МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"и УВИДЕЛИ... египтян МЕРТВЫМИ "

05/05/2002 | Голубь
"Ибо Египтян, которых видите вы НЫНЕ, более НЕ УВИДИТЕ ВО-ВЕКИ"
Исх.14 И скажет фараон [народу своему] о сынах Израилевых: они заблудились в земле сей, заперла их пустыня. А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я Господь. И сделали так.
И возвещено было царю Египетскому (русскому), что народ (украинцы) бежал; и обратилось сердце фараона и рабов его против народа сего, и они сказали: что это мы сделали? зачем отпустили Израильтян, чтобы они не работали нам? [Фараон] запряг колесницу свою и народ свой взял с собою; и взял шестьсот колесниц отборных и все колесницы Египетские, и начальников над всеми ими.
И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского [и рабов его], и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою. И погнались за ними Египтяне, и все кони с колесницами фараона, и всадники, и все войско его, и настигли их расположившихся у моря, при Пи-Гахирофе пред Ваал-Цефоном.
Фараон приблизился, и сыны Израилевы оглянулись, и вот, Египтяне идут за ними: и весьма устрашились и возопили сыны Израилевы к Господу, и сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта?
Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: оставь нас, пусть мы работаем Египтянам? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне. Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы НЫНЕ, более НЕ УВИДИТЕ ВО-ВЕКИ; Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны.
И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли, а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря (соблазнов и сектантского) по суше (нищеты); Я же ожесточу сердце [фараона и всех] Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его; и узнают Египтяне, что Я Господь, когда покажу славу Мою на фараоне, на колесницах его и на всадниках его.
И двинулся Ангел Божий (Христос), шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их; и вошел в средину между станом Египетским и между станом Израилевым, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь.
И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды. И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.
Погнались Египтяне, и вошли за ними в средину моря все кони фараона, колесницы его и всадники его. И в утреннюю стражу (Пришествие) воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного и привел в ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО стан Египтян; и отнял колеса у колесниц их, так что они влекли их с трудом.
И сказали Египтяне: побежим от Израильтян, потому что Господь поборает за них против Египтян. И сказал Господь Моисею: простри руку твою на море, и да обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их. И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в свое место; а Египтяне бежали навстречу.
Так потопил (соблазнами) Господь Египтян среди моря. И вода возвратилась и покрыла колесницы и всадников всего войска фараонова, вошедших за ними в море; не осталось ни одного из них. А сыны Израилевы прошли по суше среди моря: воды им стеною по правую и [стеною] по левую сторону. И избавил Господь в день тот Израильтян из рук Египтян,

и УВИДЕЛИ сыны Израилевы египтян МЕРТВЫМИ (от греха и заблуждений) НА БЕРЕГУ МОРЯ"

Вот и ныне Египтяне погнались за апостольскими христианами и празднуют свою собственную пасху, которая ничего общего не имеет с библейской, а потому им нет никакого спасения на дне моря соблазнов. Тем более при их языческом идолопоклонстве, преклонением перед имперским зверем и перед маммоной или золотым идолом, а также при братоубийственной их войне в Чечне ни о каком их спасении и речи быть не может!

Відповіді

  • 2002.05.05 | Голубь

    Христоубийцы в тысячи раз праведнее вас.



    Фарисеи, убившие Христа, в тысячи раз были праведнее вас.
    Ибо они не знали такого множества грехов и соблазнов, которые делаются ныне на каждом шагу всеми без исключения! Одно телевидение чего стоит, где на каждом шагу обольщения и соблазны, прелюбодеяния, обман, убийство, воровство и идольство во всех возможных видах!
    Те фарисеи не поклонились перед империей (а наоборот, боролись против нее) и не желали добровольно ни к кому присоединяться, как ныне многие более всего мечтают присоединиться к ЕС или к России.
    Кроме того те фарисеи презирали мытарей и маммону, а нынешние наоборот, любят их еще как! Прямо горят от жажды стяжательства и накопления капиталов и весь мир, даже и коммунистов, заставили поклоняться золотому идолу!
    Те фарисеи не принимали никаких печатей, а нынешние все поголовно приняли диавольские шенгенские коды с сатанинскими шестерками и ничего особенного в этом и не видят!
    Те фарисеи вовсе не целовали Христа, а "честно" Его ненавидели, нынешние же как только на словах не славят Его, а на деле только и делают, что требуют Его крови и волокут Его на Голгофу!
    И те фарисеи не переходили из церкви в церковь и из секты в секту, как ныне многие делают, что есть тоже прелюбодеяние!
    И эти еще и претендуют на первые места в Царстве Божием, как будто их там кто-то ждет и не дождется!

    МИХ7 "Горе мне! ибо со мною теперь - как по собрании летних плодов, как по уборке винограда: ни ОДНОЙ ягоды для еды, ни спелого плода, которого желает душа моя. НЕ СТАЛО милосердых на земле, НЕТ правдивых между людьми; ВСЕ строят ковы, чтобы проливать кровь; КАЖДЫЙ ставит брату своему сеть. Руки их обращены к тому, чтобы УМЕТЬ делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело.
    ЛУЧШИЙ из них - как терн, и справедливый - ХУЖЕ колючей изгороди, день провозвестников Твоих, посещение Твое НАСТУПАЕТ; НЫНЕ постигнет их смятение. Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем (церкви) стереги двери уст твоих. Ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка - против свекрови своей; враги человеку - домашние его".

    "Порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния...
    Уже и секира при корне дерев лежит: ВСЯКОЕ дерево, НЕ приносящее доброго плода, СРУБАЮТ И БРОСАЮТ В ОГОНЬ" Мф.4;7-10).


    И вот очередная ваша пасхальная жертва!
    Около 400 человек утонуло на пароме в Бнгладеш, а в Нигерии внезапно и беспричинно самолет упал на город - 122 человека погибло! Это не считая разных взрывов и потопа в Италии, аналогично тому что было и на прошлые пасхи. Но ни один не желает даже и ухом шевельнуть (пока до него самого дело не дойдет).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".