МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Справа Фельдмана - один день засідання

04/10/2002 | Майдан-ІНФОРМ
лінк на хід подій (російською мовою):

http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_just&key=1018371267&first=1018371267&last=1005926294

"майдан" пропонує завершити судову реформу - навіщо нам іннститут захисників? Нехай суд проводять без них, в якості судей - "революційні трійки", як за часів тов. Дзержинського та Лєніна.

Відповіді

  • 2002.04.10 | SpokusXalepniy

    О птице-тройке

    Майдан-ІНФОРМ писав(ла):
    > лінк на хід подій (російською мовою):
    >
    http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_just&key=1018371267&first=1018371267&last=1005926294
    >
    > "майдан" пропонує завершити судову реформу - навіщо нам іннститут захисників? Нехай суд проводять без них, в якості судей - "революційні трійки", як за часів тов. Дзержинського та Лєніна.

    Еще скажите о суде присяжных.
    К сожалению дело не в суде присяжных, и даже не в адвокатах.
    Яркий пример - дело Фельдмана. Адвокаты у него хорошие.
    Ну и что?
    Институт суда и адвакатуры невозможно дать обществу, если оно не хочет его брать!
    А оно не хочет!
    Потому что если бы хотело, то возмущалось бы на каждом шагу. Таких "дел Фельдмана" масса. Мы ведь наблюдаем это беспрерывно. Кто пикнул хоть что-нибудь? 0.01% населения?
    Так что - народ требует хлыста, плетки и он это с лихвой получает от Кучмы. Он воистину народный президент!!! Ну, если в данный момент не он лично любимец, то режим а'ля Кучма. Это не принципиально.

    Чтобы убедиться в этом, не надо ходить "в народ". Надо взять чуть повыше. Например, наш форум. Здесь явно народ выше среднего по образованности, неравнодушию и пр.
    Поглядите только на типичные высказывания по поводу этого судебного беспредела (см.ссылку выше) на форуме: "А, мол, Фельдман, - знаем мы этого жида, пусть посидит, ему это полезно." Вот где вся судебная реформа спрятана! Не в Кучме!

    Так что - самосознание масс требует революционных троек, оно без них не может. А раз требует - извольте-с, получите, хозяин-барин.

    Эх, "не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит по тебе".

    И вот именно в этом, как ни в одном другом вопросе, мы видим истинную дружбу украинского и русского народов - общность воистину братскуя. Один у другого берут пример. Разница только что там "плеть", а здесь - "батiг".

    P.S.
    А помирят братские народы - белоруссы.
    У них кнут по-прочнее будет.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".