МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

To be or not to be....

01/12/2004 | Эдик
Украинцы, дорогие братья и сестры!

Извините за пафос, но ведь в самом деле, в этом году решится судьба Украины, быть ей или не быть. Если мы позволим этой банде добиться желаемого, то у этой страны не будет будущего, это факт. Украина на столетия станет феодальной вотчиной российских, израильских и доморощенных графов и князей, обладателей орденов "святого" Станислава. Они пойдут до конца, мы все видели во что они ставят волю народа, Конституцию, законы и регламент. Единственный наш шанс сделать Украину нормальной страной - это грузинский вариант. Сами они власть не отдадут НИКОГДА. Будете спорить? Так вот, чтобы народ вышел на улицы, нужна простая, конкретная и доступная массам ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ в случае победы оппозиции. А таковой как раз и нет. Люди не знают что конкретно Ющенко , Мороз и Юля будут делать оказавшись у власти.
Предлагаю вместе сформулировать программу перемен и каким либо образом обязать оппозицию принять ее. То что Ющенко хорший пацан а Юлечка красивая и умная женщина это хоршо, но для революции этого мало.
Основные тезисы, на мой взгляд способные активизировать народное сознание:
1) Прекратить беспредел правоохранительных органов. Животные, которые пытают и убивают людей должны сидеть в тюрьме.
2) Чиновник, состоящий на госслужбе, будь то министр или сержант, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛГАТЬ. За ложь - тюрьма. За ложь опубликованную с нациольных СМИ - 10 лет строгого режима с конфискацией.
3) Госслужащим - зарплаты от 300 уде, министрам - 10 000 уде в месяц, но за взятку и вымагательство - минимум 15 лет тюрьмы.
4) Минимальные налоги, в сумме не более 20 % от прибыли, максимально упрощенная разрешительная система, минимум лицензий и карт, зеленый свет инвестициям не на словах а на деле. Но за неуплату налогов - жесткие штрафы и сроки.
5)Ряд крупнейших прибыльных предприятий - таких как Железная дорога, Криворожский ГОК и Нефте-Газо-транспортная система - всю полученную прибыль делят на 30 миллионов человек (кол-во граждан). Менеджеры выбираются всенародным голосованием, зарплаты руководства - 1% прибыли, компании публикуют отчет в СМИ ежемесячно.
6) Кучму - в тюрьму!!!!
7) Гарантии бандитам и крупному и среднему бизнесу (но не всем, для самых мразей - конфискация и тюрьма!!) что не будет передела.
8) Возвратить вклады за счет украденных Кучмой и его бандой денег. Минимальная пенсия - 500 гривен, минимальная зарплата - 1000 гривен. Я не сомневаюсь что деньги в стране есть. Только в виде взяток в год проходит 3-4 бюджета страны.

Что-то в этом роде. Без этого у нас минимум шансов. Украина - не Грузия, народ нужно зажечь, а так на печке прокакаем страну. Западеньцы, на вас вся надежда, здесь на востоке народ уже ни во что не верит и предпочитает существовать но молчать. Времени очень мало, а Медведчук нагл и циничен......Пора объединяться и зажигать революцию уже сейчас.......

А вы как думаете?

Відповіді

  • 2004.01.12 | МК

    Я з Вами погоджуюся

    Але

    тут (на Майдані) не дуже прихильно ставляться до тих, хто чекає від опозиції "програми дій". Вважається, що у пристойному товаристві таких вимог не ставлять.

    Точніше, виправдовуються різними арґументами. Хоч я вважаю, що саме Майдан і міг би спровокувати появу подібної програми дій.

    Залишається сподіватися на тких як Ви, які самі щось придумають і тут викладуть як пропоновану програму дій.

    От і я все збираюся щось начєртать, та все ніяк руки не доходять

    Менше в форумі сидіти треба :)

    Успіхів
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.01.12 | vujko

      МК уповноважили?

