МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

нашоукраїнці заблокували парламентську трибуну. 25.03.04, 20:25

03/25/2004 | Максим’як
25.03.2004, 20:25
Представители фракции "Наша Украина" заблокировали парламентскую трибуну

Представители фракции "Наша Украина" заблокировали парламентскую трибуну. Они требуют объявить перерыв в пленарном заседании Верховной Рады, во время которого рассматривается законопроект о выборах народных депутатов.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, трибуна была заблокирована после того, как предложение объявить перерыв в заседании поддержали только 55 народных депутатов.

Затем члены "Нашей Украины" подбежали к председательствующему на заседании первому вице-спикеру Адаму Мартынюку и с криками "перерыв" начали вырывать у него микрофон. Между членами "Нашей Украины" и депутатами, которые пытались препятствовать таким действиям, возникла потасовка.

А.Мартынюк заявил, что депутаты утром приняли решение работать до тех пор, пока все 925 поправок к законопроекту не будут рассмотрены. А потому, по его словам, никаких перерывов не будет.

В свою очередь представители "Нашей Украины" заявили, что не дадут Верховной Раде работать дальше, если не будет объявлен перерыв.

При этом вернувшийся в сессионный зал в связи со случившимся инцидентом Председатель Верховной Рады В.Литвин призвал депутатов успокоится и пообещал, что перерыв будут объявлять через каждые два часа заседания.

На данное время депутаты остановились на 590-й поправке к законопроекту, а само рассмотрение проекта закона о выборах длится уже около 8 часов.



ЛIГА БiзнесIнформ


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".