МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Суд признал записи Мельниченко доказательством в уг. процессе

07/02/2003 | www.ageyev.org
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Адвокатской компании "Агеев, Бережной и партнеры"
01 июля 2003 г.
http://www.ageyev.org
======================================================================


::: Суд признал, что записи майора Мельниченко - допустимое доказательство в уголовном процессе :::


В Артемовском районном суде г. Луганска продолжается рассмотрение материалов якобы выделенных из дела Бориса Фельдмана и банка "Славянский"

01 июля 2003 г. в судебном заседании суд постановил приобщить к материалам, которые рассматриваются судом, следующие доказательства:

1. СD-диск с аудиофайлами известных записей майора Мельниченко, которые касаются дела Б.Фельдмана и банка "Славянский"

2. Заверенную копию заявления Николая Мельниченко, в котором он подтверждает, что ним сделаны записи разговоров в кабинете Президента Украины о банке "Славянский" и о Борисе Фельдмане, и подтверждает что эти записи подлинные.

2. Заверенную копию Лабораторного отчета компании "Бек Тек" (эксперт Брюс Кёниг) об исследовании записей Н.Мельниечнко с разговорами о Борисе Фельдмане и банке "Славянский"

Защитники Бориса Фельдмана утверждали в суде, что эти материалы являются доказательствами того, что досудебное следствие и суд по делу Б.Фельдмана проходили по заказу и под контролем высших должностных лиц государства, которые по закону не имеют права оказывать влияние на следствие и суд, что следствие и суд были необъективными, что имели место грубейшие нарушения права на защиту Б.Фельдмана, в частности прослушивание разговоров Б.Фельдмана с адвокатами, о коих разговорах докладывалось упомянутым высшим должностным лицам государства. Также на указанных аудиофайлах содержиться информация о том, как было принято решение о незаконной (в нарушение всех правил о территориальной подсудности) передаче дела Б.Фельдмана в г. Луганск по причине того что в Луганске имелась возможность манипулировать судьей, как договаривались о фабрикации дела с тогдашним заместителем председателя Верховного суда Украины Василием Маляренко, который ныне - председатель Верховного Суда Украины.

Суд признал, что указанные аудиофайлы и материалы являются доказательствами допустимыми в уголовном процессе. Эти доказательства будут исследованы судом в ходе дальнейшего судебного процесса.

Это первый и (пока) единственный в Украине прецендент признания аудиофайлов с записями майора Мельниченко доказательствами в _уголовном_ процессе. Надеемся за ним последуют и другие уголовные процессы.

Как уже отмечалось, что правительство США признало, что на записях Николая Мельниченко действительно зафиксированы подлинные разговоры в кабинете Президента Украины: см. пресс-релиз Посольства США в Украине - http://www.usinfo.usemb.kiev.ua/files/Boucher-Kolchuga_09.25.02_ukr.doc

Полный текст ходатайства Б.Фельдмана о приобщении записей Н.Мельниченко к матералам рассматриваемым судом см. на
http://ageyev.org/cases/feldman/klopot-melnichenkorecordings.htm


См. также на сайте "5 элемент" распечатку разговора Н.Азарова с Л.Кучмой в кабинете последнего о банке "Славянский" и уголовном деле против Бориса Фельдмана ( http://5element.net/DesktopModules/AnnouncementDetail.aspx?ItemID=100 ), в частности о том, как о фабрикации уголовного дела договаривались с зам. председателя Верховного Суда Украины В.Маляренко, как договорились с луганским судом. А также можно послушать аудиозапись этого разговора с очень хорошим качеством звука на http://www.5element.net/uploads/Audio/Feldman.mp3

См. также публикацию "Митар-стукач" на сайте "Украинской правды" - http://www.pravda.com.ua/archive/?10424-4-new

Также см. "Дело о подлинности пленок Мельниченко: иск Бориса Фельдмана к ГНАУ и Николаю Азарову" - http://ageyev.org/cases/feldman/pressrelease24dec2002.htm

[[[ адрес этого пресс-релиза в веб - http://ageyev.org/cases/feldman/pressrelease2003-07-01.htm

==============================================================
Адвокатська компанія "Агєєв, Бережний та партнери"
http://www.ageyev.org
e-mail: info@ageyev.org

>
> >
> > >
> > > >

Відповіді

  • 2003.07.02 | Гура

    Re: Суд признал записи Мельниченко доказательством в уг. процессе

    Надеюсь, судья в этом суде - женщина?
    ("Подвешивать" не будет за что?)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2003.07.02 | Сергій

      Re: Суд признал записи Мельниченко доказательством в уг. процессе

      Процес пішов
    • 2003.07.02 | pravnyk

      Re: Суд признал записи Мельниченко доказательством в уг. процессе

      Гура пише:
      > Надеюсь, судья в этом суде - женщина?
      > ("Подвешивать" не будет за что?)

      Наскільки мені відомо суддя - чоловік.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".