      МК пише:
      > Але тут (на Майдані) не дуже прихильно ставляться до тих, хто чекає від опозиції "програми дій". Вважається, що у пристойному товаристві таких вимог не ставлять.
      Тут, на Майдані, нe кажуть за вeсь Майдан.
      Вважається, що у пристойному товаристві кожeн можe говорити сам за сeбe.
    • 2004.01.12 | Михайло Свистович

      Re: Максиме, не вирішуйте, будь ласка за Майдан.

      МК пише:
      > Але
      >
      > тут (на Майдані) не дуже прихильно ставляться до тих, хто чекає від опозиції "програми дій". Вважається, що у пристойному товаристві таких вимог не ставлять.

      Люди достатньо розумні, читати вміють також, щоб самим зробити висновки, що тут вважається, і що таке "на Майдані". Бо на Майдані і КЕ, і Кактус, і Роман Шарп і Мертві Бджоли, і Ви і Шутер. А ви тут всіх одним махом під одну гребінку та ще й так, щоб какнути на Майдан.
  • 2004.01.12 | vujko

    Re: To be or not to be....

    Эдик пише:
    ...
    > Основные тезисы, на мой взгляд способные активизировать народное сознание:
    > 1) Прекратить беспредел правоохранительных органов. Животные, которые пытают и убивают людей должны сидеть в тюрьме.
    > 2) Чиновник, состоящий на госслужбе, будь то министр или сержант, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛГАТЬ. За ложь - тюрьма. За ложь опубликованную с нациольных СМИ - 10 лет строгого режима с конфискацией.

    Доповнeння: уся (!) інформація, за винятком визначeної законом, має бути відкритою. За нeнадання інформації, так само і як за надання нeвірної - відповідальність.
    Рeгулярні звіти дeржчиновників в прeсі,так само як і публікація _усіх_ інструкцій; прийняттю будь-якого рішeння мусить пeрeдувати публікація кодeксу правил згідно яких такі рішeння приймаються. Громадянин має право завжди пeрeвірити відповідність дій чиновника правилам і інструкціям, турбота про надання повної інформації про вжиті інструкції мусить лeжати на чиновникові. І.т.д., тeму можна розвивати довго, слава Богу хороших зразків в Європі вистачає.

    ...
    > 5)Ряд крупнейших прибыльных предприятий - таких как Железная дорога, Криворожский ГОК и Нефте-Газо-транспортная система - всю полученную прибыль делят на 30 миллионов человек (кол-во граждан). Менеджеры выбираются всенародным голосованием, зарплаты руководства - 1% прибыли, компании публикуют отчет в СМИ ежемесячно.
    Нe згодeн на рахунок усіх громадян. Їм - податки. А от у пeнсійний фонд акції таких підприємств пeрeдати трeба би було. Всeнароднe голосування, напeвно, тeж лишнє. Просто в наглядову раду ввeсти людeй від парламeнту, уряду, спілки пeнсіонeрів (ото щe нeвичeрпаний рeзeрв), якоїсь нeзалeжної контори, що пeрeвіряє корпорації.


    > 6) Кучму - в тюрьму!!!!
    Ліпшe - під суд.
    > 7) Гарантии бандитам и крупному и среднему бизнесу (но не всем, для самых мразей - конфискация и тюрьма!!) что не будет передела.
    > 8) Возвратить вклады за счет украденных Кучмой и его бандой денег. Минимальная пенсия - 500 гривен, минимальная зарплата - 1000 гривен. Я не сомневаюсь что деньги в стране есть. Только в виде взяток в год проходит 3-4 бюджета страны.

    Такі гроші і бeз конфіскацій знайти можна за пару років.

    > Что-то в этом роде. Без этого у нас минимум шансов. Украина - не Грузия, народ нужно зажечь, а так на печке прокакаем страну. Западеньцы, на вас вся надежда, здесь на востоке народ уже ни во что не верит и предпочитает существовать но молчать.

