МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Сумах засудили оппозицию

05/16/2003 | Спостерігач
В Сумах засудили оппозицию - 16/05/03
Депутат ВР от Социалистической партии Станислав Николаенко, выступая в Раде заявил, что местный суд Сум снял кандидата от оппозиции Сергея Клочко с выборов на пост мэра города.
При этом Николаенко отметил, что основанием для снятия Клочко с выборов послужило невыполнение им в советское время решения комсомольского собрания. "Это просто смешно", - сказал он.
На пост мэра претендовали 6 человек, зарегистрированных в начале апреля городской избирательной комиссией. От партии Христианско-народный союз - Владимир Лаврик, Народно-демократической партии - Владимир Михайловский, Социалистической партии - Сергей Клочко и самовыдвиженцы: Николай Соколов, Юрий Добровольский и Владимир Омельченко.
Секретарь сумской городской организации СПУ Клочко являлся единым кандидатом на выборы мэра города от оппозиции, пишут Українські Новини.
Выборы мэра Сум назначены на 18 мая.
В середине января Александр Андронов добровольно ушел в отставку с поста мэра Сум, аргументировав свое решение конфликтом с депутатским корпусом городского совета, который мешал ему выполнять обязанности мэра.

Відповіді

  • 2003.05.16 | 100%

    Re: В Сумах засудили оппозицию: Як поступати виборцям ?(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".