МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Киевская Хортица", "Остров свободы", речь о Трухановом острове

08/04/2002 | Roller
"Киевская Хортица", "Остров свободы", речь о Трухановом острове в Киеве.

Несмотря на противоречивые сообщения СМИ о якобы отъезде шахтарей, голодающие шахтеры не сдаются. Они прочно обосновались на острове, выделенном городскими властями Киева для их проживания.

Приют у протестующих нашли трои беглых преподавателя истории из Белоруссии. Они попросили политического убежища на Украине, цитадели демократии. И на их призыв пока откликнулись только шахтеры. Они выделили им топчан, и делятся по братски скудными запасами пищи.

Украинские власти готовы дать политическое убежище в обмен на отказ от Белорусского гражданство, но беженцы не желают отказываться от своего гражданства, они готовы участвовать в политической борьбе.

Может быть, от братьев славян что-то почерпнут и наш славный рабочий класс. Пока со стороны отечественного политикума не видно особых подвижек в сторону солидарности с работягой.

Промелькнули сведения о якобы 20000 агитбригадах по все Украине, которые в состоянии поднять электорат на осеннее наступление. Но я пока их не видел.

Остров свободы дает хорошую базу для основательной подготовки, тренировке, спевке, организации региональных таборов. И все это на природе, у костра, под звездами.

Тот же Ялишкевич, мог бы не просить полит убежища в США, а найти его на острове свободы. Возможно, и Юля Тимошенко отважится присоединится к сильным мужчинам, от сумы не зарекаются. Это могло бы стать непредвиденным поворотов в событиях. Поскольку, многие Киевляне, и гости города Киева не пропустили бы такое событие и перекочевали на Киевскую Хортицу.

Слово за политиками. Не треба лезть на Говерлу, ехать на Хортицу, в Киеве в столице, открыт свой остров свободы. Это политический Клондайк, на котором пока еще никто не застолбил свой участок(кроме Свистовича). Остров ждет российских братьев по несчастью.

Киев - батько городов украинских, батькивщины.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".