МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Миколу Карпюка затримано за пограбування?

09/13/2002 | Майдан-ІНФОРМ
Як нам розцінювати цю подію? Чи це дійсно випадковий збіг, і міліція просто (невже таке ще буває!) виконувала свої обов"язки, чи це спроба спецслужб підвищити рейтинг героя в середовищі опозиційних сил?

А може ми спостерігаєм закономірний фінал всіх таких історій - того, кого спецслужби чіпляють на гачок, рано чи пізно вони ж викидають як використаний матеріал.

Про останнє "майдан" вже давно попереджав екс-лідерів "оновленої", та лояльної УНА - Тиму, Карпюка та Коваленка. Перший пішов?

Проте, подивимся на динаміку - наприклад, коли і за яких
умов Карпюка звільнять - тоді можна дати відповідь на питання що вверху.

Матеріали, пов"язані з діяльностю далеко не святої "трійці", можна прочитати тут:

http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_mai&key=1027099943

http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_mai&key=1025634802

http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_mai&key=1015949216

http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_mai&key=1012314441

http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_mai&key=1011726012

http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_mai&key=992858736


З повідомлення Інтерфаксу:

Вчора вночі Микола Карп`юк ще з однією особою напали на перехожого, побили його i вiдiбрали куртку з документами. "Потерпiлий, який є спiвробiтником Шевченкiвськоє райдержадмiнiстрацiї, подзвонив у мiлiцiю. На мiсце пригоди негайно прибув наряд мiлiцiї i затримав грабiжникiв", - говориться в повiдомленнi ЦГЗ.

Відповіді

  • 2002.09.13 | OOO

    Майдан - цензура? политкорректность? политическая необходимость?

    Прикольно, что тот, кто писал эту новость на майдане повел себя, как журналист УТ-1 с многолетним стажем!!!
    Почему намеренно из заметки исключена фамилия второго задержанного?
    Цитируя Интерфакс, Майдан пишет, что Карпюк задержан с еще одним человеком. А то, что ф Интерфаксе была его фамилия - фигня?
    Или можчно плохоре писать только про Карпюка, который считается продавшимся власти (пусть даже для этого есть все основания)?
    Майдан, не уподобляйся лапикуре!!!

    ПОЛНОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ ЭТОГМ СОБЫТИИ:

    Сотрудники киевской милиции задержали двух активистов УНА Григория Ляховича и Николая Карпюка.

    Как сообщает в пятницу центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, они были задержаны в ночь на пятницу по подозрению в нападении на прохожего.

    ЦОС сообщает, что Г.Ляхович и Н.Карпюк напали на прохожего, "побили его и отобрали куртку с документами". "Потерпевший, который является сотрудником Шевченковской райгосадминистрации, позвонил в милицию. На место происшествия немедленно прибыл наряд милиции и задержал грабителей", - говорится в сообщении ЦОС.

    В милиции также сообщили, что "вещественное доказательство преступления изъято", кроме того, был "проведен осмотр, который засвидетельствовал, что нарушители находились в состоянии алкогольного опьянения".

    ЦОС отмечает, что Г.Ляхович и Н. Карпюк были участниками массовых беспорядков 9 марта 2000 года и в связи с этим уже задерживались милицией.

    Как сообщалось, в летом этого года в УНА-УНСО произошел раскол. Ряд членов партии, в том числе Н.Карпюк, на внеочередном съезде были исключены из ее рядов. Партию возглавил народный депутат Андрей Шкиль. В то же время исключенные считают этот съезд нелегитимным и продолжают считать себя руководителями партии, которую они называют УНА ("Украинская национальная ассамблея"). В частности, по сообщению ЦОС, при задержании Н.Карпюк сообщил правоохранителям, что в ноябре 2000 года он был избран председателем УНА.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".