МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Идет бычок качается...

07/23/2002 | Голубь
Имеется в виду золотой телец, коему поклоняется весь мир ныне.
Не смотря на все уверения поклонников, фанатов и апологетов мировой империи, в ее железном здравии и благополучиии, или что она уже начинает поправляться, реальные дела вовсе не так блестящи, как этого они горячо желают.
Фактически же колосс на глиняных ногах все более колеблется, качаясь из стороны в сторону, как перепившийся пьяница, и того и гляди он может сам собой загреметь в лужу, так что и костей его не соберешь. Ибо скандалы с проворовавшимися компаниями продолжают разгораться, и ни одна из них ныне не выглядит достаточно надежной для помещения капиталов, а их вкладчики продолжают разоряться, и курсы акций многих компаний продолжают снижаться до небывалого уровня. Хотя янки всеми силами тщатся оставить нас в неведении о их внутренних безобразиях, тем не менее отрывочная информация все же изредка прорывается и к нам. Индекс Доу-Джонса так вообще закатился на немыслимую глубину, безусловно демонстрируя, что долгий период американского экономического лидерства и мирового господства подходит явно к концу.
И всякие ссылки апологетов и поборников мировой империи на 33 год и на другие кризисные годы не выдерживают ни малейшей критики, ибо в то время штаты были простой второразрядной захолустной державой и были подвержены периодическим кризисам, от которых им удалось избавиться, только нарастив свою силу до мирового уровня и научившись сбрасывать экономические последствия кризисов во вне.
Тем более что нынешний финансовый кризис не связан ни с какими внешними событиями, а имеет чисто внутренние корни, каковые рано или поздно неизбежно должны были обнажиься в любом случае. Ибо сия империя построена на глиняных ногах диавольской лжи и обмана, каковые в любой момент должны были выявиться и они уже проявляются. Штаты давно начали планировать большую военную компанию, под которую им надо естественно очень большие деньги, порядка сотен миллиардов, и которые просто так не вытянешь из воздуха, как например Россия ведет войну за счет своих дутых нефтедолларов, которых им и так некуда девать. А у штатов своих месторождений нефти пока еще не обнаружено, вот им в конце концов и пришлось, как это обычно делают разные второразрядные государства, допечатывать дополнительно еще сколько то миллирдов долларов и выбрасывать их вовне, ограбляя фактически всех держателей долларов.
А лживые заверения всяческих американских болтунов, что они так мол никогда не делают, абсолютно ничего не стоят, ибо совершенно не известен тот огромный источник, из которого они могут черпать дополнительные средства, так как основные средства у них подсчитаны до единого цента более чем на год вперед и заранее распределены согласно их огромному бюджету.
Хотя ранее у них были весьма большие резервы, из которых они могли многое черпать почти без оглядки на свой бюджет, в том числе и на ведение различных войн. Но теперь, судя по всему, эти резервы уже похоже находятся на грани истощения, ввиду многих непредусмотренных огромных расходов.
Тем более что военные заказы уже размещены, и полным ходом уже реализуются на военных американских заводах, куда заранее был закрыт доступ украинским и другим компаниям.
Вот и неудивительно, что доллар все более и более продолжает падать, что явно свидетельствует об внезапно появившемся избытке долларов на внешнем рынке, а предупреждения мировых экономистов о срочной необходимости скупки избытка долларов госдеп оставил без обычного реагирования, что явно указывает, на то что виноваты во всем именно сами США, пожелавшие поспекулировать собственной валютой во имя "великих американских интересов"!
Собственно для украинцев падение доллара осуществляется практически не заметно, ибо маскируется аналогичным падением гривни, как будто привязанной к доллару. Хотя гривня вовсе и не привязана к доллару, но ввиду планировавшегося правительством падения гривни, его явно подстроили под долларовое падение, так что все на первый взгляд выглядит как будто бы стабильным, хотя по евро видно, что курс и доллара и гривни очень существенно снизился!
Так что под шумок американского грехопадения аналогичное грехопадение Украины выглядит чуть ли невинным, но тем не менее этот постоянный грабеж собственного населения никоим образом невинным занятием назвать вовсе не возможно, особенно с учетом итак чрезмерных украинских налогов. И сие невозможно списать даже на розбудову велыкоы державы, чем госбюрократия то и дело прикрывает собственное воровство и грабеж. Украина ведь в отлиячие от штатов вовсе не собирается вести ни с кем войн, кроме экономических, посему продолжение прежних хитрых финтов выглядит крайне отвратительно. Ведь ежели в начале года требовались большие дополнительные расходы на выборы госдумы, подо что чиновники умудрялись прятать собственные расходы вплоть до карманных, то ныне никаких особых горасходов вроде бы и нет (не считая разве что массового вояжа госбюрократии и олигархии по канарам и прочим престижным заморским дырам).
Вот ведь только что опять шахтеры требовали долги по зарплатам, хотя выясняется, что огромные платежи за уголь тонут в чьих-то бездонных карманах, а до самих шахтеров практически и не доходят! Так что еще и не известно кому больше пользы от этих постоянных шахтерских забастовок, то ли самим шахтерам, то ли чьим-то бездонным карманам, кому и принадлежат те самые шахты.
А в Киеве местная власть звереет не по дням, а по часам, мало того что они срочно повышают всяческие тарифы и скупают госмонополии, сливая их в одну олигархическую бочку, но они и городскую власть всю концентрируют в одних олигархических руках. А всяческая антиолигархическая риторика с разных сторон выглядит просто смешной, ежели учесть, что между собой дерутся различные олигархические кланы за передел сфер влияния и за окончательную победу одного из этих кланов, у коего окажутся в руках не только все экономические рычаги госвласти в Украине, но и все политические важели управления. И неудивительно, что эти самые олигархические кланы в своей борьбе за монопольную власть в державе всеми силами пытаются заручиться самыми влиятельными союзниками извне, и наперебой рвутся выслужиться перед заокеанскими хозяевами мира сего, чтобы с их поддержкой окончательно раздавить своих конкурентов и врагов, а всю власть забрать себе. А они и не замечают, что заокеанские хозяева сами навострили зубы и потихоньку прибирают к рукам все что есть более или менее стоящего на Украине. Так что неизвестно кто и каким образом сумеет победить в этой схватке кровожадных гигантов, жаждущих всеми силами проглотить небольшое государство.
Но больше всего удивление вызывает участие в этих диких схватках вроде бы простых украинцев, коим от олигархии практически ничего, кроме мелких крошек не достается, но которые в угоду собственным хозяевам готовы повырывать все чубы у таких же как и они холопов, но принадлежащих другой, враждебной им стороне.
Впрочем ничего в этом удивительного и нет, ибо подобные "петушиные" бои были в моде у украинской знати с незапамятных времен, посему и поговорка соответствующая и есть...
Удивляет другое, сколь холопы могут обожать собственных панов, что готовы даже убивать таких же холопов, как и они сами, но принадлежащих враждебной стороне!
И это все называется так сказать украинской политикой, которую иностранным спостерегачам весьма тяжко понять и оценить.
В любом случае глупенький народ и имеет именно то что он и заработал и ни центом больше. Ежели все готовы продавать собственные души или янкам, или хоть самому диаволу и хоть за 30 центов, то они и имеют в точности то, во что они сами себя и оценивают. А хитрые янки, как они и в Афганистане прятались за спинами их наемников от своих врагов, так они и в Украине тоже самое привыкли загребать жар чужими руками.
Вот они даже нанимают самих же украинцев, (из втикачей и предателей), которые днем и ночью готовы сражаться за победу американской свободы, демократии и американских интересов внутри Украины, хоть бы при этом все аборигены и коренные жители не передохли, как ненужный никому мусор и хлам, который портит вид сиящих неоном ярких американских вывесок.
Такое впечатление, что Украина все более и более превращается то ли в 51-й штат USA, то ли в их протекторат или колонию, так что куда ни пойди - везде янки и везде их образ жизни так и лезет в глаза, и чувствуешь себя как непрошенный чужестранец, каким-то образом пробравшийся в приватную собственность USA, так что они то и дело шпыняют и выгоняют в шею отовсюду, куда не зайди, будто они и есть истинные хозяева и владельцы Украины, а не мы сами! А народ настолько польщен этими новыми богатющими хозяйчиками, что от радости аж рты разевают и готовы им улыбаться, даже ежели те им наступают своим огромным весом на ноги.




