МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Н.Томенко: Президент поставил жирную точку в истории с подписани

06/18/2002 | Shooter
Н.Томенко: Президент поставил жирную точку в истории с подписанием Договора, предлагаемого "Нашей Украиной"
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=41843

"Тот факт, что Президент сам пришел в парламент со своим посланием свидетельствует о том, что он считает себя победителем спикериады", - считает народный депутат член фракции "Наша Украина" Николай Томенко.
В интервью журналистам народный депутат также сделал вывод, что Президент отказался "от возможных уступок в пользу оппозиции в части перераспределения или уточнения полномочий разных структур власти".

По мнению Н.Томенко, сегодня также закончилась кулуарная история о том, что Президент готов ограничить свои полномочия, передав их правительству или парламенту. По его словам, об этом свидетельствует ключевая фраза Президента о том, что "сначала имплементация, а потом все остальное".

Н.Томенко также считает, что Президент поставил жирную точку в истории с подписанием Договора, предлагаемого "Нашей Украиной", поскольку, по словам Н.Томенко, авторы Договора планировали, что именно этот документ ограничит полномочия Президента, в то время когда Президент сегодня заявил о том, что готов говорить с парламентом при условии увеличения своих полномочий.

Н.Томенко считает, что сегодня Президент выдвинул свои условия формирования парламентского большинства, после чего он готов говорить о новом коалиционном правительстве. По мнению Н.Томенко, такой подход означает, что парламентское большинство с подписанием документа откладывается на неопределенный срок, а это, в свою очередь, означает, что тема коалиционного правительства также остается делом большой перспективы.

Н.Томенко также читает, что все дальнейшие голосования в парламенте будут такими, когда все фракции "Единой Украины" и СДПУ(о) будут искать партнеров в "четверке" или "четверка" будет искать хотя бы одну группу для проведения положительного голосования.

Н.Томенко также считает, что на сегодняшний день закончилась политическая структуризации и обновление системы власти.

Н.Томенко также считает, что сегодня Президент говорил словами Виктора Медведчука. "То есть, это Президент, который в ближайшее время будет говорить словами требований, а не компромиссов", - подчеркнул Н.Томенко.

Народный депутат также считает, что таким образом Президенту не удастся достигнуть каких-либо компромиссов с парламентом.

Відповіді

  • 2002.06.18 | Горицвіт

    оновлення ?

    >Н.Томенко также считает, что на сегодняшний день закончилась политическая структуризации и обновление системы власти.

    Точніше сказати, _спроба_ оновлення системи влади закінчилася невдачею.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".