МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ЫЫЫ!!! ТЫ ПЕРЕД СНОМ МОЛИЛАСЬ УКРАИНА?!

02/19/2003 | Голубь

(сначала вокруг да около, а потом о конкретном)

А что разве не так, что ли, когда наши ридни влады, точно как разъяренный Яго, что есть силы, так и продолжают душить бедную страну, своей душераздирающей бесконечной шоковой терапией.
Тем более что замученная страна только и делает, что смотрит по всем сторонам, ища куда бы, или к кому сбежать на все четыре стороны, подальше от этой испепеляющей владной ревности, требующей исключительной любви к самой себе, и не получающей в замен ничего, кроме презрительного ожесточения и тошнотворного отвращения.
Но бежать увы некуда, везде в тепленьких местечках на страже стоят злющие псы и стервятники, что бы не дай Бог не позволить чужим приживалам потеснить и побеспокоить своих особо избранных особ.
Взять хотя бы нашу ридну конститушин! Уж как она прекрасно смотрится и звучит, ну просто прелесть, хоть стой, хоть падай, прямо удивляешься, глядя на нее, как будто перед вами восьмое чудо света, или как будто видишь блестящий пример мировой цивилизации!!!...
Ну прямо как будто даже не в Америку попадаешь, а вроде как в идеальную Швецию или по крайней мере в Арабские Эмираты! Это ж подумать надо, оказывается каким-то идеальным гражданам наша держава оказывает прямо королевские почести и гарантирует все их права, как заботливая служанка!
А разве не исключительно королям предлагается их собственными государствами и крыша над головой и бесплатное образование и гарантированное лечение и к тому же еще в придачу и бесплатное питание и все остальные их права, вроде права на работу и пенсион! Ну так на то они и короли, чтобы им все на блюдечке с неба падало. А кто и когда кому-нибудь другому все это гарантировал, да и многое другое впридачу?...
А ведь если почитать и разобраться, так оказывается, что это все про нас грешных и написано, как будто в добрые старые и незабвенные времена советской партии, стыдливо гарантировавшей все подобное, каждому своему вассалу.
А почему стыдливо, а потому что под королями они имели ввиду самих себя, а на все быдло, они прекрасно понимали, что подобного дифицита ни в коем случае не хватит.
Ну разве что если мировой банк грабануть, - для чего они мировую революцию и замышляли, но совершенно неудачно замышляли.
А эта влада даже и нисколько и не стыдится, она совершенно уверена, что конституция пишется для нее и только для нее родненькой исключительно. Ну да кто ж еще ныне остался на королевском попечении в мире, как не сама влада, - наследник прежних королей?
Точно как когда-то наши цари писали о себе - МЫ, дЕРЖАВА. Еще бы, ежели они и так были САМОДЕРЖЦЫ... Вот и нынешние самодержцы говорят: МЫ, нАРОД! А то кто же еще кроме них родненьких?
Ну а для холуев своя конституция написана: КЗот, УКС и дополнительно еще и воинский устав! Согласно которым только и рассматривают каждого пересичного громадянына, что в свою очередь гарантируется майже й всем, окромя разве что бомжей и тому подобного непересичного сброда, коим единственно что гарантируется - бесплатная кормежка на помойках и пару метров в целофановом мешке без надгробной надписи на городище.
А зато пересичним горомадянам гарантовано даже и тепленькое местечко у отапливаемой кутузци, з бесплатной шайкой запашной баланды, на всякий выпадок, как сказано про них: от тюрьмы да от сумы не зарекайся.
Ну влада на то она и влада, что от этого она уж точно зареклась, ну разве что за пределами ридного кордона, могут поймать и посадить, как миленьких, что там и делают.
А они со своим немытым рылом как тараном то и дело пытаются прошибить окружающие нас железные кордоны, и втереться им в доверие и в родню, что бы и там тоже быть панами-королями, как и дома, а не непересичными иноземцямы!
Хотя кроме этих есть еще тоненькая прослойка, наподобие привилегированной прежней интелегенции, это так называемые "новые украинцы", которые так сказать и кормят своими безграничными прибутками саму державу и ее владу.
Ну уж им то точно все на свете гарантировано, а что тут такого - вытащил из кармана н-ю сумму и купил все что только им и захочется!...
Ежели он и ненажерливую владу прокормить умеет, то что уж про себя он будто не может побеспокоиться? Ну это во вторую ли или в первую очередь, не имеет особого значения. Главное что он ведь не сапожник без сапог, а то мильонера без мильонов даже себе и представить не возможно.

