МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Томенко: народ приучают к зоне

02/20/2004 | Спостерігач
Томенко: народ приучают к зоне - 20/02/04


Депутат Верховной Рады, председатель Комитета Рады по свободе слова и информации Николай Томенко обвиняет Национальный совет по телевидению и радиовещанию в лоббировании интересов телеканалов «ТЕТ» и «Украина». Об этом Томенко заявил, выступая в Раде с содокладом о деятельности Нацсовета.

По его словам, телеканалы «ТЕТ» и «Украина» в прошлом году получили столько лицензий, сколько телеканалы ICTV, «НБМ» и «СТБ» вместе взятые.

Томенко также подверг критике деятельность Нацсовета по лицензированию радио-пространства «В FM-диапазоне сплошная «шансонизация»... Это, наверное, чтобы украинский народ привыкал к зоне», - сказал он.

По мнению Томенко, на определение репертуара украинских радиостанций влияет то, что премьер-министр Виктор Янукович и глава Администрации Президента Виктор Медведчук имеют судимости.

Томенко заявил, что Нацсовет в нынешнем виде исчерпал себя. «Общее содержание и мировоззрение теле- и радиоканалов определяется в других кабинетах», - заявил он.

Как считает Томенко, необходимо внести изменения в закон о деятельности Нацсовета, чтобы Рада полностью формировала Нацсовет и его члены назначались на 4 года без ротации.

В понедельник Томенко предложил парламенту признать работу Нацсовета по телевидению и радиовещанию в 2003 году недостаточной, напоминают Українські Новини.

http://www.glavred.info/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".