МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Антимонопольный комитет выступает против повышения тарифов

03/25/2004 | Vadym Gladchuk
25.03.2004, 20:04
Антимонопольный комитет выступает против необоснованного в общественном транспорте
Антимонопольный комитет провел анализ на предмет обоснованности повышения тарифов на перевозку пассажиров в общественном транспорте столицы. Свои выводы по этому вопросу он направил Кабинету Министров Украины. Он указал, что выступает категорически против любого повышения тарифов до принятия Госжилкоммунхозом методики расчета стоимости проезда. Комитет считает, что говорить о размере тарифов, об их увеличении или уменьшении можно лишь после разработки соответствующего порядка, по которому что величина тарифов должна формироваться.
Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев заявил: "Согласно элементарной логике, необходимо сначала разработать формулу, по которой рассчитывать тариф, и только потом уже на ее основе определять стоимость проезда. Наоборот происходить не должно. Пока что методика, которую предлагают нам утвердить коммунальщики, не выдерживает никакой критики. Уже дважды мы возвращали ее на доработку и будем делать это до тех пор, пока она не приобретет черты обоснованного, экономически и социально взвешенного нормативного акта. Поспешных решений здесь быть не может, ведь речь идет о жизненных интересах миллионов жителей столицы".



ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net

P.S. І навіщо було Омельке дратувати киян новими тарифами? Краще б мене послухався :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".