Ну а теперь по существу
ДЕРЖАВА ЕСТЬ ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК, БЕЗНАДЕЖНЫЙ ДОЛЖНИК, И К ТОМУ ЖЕ ЕЩЕ И НЕНАСЫТНЫЙ ВЫМОГАТЕЛЬ И ОТЪЯВЛЕННЫЙ ШАНТАЖИСТ!!!
Именно так, ибо она категорически отказывается возвращать населению огромные сбербанковскиен долги СССР, ссылаясь на то, что у нее и в помине нет таких денег.
Зато старшее поколение, накопившее в СССР себе на старость, осталось голое и босое с мизерными пенсиями и с огромными платами за все что угодно!!!
Пенсионеры не имеют средств что бы лечиться и мрут как мухи, большинство из них, кому государство было должно, уже перемерли, так что пройдет еще немного времени, и окажется, что государство уже никому ничего не должно!
Как у нас всегда решались все проблемы по Сталински: НЕТ ЧЕЛОВЕКА И НЕТ ПРОБЛЕМ!
Да они в прошлом году выбросили людям одну крошку из их долгов в 50 гр. Так мало того, что это совершенный мизер и очковтирательство, ибо такими темпами сотли лет можно расплачиваться (только с долгожителями, ежели таковые еще будут).
Тем более что хитрецы этот долг по наследству запретили передавать, в ортличие от обычных накоплений и вкладов, которые безусловно передаются по наследству.
Мало того, что они так коварно понасмехались над людьми, так дополнительно, для большего смеху они так организовали раздачу этих компенсаций, что целый год пенсионеры с раннего утра до ночи стояли в очередях и то часто уходили с пустыми руками, а уж о работающих людях и говорить нечего, они с работы вынуждены были отпрашиваться на целый день, а то и не на один. А многие так и вообще ничего не смогли получить!
Уж какая там была целый год толкучка, с руганью и даже с драками (сам видел, как одному ногами морду разбили), так это поистине отвратительнейшее издевательство над людьми!
Самое странное состоит в том, что государство ведь не унаследовало долги СССР, за которые исправно расплачивается Россия, но оно категорически запрещает требовать эти самые долги с России, по неизвестным причинам (когда группа людей пыталась востребовать от имени Украины долг перед всеми украинскими вкладчиками, то наш добренький президент категорически запретил это делать!)
Складывается впечатление, что у правительств наших стран есть некое секретное соглашение, что мол Украина берет на себя сбербанковский долг, а взамен получает безвозмезно часть общесоюзной собственности в свое распоряжение...?
А как еще иначе это можно объяснить, кроме особых секретных договоренностей типа Рибентропа Молотова. Тем более что вскольз в самом начале о подобном говорили.
Вот так вот наши кровные средства и продали без нашего ведома, а нам вместо того вешают лапшу на уши!
Между прочим Россия не только своим гражданам эти долги возвращает, но даже и вроде было совсем безнадежные царские долги французам и другим тоже вертает. Да и на войну ей еще как денежек хватает!
А чем тратить их на убийство чеченцев, они бы должны были эти деньги вернуть украинским и другим вкладчикам. Как это принято во всем мире возвращать любые и международные долги тоже самое в самом обязательном порядке, а ежели нет, в противном случае, то это уже злостный должник и банкрот, с которым мировое сообщество вообще никаких дел не имеет!!!
Вон даже сама Украина нахимичила с ГКО, сотворив фигнансовую пирамиду, и как миленькая расплатилась со всеми зарубежными вкладчиками, наплевав на свои внутренние долги!
А все потому, что украинцы не умеют востребовать свои конституционные права, которые писаны не про них, а исключительно только про власть имущих, и деньги имущих!
Поэтому и получается, что у нас внутри существует самый дичайший и злодейский и беззаконный кровожадный капитализм, когда везде на западе построили нечто вроде коммунизма, где государство содержит всех безработных и даже тунеядцев и весьма хорошо содержит, а у нас даже работающие день и ночь не могут обеспечить себе минимальный прожиточный уровень!
А все потому, что держава хочет нажиться на нищем народе и дерет с него налоги и всяческие квартплаты и госмонопольные цены в три шкуры, как с сидорова козла!

