МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

До виборів здається відродять комсомол і піонерів

03/22/2004 | ВІЙ
В Украине будет проведена Всеукраинская молодежная акция "Помнить прошлое ради будущего"
Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "О проведении Всеукраинской молодежной акции "Помнить прошлое ради будущего".
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении информационной политики Администрации Президента Украины, документ издан с целью формирования национального сознания украинской молодежи, воспитания ее на лучших героических традициях прошлого.
Глава государства постановил поддержать инициативу Министерства Украины по делам семьи, детей и молодежи относительно проведения в 2004-2005 годах Всеукраинской молодежной акции "Помнить прошлое ради будущего", посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Кабинету Министров Украины поручено создать Организационный комитет по подготовке и проведению Всеукраинской молодежной акции, утвердить его персональный состав, а также план мероприятий, связанных с организацией и проведением этой акции, предусмотрев, в частности:
пропагандирование среди молодежи героической истории, знаменитых боевых и трудовых традиций старшего поколения;

организацию социального патроната над ветеранами войны и труда и их семьями, инвалидами вооруженных конфликтов на территориях других государств;

организацию маршрутов и походов по путям воинской славы, проведение поисковых работ с целью изучения неизвестных страниц истории Украины;

приведение в порядок и обустройство мест погребений неизвестных солдат, братских могил, мемориалов и объектов, которые увековечивают память о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и подвиги ее участников;

благоустройство скверов, парков, мемориальных комплексов, а также выдающихся мест боевых действий и исторических событий;

формирование с участием молодежных центров труда, военно-патриотических клубов, молодежных общественных организаций и органов самоуправления студенческой и учащейся молодежи молодежных трудовых отрядов для помощи в проведении указанных мероприятий.
Президент Украины обязал Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевскую и Севастопольскую городские государственные администрации разработать и утвердить региональные планы мероприятий, связанных с организацией и проведением указанной акции.
Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен обеспечить широкое освещение мероприятий по подготовке и проведению Всеукраинской молодежной акции "Помнить прошлое ради будущего".
===============================================================

Кучмомол крокує по Україні.
А чого не війна 1812 року?
Цікаво за які гроші це все робитиметься?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".