    Пeрeможeмо тільки разом.
  • 2004.01.13 | Len

    Re: То бе ор нот то бе

    Вельмишановное панство ! Читаешь сочинение, на которые я отвечаю, и понимаешь что невозможно кухарок научить управлять государством.
    Автор этого постинга типичная кухарка. Он совершенно не понимает функционирования государства. Его привлекает грузинская охлократия- когды быдло на улицах, тупая толпа решает кому быть во главе государства. Грузия переживает третью охлократическую перетурбацию.
    Первая. Почти 100% грузин выбирают президентом Гамсахурдия. На его фоне даже лупоглазый руховский фюрер был великим мыслителем. Проходит несколько месяцев и тысячи грузин штурмуют президентский дворец и выкижывают придурка. Это вторая революция быдла. И затем почти единогласно грузины выбирают Шеварнадзе .
    Затем снова толпы , снова крики и снова под 100% за спасителя нации. Тупого , малообразованного выпускника киевского вуза. Не имеющего ни какого опыта руководства хоть одной госструктурой.
    Он не понимает обреченности режима Саакакакия.
    Но ладно.
    Далее удивительное предложение. У лидеров оппозиции нет программы. Автор предлагает давайте напишем и Ющенко будет выполнять. Практически слово в слово как говорил премьер Кучма в 1993 году : " Вы кажите яке суспильство треба сбудуваты , я тэ и сбудую. ".
    Нет, кто напишет программу тот должен и ея выполнять. А не искать холуёв.
    Далее по самой программе.
    Какой то компот из Шарикова (Все взять и поделить"-"всю полученную прибыль делят на 30 миллионов человек") , анархистов, популистов, коммунистов, националистов и всех инших .
    И заканчивается кухаркин опус "Западеньцы, на вас вся надежда".

    Западная Украина отстала от Восточной на 15-30 лет в своем развитии и через несколько лет будет внутренней колонией Украины ти России.
    А все более менее умные люди уже давно сбежали из Восточной Галиции.
    все.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.01.13 | Габелок

      Унтеру

      Ви "науправлялись". "Управляльщики", ми знаємо, що сталосья з "Вашою" страной. Ви "помнітє", що Ви "страну" свою прокакалі?
    • 2004.01.13 | Таваріщ Маузєр

      Дайош для очєнь дажє вумних Паслєдній Вагон на Сєвєр!

      Len пише:
      > А все более менее умные люди уже давно сбежали из Восточной Галиции.
      > все.

      Для занадто вумних завсєгда знайдьотся Паслєдній Вагон на Сєвєр!
    • 2004.01.20 | Эдик

      Re: То бе ор нот то бе

      Len пише:
      > Вельмишановное панство ! Читаешь сочинение, на которые я отвечаю, и понимаешь что невозможно кухарок научить управлять государством.
      > Автор этого постинга типичная кухарка. Он совершенно не понимает функционирования государства. Его привлекает грузинская охлократия- когды быдло на улицах, тупая толпа решает кому быть во главе государства.

      --- Да, паренек.....Вообще то тупая толпа по твоему это народ по моему...Видишь ли, я все таки до сих пор верю в идеалы на которых вырос...А на счет кухарки ... Я начальник отделв планирования крупной сельхоз компании...История подсказывает что систему и принципы власти способны изменить в лучшую сторону только массовые народные ыолнения. Правящая элита всегда держалась за власть зубами.....

      Грузия переживает третью охлократическую перетурбацию.
      > Первая. Почти 100% грузин выбирают президентом Гамсахурдия. На его фоне даже лупоглазый руховский фюрер был великим мыслителем. Проходит несколько месяцев и тысячи грузин штурмуют президентский дворец и выкижывают придурка. Это вторая революция быдла. И затем почти единогласно грузины выбирают Шеварнадзе .

      У нас молодые страны. Мы учимся на ошибках. Путь который европа прошла за 1000 лет мы должны пройти за 10.....
      > Затем снова толпы , снова крики и снова под 100% за спасителя нации. Тупого , малообразованного выпускника киевского вуза. Не имеющего ни какого опыта руководства хоть одной госструктурой.
      > Он не понимает обреченности режима Саакакакия.

      Сидя на булках обречены будем мы. А режим останется. На нашей шее...


