МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Революція в медицині вже почалась

09/15/2002 | Гура
Ця стаття дає відповіді на питання, які нещодавно дискутувалися на Майдані.

Я гадаю, що це ЕПОХАЛЬНЕ ВІДКРИТТЯ!

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/410/36074/

Несколько дней назад Государственный департамент интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины зарегистрировал заявку на открытие (эффект Кухарчука—Радченко—Сирмана). Суть открытого явления, по словам заместителя генерального директора по науке Центра эмбриональных тканей «Emcell», профессора, доктора медицинских наук Александра Кухарчука, заключается в том, что «при введении определенного количества эмбриональных стволовых клеток по определенной схеме и с заданными параметрами времени мы возвращаем взрослый организм в период внутриутробного развития иммунной системы и формируем новую систему контроля антигенного состава организма. В этот момент гибнут все клоны клеток реципиента, в том числе автореактивные и лейкозные, здоровые и пораженные вирусами, недифференцированные и дифференцированные, на фоне чего устанавливается новая иммунная система, которая будет воспринимать все существующие в организме антигены, а также введенные в него извне любые ткани уже как собственные. В перспективе это даст в руки врача мощное оружие для борьбы не только с неизлечимыми болезнями, но и природной смертью». Ух!.. От услышанного, согласитесь, дух захватывает. Неужели извечная мечта человечества об эликсире молодости близка к осуществлению? И быть может, облеченная в красивую сказку вера в чудодейственную силу молодильных яблок — не просто плод человеческой фантазии, но чья-то интуитивная догадка?...



— Давайте посмотрим, что происходит, когда мы вводим определенную дозу ЭСК. Часть их уходит на «терапию заплат», есть зона повреждения кожи и часть клеток адгезируется там. А часть попадает в костный мозг. Там они начинают дифференцироваться в стволовые клетки полипотентные кроветворные и начинают синтезировать лимфоциты, эритроциты, моноциты, нейтрофилы, т. е. создается новая иммунная система. При этом старая тоже работает. Между ними возникает иммунологический конфликт. И каждая из них контролирует иммунный гомеостаз всего организма. Таким образом, мы вызвали для природы явление необычное, можно даже сказать, парадоксальное.

Ключевым моментом является вопрос, почему при таком иммунном конфликте внешних проявлений у больного не наблюдается ни лихорадочной реакции, ни повышения температуры и т .д. Дело в том, что такая борьба возможна только при условии, когда лимфоцит, образовавшийся из стволовой клетки, и лимфоцит организма хозяина вступают в конфликт, имея равное вооружение, у них одинаковая система опознавания и уничтожения. В результате такой борьбы погибнут оба. Но лимфоциты гибнут не путем разрушения клетки, а путем разрушения клеточного ядра. В итоге клетка сморщивается, как бы увядает, ничего не выделяя в окружающую среду. Поэтому не наблюдается и проявлений реакции организма. Такая смерть клетки называется апоптоз. Как листья опадают с деревьев осенью — тихо и незаметно. Явление апоптоза мы подтвердили экспериментально.

А поскольку клетки погибают путем взаимоуничтожения, то на первый план выступает их количественное соотношение. Если победят клетки, образовавшиеся из введенных ЭСК, то в таком случае они займут все, что досталось в наследство, размножатся и воспримут в организме все как свое. И если в момент переустановки иммунной системы ввести чужеродную ткань или орган, то она тоже будет воспринята как своя...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".