МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Вашингтон Таймс: Украина приблизилась к Западу

04/04/2002 | Максик
"Вашингтон Таймс: Украина приблизилась к Западу
04/04/2002, Эксперт-центр

http://www.expert.org.ua/2002/04/04/020404a1.shtml


"Украина приблизилась к Западу в это воскресенье, после того, как избиратели отдали блоку "Наша Украина"лидерство в парламентских выборах", - полагает сегодня "Вашингтон Таймс" в материале "Украина движется на Запад"

Газета отмечает следующее.

Виктор Ющенко, лидер блока будет стремиться направлять страну к Западу.

Президент Украины Леонид Кучма, ранее пробовал затормозить страну в "Советской эпохе", позволяя Кремлю иметь мощное влияние.


Хотя было множество сообщений о масовых нарушениях голосования на выборах в воскресенье, "Наша Украина" одержала победу взяв больше чем 23 процента голосов в воскресенье, в то время как Коммунистическая партиявошла получилал 20 процентов.

Г. Кучма с блоком "За Единую Украину" получил лишь поддержку в 12 процентов (?).

Многие эксперты были разочарованы в том, что блок. Ющенко не выигрывал большинство голосов в воскресенье.

Однако уже очевидно, что Ющенко заявил о себе как политический деятель Украины, и он имеет все возможности обьединиться в союзы с другими блоками и партиями, чтобы противостоять партии власти Кучмы.


В 2000 году , Георгий Гонгадзе, журналист и ярый критик деятельности руководства страны, стал жертвой его собственной журналистской работы, когда был убит, наиболее вероятнее всего "головорезами" Кучмы.

Г. Кучма стал сообенно стал известнет после обнародования записей, доказывающих его причастность к смерти журналиста, однако сам Кучма требует, чтобы записи прошли экспертизу.


Повышение влияния оппозиции совпадает с моментом, когда силы, поддерживающие Кучму пытаются изменить конституцию, чтобы позволить президенту баллотироваться на третий срок.


Партия власти ясно понимает насколько может быть опасен союз " демократических сил" для "деспотичного руководства".


Премьер-министр Анатолий Кинах Украины, член пропропризедентского блока уже заявил, что об опасности возможных измений в Конституции.


Так как победа Ющенко только уменьшила влияние власти Кучмы, это предостерегающий момент президенту. Учитывая, что Ющенко, оказался фаворитом в стране, его перспективы добиться успеха в 2004 на президентских выборах значительно увеличились.

Стремление к большему уровню западного стиля демократической и экономической системы принесло бы огромную пользу Украине.

Відповіді

  • 2002.04.04 | Augusto

    Це не дуже впливова газета.

    Не те, що я ставлю під сумнів те, що там написано, лише пробую привести в нормальну перспективу. Це не Вашингтон Пост. І не Тайм, і не Таймс (The).
  • 2002.04.04 | Free Spirit

    Украина приблизилась к Западу. Tse dobra novyna (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".