МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Башти-близнюки вибухнули зсередини. Інформація від kavkaz.org

08/17/2002 | Просто відвідувач

По сообщению кипрской газеты «Филелефтерос» со ссылкой на источники в спецслужбах, небоскребы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке еще задолго до теракта были приготовлены к демонтажу из-за деформации бетонных конструкций, создававших угрозу для жизни. Старый владелец небоскребов в свое время даже подписал контракт с колорадской компанией, специализирующейся в области целенаправленных взрывов.

Интересно, что незадолго до теракта небоскребы были проданы, и сегодня новый владелец Ларри Сильверстайн после получения страховки намерен восстановить весь комплекс ВТЦ, разрушенный 11 сентября. «Было бы непростительно оставить Нью-Йорк без столь важной его части. Кроме того, это стало бы признанием победы террористов», - считает Сильверстайн. Аналогичную позицию занял и экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, обратившийся к деловому миру с предложением восстановить ВТЦ.

Как сообщает газета, по данным, просочившимся из источников спецслужб, практически одновременное обрушение зданий торгового цента произошло не в результате тарана самолетов, а в результате целенаправленных взрывов, подготовленных заранее.

Сегодня пока еще никто не может с точностью сказать, является ли эта информация достоверной, а если нет, то для чего понадобилась подобная утечка. Однако, как утверждает газета, характер обрушения зданий заставляет усомниться, что они стали следствием пожара возникшего в верхних этажах. Интересно, что источником этой информации стали спецслужбы Израиля, которые, по мнению многих аналитиков и наблюдателей, собственно и стоят за атаками на нью-йоркские небоскребы.

Отдел оперативной информации,

«Кавказ-Центр»


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".