МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Акумуляція коштів для виборів прійомніка?

08/08/2002 | Shooter
Продажа облэнерго отложена на неопределенный период
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=45642

Кабинет Министров отложил сроки проведения конкурсов по продаже 9 облэнерго, которые запланированы к приватизации в этом году, до решения проблемы их кредиторской задолженности. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Фонда госимущества Михаил Чечетов после завершения совещания у премьер-министра Анатолия Кинаха по вопросам приватизации стратегических предприятий.
М.Чечетов отметил, что Кабмин не может выставить на продажу облэнерго до решения вопросов их долгов. По его словам, правительство готовит законопроект, которым намерено решить проблему кредиторской задолженности в целом по топливно-энергетическому комплексу. "После разрешения проблемы кредиторской задолженности по ТЭК, в том числе, по облэнерго, которые будут приватизироваться, ФГИ должен сделать оценку чистых пакетов, и только после этого следующим шагом правительством будет объявлена дата оглашения (конкурса)", - сказал М.Чечетов.

Он также отметил, что правительственная комиссия пока еще не подвела итоги приватизации предыдущих 6 облэнерго, передает ForUm.

Законопроект, который подготавливает правительство, должна принять Верховная Рада, находящаяся сейчас в отпуске до сентября.

Как ранее сообщалось, Кабмин заявлял, что выставит на продажу следующие облэнерго только после подведения итогов приватизации предыдущих 6 облэнерго, а также решения большой кредиторской задолженности облэнерго, планируемых к приватизации. В конце июня рядом распоряжений Кабмин утвердил условия продажи 9 облэнерго, которые запланированы к приватизации в этом году - "Харьковоблэнерго", "Тернопольоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", "Волыньоблэнерго", "Днепроблэнерго", "Закарпатьеоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Крымэнерго", "Винницаоблэнерго".

_____________________________________________

Приватизация "Укртелекома" переносится

Сегодня под председательством Премьер-министра Украины Анатолия Кинаха состоялось совещание по вопросам приватизации предприятий и эффективного управления корпоративными правами государства,- сообщает пресс-служба Кабмина.
Правительство приняло решение, которое поддерживает и Президент Украины, перенести приватизацию "Укртелекома" на 2003 год, исходя из того, что текущая рыночная ситуация не отвечает национальным экономическим и финансовым интересам. Нужный поиск более оптимальных вариантов, дальнейшее углубление работы по предприватизационной подготовке этого объекта. Речь идет о формировании необходимой законодательной и нормативной базы, решении вопросов тарифной политики, создании условий высокой ликвидности "Укртелекома" в период, когда будет объявляться конкурс на его приватизацию.

Таки же требования, проинформировал Премьер-министр, будут выдвигаться и к приватизации других стратегических объектов. Правительство будет углублять эту работу в сотрудничестве с Верховной Радой Украины, рассчитывая на высокий экономический, финансовый и социальный результат.

Премьер-министр отметил, что доходная часть бюджета на 2003 год может формироваться как результат развития экономики Украины, а не на основе краткосрочных, одноразовых поступлений от приватизации или очередного кредита международных финансовых организаций.



LIGA ONLINE

Відповіді

  • 2002.08.08 | Пані

    Я щось не того...

    Яким це чином стосується акумуляції коштів?
    Просрати кошти ВІД приватизації на спадкоємця - це я розумію.
    А залишити все як є - де тут фішка?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.08.08 | KE

      он имеет ввиду, что это "золотой запас" Кучмы,

      что бы растащили раньше выборов. Конечно я с ним не согласен, так как деньги могут и полежать, кушать не просят.

      А реальная причина в борьбе двух около гарантских кланов.
    • 2002.08.08 | Shooter

      Усе вірно

      Пані писав(ла):
      > Яким це чином стосується акумуляції коштів?
      > Просрати кошти ВІД приватизації на спадкоємця - це я розумію.
      > А залишити все як є - де тут фішка?

      Приватизовуватися буде в 2003. Щоб в 2004, перед виборами, було з чого кинути подачку виборцям.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".