МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Так потрібні гроші на адвоката?

09/13/2002 | R-Zet
Милиция начала выявлять бандитствующих оппозиционеров
Киевская милиция задержала двух членов УНА-УНСО, которых обвиняют в ограблении и избиении работника одной из столичных райгосадминистраций. Как сообщает "Форум" со ссылкой на Центр общественных связей ГУ МВД в Киеве, вчера в 23.30 в дежурную часть Печерского районного управления внутренних дел столицы поступило сообщение об ограблении, которое было совершено по улице Киквидзе. На место пришествия прибыл наряд патрульно–постовой службы милиции. По “горячему” следу были задержаны двое мужчин в нетрезвом состоянии. В дальнейшем было выяснено, что пострадавший является сотрудником одной из райгосадминистраций Киева. Молодой человек возвращался домой, когда его встретили незнакомцы. Прохожего избили и сорвали с него пиджак, в котором находились документы и личные вещи. В райуправлении внутренних дел было установлено, что правонарушители, 38-летний Николай Карпюк и 20-летний Григорий Ляхович, являются членами УНА – УСТНО, которые проходят по делу об организации массовых беспорядков 9 марта 2001 года в качестве обвиняемых. Сегодня, 13 сентября они должны были в 10.30 присутствовать на судебном заседании в Голосеевском районе столицы. Во время следствия по этому делу Карпюк и Ляхович жаловались на ухудшение состояния здоровья и были выпущены из следственного изолятора под подписку о невыезде, утверждает ЦОС ГУ МВД. У задержанных изъяты вещественные доказательства – вещи и документы пострадавшего. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье Уголовного кодекса о грабеже.

Відповіді

  • 2002.09.13 | DevRand

    гроші, вони того, завжди потрібні!

    надсилайте бочками!

    А про що розмова, взагалі то? Що мається на увазі?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.13 | franko

      ja tak rozumiju, jdetsja pro te, shcho

      bez kvalifikovanoji (!) pravovoji dopomogy bezpredelu vykonavchoji i sudovoji vlady pislja akcij bude nabagato bil'she, nizh iz neju. Dobryx pravnykiv vlada bojitsja tak samo, jak i talanovytyx "polkovodciv" vid opozyciji.

      Ale nabagato bilshe cinujetsja (i krashche robyt' svoju spravu) advokat, jakyj pracuje za perekonannjam, a ne za groshi. Na shchastja, taki je.
  • 2002.09.13 | Stepan Salo

    Re: Так потрібні гроші на адвоката?

    > В райуправлении внутренних дел было установлено, что правонарушители, 38-летний Николай Карпюк и 20-летний Григорий Ляхович, являются членами УНА – УСТНО,

    Оце саме й воно, що вони УСТНО являються членами УНА.....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".