Кстати говоря Ельцин, подписывая Беловежские соглашение с Шушкевичем и с Кравчуком и отпуская их из тягчайшего имперского ярма, безусловно не мог не воспользоваться ситуацией и получить максимальную цену за чужую свободу, в виде особых выгод и уступок. И также безусловно он это сделал, (как он умеет это делать) не без вымогательства и шантажа этой самой свободой! А разве Кравчук, под которым уже стул вовсю начинал гореть, разве он не готов был ради спасения своего мягкого места и снятия его со сковордки, заплатить любую, какую угодно сумму, хоть даже ценой жизни и смерти простых украинцев!
Ну а сами секретные условия, закреплены скорее всего усным договором или клятвой, видимо перед Богом, что бы никто не докопался, но которые тем не менее, отменить нельзя, вот почему Кучма и не разрешает ничего требовать с России.
Когда Моисей выводил свой народ из египетского ярма, то велел выпросить (безвозмездно) золота и серебра. А когда украинский моисей выводил нас из советского египта, то он менее всего думал о своем народе, а более всего о чем то другом, посему он и вывел народ на свободу голым и босым, подыхать в капиталистической пустыне, да еще и гордится этим больше всего!

Что же касается любых секретных или устных договоренностей, то они абсолютно незаконны, и могут оставаться в силе только между теми кто заключал эти соглашения, так что и учитывать их мы вовсе не обязаны, пусть там хоть Москва даже войной будет грозить! Так что вернуть сбербанковский долг, причем по старому советскому обменному курсу (1 рубль за 2 доллара) не только возможно и реально, но даже и законно, тем более что они наши деньги сейчас прожигают в Чечне и в космосе, и еще гдето умудрились пристроить золото партии (наворованное у нас же), что днем с огнем его не найдешь, может даже в наркобизнес его инвестовали, или на счета всемирной революции...
Видимо московские шантажисты и Кучму сумели достать и прижать к стенке, раз он принял кравчуковский позор на самого себя!!!

А с нас они дерут за энергоносители как с чужих и даже и выше мировых цен, тогда вообще спрашивается, а зачем вообще нам нужна эта организация СНГ, ежели внутри нее нет никаких льгот, а наоборот нас всячески нагружают?!!!

Тоже самое и с державой, которая к собственному народу относится гораздо хуже чем к иностранцам, для которых они придерживаются строгих международных законов, а для своих так оказывается вообще никаких законов не писано, кроме уголовно прецессуальных!
В самом начале они ведь обьявили по ленинскому примеру НЭП, так что весь народ с шоковой голодухи бросился в частный бизнес и в подмастерья.
А те как лягавые псы, наподобие сталинских, только и ждали этого, и подкараулив жирную добычу, с остервенением набросились на народ, возвращавшийся домой с первой добычей, и устроили на него шакалью охоту и поразоряли почти всех, как при Сталине, кроме особо крупных и хитрых фирмачей, подобных им самим.
А таковые ни работникам, ни государству много не заплотят, так что даже держава все время жалуется: ой какая она бедная и нищая!...
Еще бы не нищая, ежели она на нищих только и пытается наживаться, а тем кто может работать и зарабатывать, она категорически не дает почти ничего делать, или загоняет их как чертей в подполье!...

Відповіді

  • 2003.02.19 | tmp

    угу.. а предложения (пропозиції) у автора есть? (-)

  • 2003.02.19 | Ясь

    Re: ЫЫЫ!!! ТЫ ПЕРЕД СНОМ МОЛИЛАСЬ УКРАИНА?!

    Голуб, тебе не приймуть в орден Св. Станіслава. Ти нечемний.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".