МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Наступил пост, ...

04/02/2002 | Голубь
Наступил пост,
спекулянты полетели на капусту.
Да, как только наступил пост, так на рынке сразу же начали твориться неприятности, цены как по команде на многие продукты взлетели неимоверно. Причем подорожали естественно почти все овощи и фрукты, особенно это касается капусты.
Помню в прошлом году такое подорожание было только когда кончилась старая капуста, а с огородов пошла новая капуста, и то тогда цены были существенно ниже. Такое впечатление, что спекулянты заботятся что бы люди ели борщ как бы с мясом, по цене естественно, и не дай Бог с помощью поста что-то сэкономят, потому и дерутся между собой - кто из них сможет урвать у нищего населения случайно завалявшуюся нерастраченную копейку!
Пройдешься по базару - такое впечатление, что там одни только профессиональные спекулянты и остались, все как один держат цены и хоть даже до конца базара, не то что раньше можно было у какого-то селянина что-то по дешевке купить или выторговать!
Такое впечатление, что селян и не пускают на рынок, зато видны группки нацменов кавказской национальности, которые на рынке вроде как заместо толи милиции, толи администрации. Видимо это они и устраивают здесь свои мафиозные порядки!
Видел у ихних продавцов штабеля с погнившими фруктами, а цены они все равно не снижают, даже и на порченные продукты цены не существенно ниже обычных. А в воскресный день голосования так вообще над народом поиздевались, ограничили работу рынка до 4 часов, но ворота стали закрывать существенно раньше, так что около них возникло нечто вроде поля сражения, когда недовольные граждане пытались прорваться к заветным прилавкам, а рыночные работники их всеми силами не пускали, впрочем одни ворота все же оставили, и желающие могли сделать большой крюк и все-таки достичь до заветных товаров.
А некоторые мужики, не желая обходить, лезли прямо через высокие ворота! Несомненно это безобразие устроили с целью отправить народ на выборы, но обозленные (а то и голодные) люди ну уж никак за власти голосовать бы не стали, что и видно по результатам выборов. Помнится в прежние времена на выборы устраивали чуть ли не праздник с торговлей всяческими дефицитными продуктами, либо с колхозными ярмарками, а ныне вроде как даже наоборот сделали, зато выбор кандидатов был почти на любой вкус и смак.
Вот такой вот нам устроили голодный и неприятный пост. На что Бог говорит, что не нужны Ему такие посты: "Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел (смертный, Адамов)? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды (церковной и мирской и сатанинской), развяжи узы ярма (идольского), и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо (сектантское); раздели с голодным хлеб (Божий) твой, и скитающихся бедных (заблудших) введи в дом (Божий); когда увидишь нагого (без праведности), одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!'
Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений (12 колен Израилевых), и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения. Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это" (Ис.59).
А они во время поста наоборот грабят, обманывают и издеваются над людьми, как в день дурака, когда все подряд подкалывают и насмехаются друг над другом, и всенародно учатся обманывать и издеваться друг над другом, что есть несомненно от сатаны, а не от Бога, и не удивительно, что самые выдающиеся лгуны и насмешники - это как раз евреи.
Многие настолько привыкают к насмешкам, приколам и розыгрышам, и настолько полюбляют их, что никак без этого не могут обходиться даже и в серьезных делах, так что для них солгать и обидеть кого то становится нормой поведения, в разрез христианским заповедям, потому и говорит Бог не любить мира и ничего в мире... Так что путь от безобидной шутки до сатанинской смертоносной лжи совсем короток, и раз начав, практически уже невозможно остановиться.
Вообще любые артисты, которые приучены играть всяческие образы добрые и злодейские - это именно такими делами лукавые духи и занимаются, что бы мастерски сбивать с толку грешников, посему артисты и есть первые кандидаты в слуги сатаны. Артисты это люди постоянно надевающие чужие маски и влазящие в чужие шкуры, как и сатана посылает нам лютых волков в агнчих шкурах. И в народе Божием не было никаких артистов и театров, это все досталось нам именно из язычества.
И вообще подсудно любое пустословие, чем театралы только и занимаются.
Что касается украинских выборов, то грешникам Бог не может дать идеальных пастырей как Христа, а наоборот Он дает им всяческих пройдох и злодеев, мучающих народ, за грехи его, посему и совершенно не удивителен исход выборов, когда к власти пришли две силы, тянущие государство на восток и на запад, то есть разрывающие государство и народ, что есть безусловным наказанием Божиим.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".