутствие официальной полной информации как раз и порождает слухи".

http://lenta.ru/ww3/2002/04/01/fiction/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".