МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Відволікаючі маневри влади

09/12/2002 | Спостерігач
Власти Днепропетровска инициируют референдум о придании русскому языку статуса государственного
Днепропетровские власти инициируют проведение всеукраинского референдума о придании русскому языку государственного статуса. Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом говорится в обращении к президенту Украины, которое выдвинули члены коллегии Днепропетровской областной госадминистрации и президиум областного совета на совместном заседании в четверг в Днепропетровске при участии депутатов, руководителей учебных заведений, руководителей предприятий и организаций, представителей общественных организаций области. "Мы понимаем, что Евросоюз для нас – далекая перспектива, и разговоры о немедленной евроинтеграции являются обычным популизмом. Должны думать и о сегодняшнем дне, о потребностях реальной экономики. В этой ситуации мы считаем необходимым усилить сотрудничество с Россией, мы считаем также актуальным инициировать общеукраинский референдум о придании русскому языку государственного статуса", - говорится в обращении. В документе также выражается тревога в связи с "попытками дестабилизации внутриполитической ситуации в Украине", разрушающими международный имидж государства и наносящими экономические убытки. Выступая на собрании, глава областной госадминистрации Николай Швец отметил, что в Днепропетровской области революционной ситуации нет и быть не может. По его словам, "область работает стабильно, и объемы производства перевалили за 100%". "У области тесные связи с Россией и нет никакой конфронтации между русскими и украинцами", - отметил он.

Відповіді

  • 2002.09.12 | Augusto

    Ще один іншопланетник!

    Спостерігач пише:
    > Выступая на собрании, глава областной госадминистрации Николай Швец отметил, что в Днепропетровской области революционной ситуации нет и быть не может. По его словам, "область работает стабильно, и объемы производства перевалили за 100%".

    Більше ста процентів немовби на 3емлі не буває?!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.12 | Гура

      Це мабудь в порівнянні з минулим роком :-) (-)

  • 2002.09.12 | DADDY

    Re: Відволікаючі маневри влади

    Правильно!Какие могут быть политические маневры и дестабилизация-конфорнтаци, раскол и шатания, когда область еще не полностью расчиталась с государством по поставкам молока и мяса? Все к станку! Организаторов акций по смене конституционного строя и всенародно поддержанного на выборах режима пахана - судить показательным судом, как врагов народа. Актавистам славной своими трудовыми успехами Днеппропетровщины (а заодно и харьковским активистам поддержки пахана) - бесплатные профсоюзные путевки...
    Тьфу... Вот твари ненасытные, продажные.Пахановы миньетчики.Главное чтобы пахану дырочку не зализали.
    DIXI
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.12 | Чучхе

      Re: Відволікаючі маневри влади

      Це аргументація а-ля КПУ зразку 1989 року: "хватіт мітінговать, надо работать".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".