МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко полностью доверяют 27,3%.Тимошенко 17,6%.

01/16/2004 | S@nya
Рейтинг Кучмы пополз вверх - 16/01/04


Лидер блока партий "Наша Украина" Виктор Ющенко лидирует в рейтинге доверия политикам, которые составил фонд "Демократические инициативы" и Центр социальных и политических исследований.

Согласно данным, Ющенко полностью доверяют 27,3%. На втором месте по этому показателю лидер БЮТ Юлия Тимошенко с рейтингом 17,6%. За ней следует лидер Социалистической партии Александр Мороз с рейтингом доверия 16,3%, далее - лидер Коммунистической партии Петр Симоненко с 15%.

Рейтинг доверия премьер-министра Виктора Януковича составил 11,6%, председателя Верховной Рады Владимира Литвина - 9,8%. Рейтинг главы Национального банка Сергея Тигипко составил 10,3%.

В январе рост рейтинга доверия наблюдался у Президента Леонида Кучмы. Доверие ему высказали 10,9% опрошенных. Показатель доверия/недоверия к Президенту по сравнению с январем 2003 года улучшился на 5%.

По словам научного руководителя фонда "Демократические инициативы" Ирины Бекешкиной, такое положительное изменение в рейтинге Президента наблюдается впервые за достаточно долгий период времени. По ее мнению, изменения связаны с болезнью Кучмы и его обещаниями не баллотироваться в Президенты на следующих выборах.

Бекешкина также сказала, что улучшенные показатели доверия к политикам вызваны и тем фактом, что опрос проводился во время рождественских праздников.

Самый худший показатель доверия в январе у главы Администрации Президента Виктора Медведчука - ему полностью доверяют 5,3% респондентов.

Исследование проводилось с 26 декабря по 5 января. Были опрошены 1200 человек. Погрешность данных составляет не более 3%, передают Українські Новини.

http://www.glavred.info/

Відповіді

  • 2004.01.16 | Y_Z

    Це вже вобше...

    По ее мнению, изменения связаны с болезнью Кучмы и его обещаниями не баллотироваться в Президенты на следующих выборах.

    "... обіцяв не!..."
    А шо, він МАЄ ПРАВО балотуватися?
    І шо ще більш цікаво цікаво - за це його рейтинг піднявся!
    Палата №6 якась.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".