МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На юбилей Стуса Медведчука пригласили в музей поэта

01/08/2003 | obkom.net.ua
http://obkom.net.ua/press.php?zag=71
Главу АП пригласили выступить в музее

"Общественно-аналитическое движение "Группа граждан" через контактную страницу сайта www.medvedchuk.org.ua направила Виктору Медведчуку общественно-полезное официальное приглашение.
"Группа граждан" 03.01.08/01:40

Уважаемый Виктор Владимирович!

Обратиться к Вам нас сподвигло незаурядное и знаменательное для украинской культуры и политики событие - 8 января 2003 года отмечается 65-летний юбилей широко известного поэта Василия Стуса.

Не так давно в Донбассе, в городе Горловке, открылся музей Стуса, в котором проводятся мероприятия, посвященные его памяти, а также памяти других сподвижников поэта.

Вы, Виктор Владимирович, как мало кто другой, имели счастливую возможность близко познакомиться с Василием Стусом, общаться с ним, сохранить о нем светлые воспоминания и передать их молодому поколению.

"Общественно-аналитическое движение "Группа граждан" обращается к Вам с предложением выступить на одном из таких мероприятий в музее Стуса и поделиться с горловчанами своими воспоминаниями о великом земляке. Учитывая Вашу загруженность по основному месту работы и невозможность по каждому поводу отпрашиваться у начальства, предлагаем посетить музей Василия Стуса в любое удобное для Вас время. В программу Вашего визита также желательно включить возложение венка к мемориальной доске поэта на одном из корпусов Донецкого государственного университета.

Проезд в оба конца, а также суточные и оплата гостиницы, будут возмещены за счет спонсорских взносов. "Группа граждан" в свою очередь берет на себя всю организационную работу по привлечению к встрече как можно большего количества поклонников творчества Василия Стуса.

О времени, удобном для Вашего визита, просьба уведомить не позже, чем за пять календарных дней до него.

С уважением, "ОАД "Группа граждан"

Кроме того, "Группа граждан" обращается ко всем художникам Украины с предложением принять участие в творческом конкурсе по написанию масштабного полотна маслом в стиле соцарта на тему "Адвокат Виктор Медведчук защищает в суде поэта Василия Стуса". Победившее произведение предполагается выставить в галерее большого друга СДПУ(о) Марата Гельмана в центре столицы на улице Костельной. Договоренность об этом, надеемся, будет достигнута в ближайшее время.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".