Опять суббота и опять после нее очередная авария на украинской шахте, со взрывом метана на считавшейся безопасной шахте в Днепропетровской области и с шестью жертвами и многими пострадавшими. Многострадальные шахтеры так и продолжают отдуваться за всеобщие грехи, а никому до сего и ни малейшего и дела нет, как будто все только так и должно быть. И как будто именно шахтерам и должно расплачиваться собственной кровью за постоянный всеобщий грех. И будто не каждый должен отвечать сам за себя
А на прошлой неделе в субботу была еще одна авария, но тогда удалось обойтись без жертв.

Відповіді

  • 2002.07.28 | Голубь

    Ага, уже по всему миру качать начало

    Ну вот и в Европе посыпались проворовавшиеся компании!
    Как сказано в Библии, что все без исключения воры и злодеи, только не пойманные, или воры в законе.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.07.29 | Олег Верник

      Убей в себе бога, Голубь! Прими в себя Маркса!!!

      Твоя занимательная библия, Голубь, учит тому, что "каждая власть от бога" и ей поклоняться надо безусловно. Отличный анализ, неплохой фактаж, но все насмарку, голубь. Ты предлагаешь тупиковый путь - религиозного бессилия и отказа от сопротивления. Если ты пойдешь против текста святого писания, как это, например, делали идеологи "теологии освобождения" (левое католичество) или обновленцы начала 20 века - то неминуем вопрос - на ЧЕРТА это противоречивое чтиво для дела социального и национального освобождения!!!!!
      Ура Лео Таксилю!!! Убей в себе бога, Голубь, прими Маркса! Ты близок к этому! Аллах акбар :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".