МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Оцените картинку.

04/02/2002 | 3dom
http://www.korrespondent.net/pix/i95/95326.gif

После долгого глядения на цветные палочки подумалось, что единственный на кого не повлияли нарушения в ходе выборов - КПУ.

НУ, видимо тоже никто не трогал (нет смысла). СДПУ(о), честно говоря удивила - похоже ее голоса постригли.

Что касается Соцпартии Мороза, то синий столбик стал больше коричневого, видимо благодаря сельским районам, куда не добрались организаторы Exit Poll. Видимо, по той-же причине, НУ не досчиталась своих полутора процентов.

Что касается За ЕдУ, то это им диагноз.
Утрата доверия к власти из-за нарушений явно больше существенна, чем те 2-4%, которые они себе, видимо украли.

А вот в мажоритарных округах пресловутый админресурс себя сполна окупил.

Витренко просто отобрала несколько процентов у коммунистов - вот и все на что она оказалась способна. Вместе с КПУ(о) они лишили коммунистов примерно 5%!!!
Если к картинке добавить это http://www.korrespondent.net/main/43745/ , то получится, что к отбору голосов у КПУ приложились так-же "Русский блок", ЗУБР, "Компартия рабочих и селян", "Селянская партия Украины", "Всеукраинская партия трудящихся" и др., которые вместе отобрали у КПУ еще около 2-3%.
Итого КПУ лишилась 7-8%. Это уже прилично (и приятно).

1 процент набраный Едностью, - отобран у За ЕдУ.

Голоса отданые избирателями ПЗУ, КОП и Яблуко (вместе - около 4-5%) и пр. т.п. при отсутсвии этих партий могли равномерно распределится между опоозицией (БЮТ, НУ и СПУ) и СДПУ(о).

Жинки за майбутне, кажется, равномерно стянули свои 2% у всех. Т.е., что были, что не были... :)

В общем и целом власть, кажется больше навредила себе, чем принесла пользы...
Единственный плюс, который принес ей отдачу на свое давление - это мажоритарные округа. Но во сколько оценить побочный вред ее имиджу, который был вызван этим давлением?

P.S.
Российским пиарщикам, сориентировавшим свои усилия на русский Восток очень сильно спутал карты Запад
( http://www.korrespondent.net/main/43735/ ).

Відповіді

  • 2002.04.02 | Гура

    Да, стареет преферансист, но карты пока держит (-)

  • 2002.04.03 | Рoман ShaRP

    Ще одна картина (потрібен спец по Сходу).

    Я сам з Києва, а жінка у мене з Луганська, і коли почула вона про результати виборів, то про КПУ вимовила щось на кшалт "ну буде хоч хтось у опозиції".

    Не тому, що вона комуністка! КПУ(о) їй листа додому прислала, а мої опозиційні погляди вона сприймає принаймні спокійно. Проте щиро дивується, що ані "Яблуко", ані "КОП" "не пройшли".

    А до чого це я? А до того, що сумніваюся, що відсотки тих колегів "Яблуко", "КОП", "ПЗУ" і т.д. могли б отримати Юля та Мороз. Ющенко -- ще можливо, але і то дуже сумніваюся. Причина тут проста -- країна у нас не така велика, аби знайшовся хтось такий , хто не чув би про то, хто із ху. Ті, хто НЕ голосували за БЮТ, НУ и СПУ, за них і не проголосували б.

    >
    > Голоса отданые избирателями ПЗУ, КОП и Яблуко (вместе - около 4-5%) и пр. т.п. при отсутсвии этих партий могли равномерно распределится между опоозицией (БЮТ, НУ и СПУ) и СДПУ(о).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".