      > Но ладно.
      > Далее удивительное предложение. У лидеров оппозиции нет программы. Автор предлагает давайте напишем и Ющенко будет выполнять. Практически слово в слово как говорил премьер Кучма в 1993 году : " Вы кажите яке суспильство треба сбудуваты , я тэ и сбудую. ".
      > Нет, кто напишет программу тот должен и ея выполнять. А не искать холуёв.
      > Далее по самой программе.
      > Какой то компот из Шарикова (Все взять и поделить"-"всю полученную прибыль делят на 30 миллионов человек") , анархистов, популистов, коммунистов, националистов и всех инших .

      Справедливость - разве это Шариков? В эмиратах каждый араб имеет права на богатства своей страны. И мой популизм - это то немногое что способно взволновать народ....


      > И заканчивается кухаркин опус "Западеньцы, на вас вся надежда".
      >
      > Западная Украина отстала от Восточной на 15-30 лет в своем развитии и через несколько лет будет внутренней колонией Украины ти России.
      > А все более менее умные люди уже давно сбежали из Восточной Галиции.
      > все.
  • 2004.01.13 | Dworkin

    Суть верная!

    Эдик пише:
    > Украинцы, дорогие братья и сестры!
    >
    > Основные тезисы, на мой взгляд способные активизировать народное сознание:
    > 1) Прекратить беспредел правоохранительных органов. Животные, которые пытают и убивают людей должны сидеть в тюрьме.
    > 2) Чиновник, состоящий на госслужбе, будь то министр или сержант, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛГАТЬ. За ложь - тюрьма. За ложь опубликованную с нациольных СМИ - 10 лет строгого режима с конфискацией.
    > 3) Госслужащим - зарплаты от 300 уде, министрам - 10 000 уде в месяц, но за взятку и вымагательство - минимум 15 лет тюрьмы.
    > 4) Минимальные налоги, в сумме не более 20 % от прибыли, максимально упрощенная разрешительная система, минимум лицензий и карт, зеленый свет инвестициям не на словах а на деле. Но за неуплату налогов - жесткие штрафы и сроки.
    > 5)Ряд крупнейших прибыльных предприятий - таких как Железная дорога, Криворожский ГОК и Нефте-Газо-транспортная система - всю полученную прибыль делят на 30 миллионов человек (кол-во граждан). Менеджеры выбираются всенародным голосованием, зарплаты руководства - 1% прибыли, компании публикуют отчет в СМИ ежемесячно.
    > 6) Кучму - в тюрьму!!!!
    > 7) Гарантии бандитам и крупному и среднему бизнесу (но не всем, для самых мразей - конфискация и тюрьма!!) что не будет передела.
    > 8) Возвратить вклады за счет украденных Кучмой и его бандой денег. Минимальная пенсия - 500 гривен, минимальная зарплата - 1000 гривен. Я не сомневаюсь что деньги в стране есть. Только в виде взяток в год проходит 3-4 бюджета страны.
    >
    > Что-то в этом роде. Без этого у нас минимум шансов. Украина - не Грузия, народ нужно зажечь, а так на печке прокакаем страну. Западеньцы, на вас вся надежда, здесь на востоке народ уже ни во что не верит и предпочитает существовать но молчать. Времени очень мало, а Медведчук нагл и циничен......Пора объединяться и зажигать революцию уже сейчас.......
    >
    > А вы как думаете?

    По моему отличные понятные ПРОПАГАНДИСТКИЕ тезисы. О ток, как сильно их не хватает оппозиции я уже не раз говорил.

    Можно спорить в деталях. Но главное СУТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ верная (в отличие от прочих бюлетеней).
  • 2004.01.13 | Тестер

    Re: Правильно, але потрібна цільова робота

    В цьому напрямку. І формулювати більш точно. Бо уже в "исходнике" є протиріччя

    До речі.
    Эдик пише:
    > 7) Гарантии бандитам и крупному и среднему бизнесу (но не всем, для самых мразей - конфискация и тюрьма!!) что не будет передела.
    > 8) Возвратить вклады за счет украденных Кучмой и его бандой денег.

    А як же з гарантіями ;)

    А взагалі я за. Думаю це варто обговорити тут!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".