МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Полуоткрытое письмо

09/11/2002 | Star
Господа Тимошенко, Мороз, Ющенко и товарищ Симоненко! От акции протеста “Восстань, Украина!” надо отказаться. Почему? Почитаем комментарии, заявления и обращения про- и просто президентских сил.

Во-первых (источник - комментарии заместителя главы президентской администрации): для того, чтобы не нарушать покой г-на Хорошковского. Подумайте, 16-го сентября, после трудного рабочего дня, человек захочет отдохнуть, побыть в семье, может, выпить пивка, ну, там, то да сё... А на улицах - шум, гам, тарарам. Нехорошо. Ведь в Конституции записано, что человек, в том числе и Хорошковский, имеет право на отдых. А тут вы со своими акциями протеста.

Во-вторых (согласно заявлению лидеров политических партий): чтобы не мешать господам Кинаху, Медведчуку, Пустовойтенко, Семиноженко, Тигипко и Гладию искать пути “плодотворного сотрудничества” с депутатами от “Нашей Украины”, сотрудничества с целью “гарантировать социальную стабильность в стране”. А в то, что ищут способы “сотрудничества” с помощью налоговой полиции - верить не надо. Это все Ющенко врет. Мы, мол, за “переговоры в духе взаимоуважения”. Это они-то. И я им как бы верю.

В-третьих (на местном уровне, цитируется обращение Луганского областного совета от 6-го сентября): чтобы “не дать втянуть страну в бездну хаоса и насилия”.

И в-четвертых (это - голос местного самоуправления в лице исполнительного комитета Луганского городского совета): “признавая Ваше право на проведение политических акций, мы убедительно просим Вас воздержаться от проведения массовых политических мероприятий в нашем городе”, так как “с 12 по 18 сентября в г. Луганск планируется проведение ежегодного традиционного праздника - Дня города”.

Видите, господа-товарищи? Нельзя. Вас же по-человечески просят. Действительно, почему я для решения своих собственных, мелких проблем, как то - права на работу, зарплату, отдых, получение информации - ради достижения всех этих эфемерных, чисто эгоистичных целей должен приносить в жертву права властей на спокойную жизнь? Мне даже где-то (не скажу где) стыдно за себя. Даже хочется извиниться перед властью, мол, извините вы меня, сирого, холопишку вашего, что вздумал мешать вам обеспечивать меня достойной зарплатой, мою мать - достойной пенсией, моих детей - доступным и качественным образованием, и всех нас - таким же как и образование, здравоохранением.

Відповіді

  • 2002.09.11 | DevRand

    :), гут! (-)

  • 2002.09.11 | Stepan Salo

    Super! (-)

  • 2002.09.11 | Augusto

    Вітаймo іншопланетників!

    Нормальний день, ну скільки там, ну максимально - доба, а в Луганську -"с 12 по 18 сентября"! Себто 24х(18-12) = 144 години! Якщо хто обізнаний з астрономією, можна навіть вирахувати, з якої планети прилетіли істоти, які мислять такими відтинками часу! Англомовні астрономи висунули гіпотезу: Uranus (вимовляється як [Your-anus]).

    “...признавая Ваше право на проведение политических акций, мы убедительно просим Вас воздержаться от проведения массовых политических мероприятий в нашем городе <...>с 12 по 18 сентября в г. Луганск планируется проведение ежегодного традиционного праздника - Дня города”.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".