МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучма и Черномырдин написали предисловие к сочинениям Гоголя

04/22/2002 | -
Черномырдин написал предисловие к сочинениям Гоголя

Президент Украины Леонид Кучма и посол Виктор Черномырдин написали предисловие к новому, самому полному собранию сочинений Николая Гоголя.

Его издал "Московский писатель" под патронатом Черномырдина, передают Известия.Ру.

В книге доказывается, что Гоголь - чистокровный казак (четыре гетмана в родословной) с хорошим потомством (род Николая Васильевича переплелся с Пушкинским). Гоголь - "выходец с Украины", хотя его и обвиняют "в отсутствии истинно национального патриотизма", заметил Леонид Кучма. А Виктор Черномырдин видит великий намек в том, что книжка начинается "Мертвыми душами" - все-таки Гоголь - русский писатель.

Гоголевским двухтомником в Киеве интерес Черномырдина к искусству не ограничивается. Виктор Степанович обратил внимание и на кино. Сейчас он наблюдает за съемками украино-российского "Тараса Бульбы". Посол одобряет "славянский размах" будущей картины. Играть в ней должны украинцы и россияне.

http://www.presscenter.ru/

http://www.svistok.ru/news/?88588022

Відповіді

  • 2002.04.22 | Shooter

    Ги :)

    Все-таки, з парторга прєзідєнт - як з свинопаса дипломат.

    Ось і оцінив гражданін Льоня свою значимість дуже влучно - на рівні посла Верхньої Вольти з ракетами...
  • 2002.04.22 | Roller

    -"Хотели как лучше" - "Бля". - "А получилось"-"Бля"

    - писав(ла):
    > Черномырдин написал предисловие к сочинениям Гоголя
    >
    > Президент Украины Леонид Кучма и посол Виктор Черномырдин написали предисловие к новому, самому полному собранию сочинений Николая Гоголя.
    > Можно только приветствовать, шаги классиков современной украинско-российской словесности в становлении дружеских отношений между двумя братскими странами. "Хотели как лучше" -крылатая фраза Виктора Степановича, посвященного казака войска запорожского, как нельзя лучше отражает дух и стремление к объединению. "Что касается Леонида Даниловича, то его статус в этой акции явно принижен.

    Правда его знаменитое "Бля", ставшее крылатым после всенародного прослушивания, может служить неким дополнением в общий посыл.

    Результат такой общей компиляции, можно выразить дружественным симбиозом. "Хотели как лучше. Бля" ( а получилось, как у Черномырдна, бля.).

    Думаю, инициатива найдет продолжение в формате акции год Украины в России, проведение которой планируется в следующем году. Было бы равноправным и уместным увидеть предисловие от тов. Путина, и посла Украины в России на собрании сочинений Тараса Григорьевича Шевченко.

    Шевченко, как известно, был Питербуржцем, он длительное время, как и товарищ Путин проживал в городе революции Питере, и такая акция могла бы иметь не меньший смысл в плане освобождения рабочего класса и крестянства, от эксплуатации в двух странах. Т. Шевченко, как известно, отличился не только как сочинитель украинской азбуки, введение литеры і, он также много писал и читал по русски.
    > Его издал "Московский писатель" под патронатом Черномырдина, передают Известия.Ру.
    >
    > В книге доказывается, что Гоголь - чистокровный казак (четыре гетмана в родословной) с хорошим потомством (род Николая Васильевича переплелся с Пушкинским). Гоголь - "выходец с Украины", хотя его и обвиняют "в отсутствии истинно национального патриотизма", заметил Леонид Кучма. А Виктор Черномырдин видит великий намек в том, что книжка начинается "Мертвыми душами" - все-таки Гоголь - русский писатель.
    > Не вызывает сомнения, что гоголь чистокровный казак, впрочем как и Черномырдин и Кучма.
    > Гоголевским двухтомником в Киеве интерес Черномырдина к искусству не ограничивается. Виктор Степанович обратил внимание и на кино. Сейчас он наблюдает за съемками украино-российского "Тараса Бульбы". Посол одобряет "славянский размах" будущей картины. Играть в ней должны украинцы и россияне.
    > Мы рады, что посол России в Украине одобряет славянский размах, вероятно под размахом подразумевается финансирование. И киностудия Довженко, в лице ее директора готова была пойти на встречу пожеланию Леонида Даниловича выпустить фильм к выборам в верховную раду. Напомним, что это был первый и единственный визит Л. Кучмы на национальную киностудию. Но, к сожалению, трудности, расходы связанные с самими выборами, как тут не вспомнить "мертвые души", не позволили выделить достаточно средств для окончания постановки фильма. Можно надеяться, что пан Черномырдин, найдет весомые причины найти средства для окончания фильма.

    Это тем более актуально, что на фильм Мазепе в украинском бюджете нашлось тридцать миллионов зеленых. Не без помощи бывшего премьера Ющенко. Нашумевший анонс фильма, последующее его перепрофилирование, пересъемка, вызвала нездоровый ажиотаж в отечественных, и зарубежных СМИ. Особенно в этом плане постарался диктор Киселев с ICTV, которого режиссер Ильин публично, в открытом эфире, чуть ли не послал ...

    Надеемся, что мы сможем стать свидетелями параллельных премьер, что станет действительно культурным моментом в позиционировани отношений двух братских государств.

    Единственное огорчение вызывает тот факт, что Л.Кучма так до сих пор и не посвящен в казаки, как скажем Черномырдин и Ющенко.

    Следовало бы привести к присяге и Юлю Тимошенко, потомственную украинскую казачку.

    > http://www.presscenter.ru/
    >
    > http://www.svistok.ru/news/?88588022
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.04.22 | ВААСЯ ПУПКІН

      Re: -"Хотели как лучше" - "Бля". - "А получилось"-"Бля"

      Roller писав(ла):
      >
      > Единственное огорчение вызывает тот факт, что Л.Кучма так до сих пор и не посвящен в казаки, как скажем Черномырдин и Ющенко.
      >
      ------------- Кучма на козака не тягне. Максимум на що він тягне - це на козачка, як малий Тарас Шева при пані Енгельгардті. Там, свічку піднести, коня розпрягти, горшок ("нічну вазу") винести...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.04.23 | Рoман ShaRP

        Подаруймо папіку пісню ...

        kuchma-blues

        Руде волося, ріденькі брови
        А в голові думки ... погані

        Хоче добробут зробить й багатство,
        Але виходить такеє ... горе

        Хоче привести нас у Європу,
        Ну а веде прямо як в ... шахту.

        full copyleft !!!

        Тим хто зрозуміли ідею, хочуть та можуть продовжити даруються всі права на продовження, модифікацію та розповсюдження + співи під гітару.

        Хотілося б, аби цей безкоштовний подарунок дійшов до нашого "любого".
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.04.23 | Простой советский заключенный

          Re: Подаруймо папіку пісню ...

          Товарищ кучма -вы большой ученый
          В литературе вы познали толк...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".