МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А це відповідь друга Вова голосом своєї шавки

03/20/2003 | Зараза
Зверніть увагу на останній абзац - про "впевненість".

А тем временем Россия планирует в Приднестровье маленькую молниеносную войну?

www.ПРАВДА.com.ua , 20.03.2003, 14:44

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) официально обратились к России с просьбой рассмотреть возможность проведения в регионе "военно- гарантийной операции под эгидой Москвы".

"Президент ПМР Игорь Смирнов на только что завершившейся встрече передал первому заместителю министра иностранных дел РФ Вячеславу Трубникову адресованное президенту России письмо, в котором содержится просьба рассмотреть такую возможность", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг источник в аппарате главы непризнанной республики.

Власти ПМР выступили с идеей проведения "военно-гарантийной операции" в регионе под эгидой России, считая, что в этом случае будет обеспечена наиболее благоприятная обстановка для переговоров с Кишиневом по поводу создания федеративной республики.

По словам собеседника "ИФ-АВН", Трубников поддержал идею операции и выразил уверенность, что просьба руководства Приднестровья будет рассмотрена.

Интерфакс

Відповіді

  • 2003.03.20 | Анатолій

    Жора і Вова "блізнєці-братья"

    Звичайно Путін захоче повторити досвід Буша, а поки закидують пробний камінь. На зміну доктрині Брєжнєва, Америка прийме доктрину Путіна. Все , що в межах СНГ - то твоє.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.03.20 | litovka

      Re: Жора і Вова "блізнєці-братья"

      Не думаю, что дойдет до вмешательства России в разрешение спора между Приднепровской республикой и Молдовой, но , если признали незаконность вхождения Прибалтики в СССР, по пакту Молотова-Рибентропа, то логично признать и незаконность вхождения Приднестровья в состав Молдавии, по тому же пакту.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".