МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нам не нужна "третья сила", нам нужно наконец первое дело!

04/04/2004 | Максим’як
НАМ НЕ НУЖНА «ТРЕТЬЯ СИЛА»,
НАМ НУЖНО НАКОНЕЦ ПЕРВОЕ ДЕЛО!

Открытое обращение к народному депутату В.В.ГАВРИЛЮКУ
Когда вы стали нардепом, Василий Васильевич, я была только удивлена. Когда вы на августовской конференции учителей рассказали анекдот, сделавший ваше и без того не весьма глубокомысленное выступление ШУТОВСКИМ, мне было за вас стыдно. Когда я узнала об ассоциации «Наш дом - КРЕМЕНЧУГ», - мне стало больно, потому что в этом доме много страдания и горя. Но когда я прочитала вашу статью «Третя сила», это уже был взрыв негодования. Терпению моему пришел конец, и вот «Я вам пишу...» Свое обращение я построила на цитатах из вашей статьи и моих комментариях к ним. Во-первых, выскажу общую мысль: «Не нужна нам, народу, ваша «третья сила», нам нужно наконец первое дело». Вы пишите, что из-за противостояния власти и оппозиции «парламент тижнями не міг приступити до розгляду соціально-економічних законів вкрай необхідних людям». А назовите мне хотя бы один закон, который действительно бы был нужен людям, реализованный на благо этим людям? Зачем нам множество бумажных законов? Я приведу конкретный пример. В Законе Украины «Об образовании» есть ст. 57. Она выполняется той властью, которую вы хотите «сбалансировать» с оппозицией при помощи надуманной «третьей силы»? В Кременчуге 28 учителей выиграли судебный процесс, и какой ответ мы получили от этой власти?

«ГРОШЕЙ НЕМАЄ І НЕ БУДЕ!»
Поэтому людям все равно, работает парламент или сотрясается гулом! Хотя если бы я была нардепом, я была бы, в отличие от вас, на стороне тех, хто хоть таким образом, НО БОРЕТСЯ. Дальше вы пишете, что виновные за нарушение порядка «мають понести відповідальність і правову, і моральну, і політичну...». А кто будет отвечать за то, ЧТО НАРУШЕН ПОРЯДОК ЦЕЛОЙ СТРАНЫ, миллионы людей не могут назвать свою жизнь, ЖИЗНЬЮ, у миллионов детей украдено детство, разрушены образование, медицина? Конечно, лично вы от этих проблем далеки, лично у вас все в порядке. Чтобы экспрессивнее высказать свое негативное отношение к действиям оппозиции, вы используете целый каскад глаголов: «... кидаються у сутички, нищать, ламають, блокують, жбурляяють, обливають, штовхають, б’ють». Я приведу конткаскад глаголов, наполненных другим значением: УНИЧТОЖАЮТ, ГРАБЯТ, ОБВОРОВЫВАЮТ, ОБМАНЫВАЮТ, ОБЕЩАЮТ И НЕ ВЫПОЛНЯЮТ. Только это действие первой силы по отношению к народу.
Дальше вы пишете, конечно, и о себе: «...ліплять клеймо «зрадника», «перебіжчика» тим колегам, які прагнуть розібратися у кожній конкретній ситуації, самостійно мислити та діяти». Неужели, Василий Васильєвич, вы серйозно считаете, ЧТО ЗАНИМАЕТЕСЬ ДЕЛОМ, БУДУЧИ ВЕРНЫМ КОЛЕСИКОМ И ВИНТИКОМ ДАННОЙ СИСТЕМЫ? Чуть ниже вы излагаете свои мысли, по которым внимательный и мыслящий читатель увидит правдивое ваше нутро и без рентгеновских лучей. Вы пишете, что в «третьей силе» должны быть те, кто «є економічно незалежним, і таких не купиш, як купують деяких «ПОЛІТИЧНИХ ГОЛОДРАНЦІВ». Судя по стилю, вы себя к последним не причисляете. Я задаю вам вопрос, нардеп ГАВРИЛЮК:
А КТО В НАШЕЙ СТРАНЕ, НИЩЕЙ, ПОЛУГОЛОДНОЙ, БОМЖАТСКОЙ, ГДЕ ДЕТИ ЖИВУТ В ПОДВАЛАХ, СТАЛ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЗАВИСИМЫМ?
Не знаю как вы, но миллионы людей сразу ответят на этот вопрос. В своем стремлении сотворить «третью силу», вы опираетесь на имена тех, кого знает и не уважает народ. Среди них имена В.Пустовойтенко, Е.Марчук. И если они к этому будут причастны, то уже можно делать прогнозы о СУЩНОСТИ ЭТОЙ «ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ». На следующую цитату у меня сразу был готов ответ одним предложением: « НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ, НАДО ДЕЛО ДЕЛАТЬ»: «І людям не поясниш ніякими політичними категоріями, що перша сила змушена діяти саме так, а друга - саме так». Но хочется продолжить комментарий: если бы первая сила не действовала именно так, как она действует, не было бы потребности, а главное ситуации, объяснять ее действия. И в то же время, как можно объяснить нищему, непрожиточные зарплаты и пенсии, социальную несправедливость, т.е. результат действий первой силы? Дальше вы пишете очень правильно, что «люди не можуть безкінечно довго чекати на покращення свого життя. Вони хочуть нормально жити не колись, а вже зараз». Как верно, но сердце от этих слов наполняется болью, ибо ЭТО ВЫСШЕЙ ПРОБЫ ЛИЦЕМЕРИЕ, потому что лично вы, нардеп ГАВРИЛЮК, живете хорошо уже сегодня, а люди, о которых вы пишете, еще долго не дождутся нормальной жизни, если

ТАКИЕ, КАК ВЫ, БУДУТ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ о «третьей силе», КОГДА НАДО ЗАМЕНИТЬ ПЕРВУЮ
Следующая ваша мысль вызвала у меня саркастическую улыбку: «І ті політики, які це розуміють, сприймають народий біль душею...» Назовите мне хотя бы одного политика из первой силы, ведь именно вы эту силу и представляете
(ХВАТИТ ЛИЦЕМЕРИТЬ ГОСПОДИН ГАВРИЛЮК И ОБМАНЫВАТЬ КРЕМЕНЧУЖАН!), чтобы у него была душа да к тому же еще и болела за народ! Ваша финальная мысль о том, что эту «третю силу» «оцінять належним чином». И мой финальный комментарий такой: люди оценят только дела, а не новое политическое звено в цепи нынешней системы. Украине нужна не «третья сила», а нужны ПРАВДА, МОРАЛЬ, ЧЕСТНОСТЬ, ГУМАННОСТЬ, ДЕМОКРАТИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а сила - она всегда сила.
http://www.infb.net/13_04/10.shtml

-------------------

Вражаюча своєю простотою і людським розумом відповідь на пропаганду "третьої сили".

Відповіді

  • 2004.04.04 | Len

    Re:Думать надо было 1.12.1991г головой а не ....(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.04.04 | СЕМЕН

      Лену

      """"Думать надо было 1.12.1991г головой а не ....(-)"""

      Ми думали, ой як думали 300 років поневолення.
      Десяток років і ми навчимося керуватися національнимі інтересами на благо українського народу. Україна існує за рахунок власної праці, а не за разунок розкрадання надр, так Лен?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.04.04 | Len

        Re: Вельмишановному пану Семену !

        Вельмишановный пан Семен ! У Вас "Ми думали, ой як думали 300 років поневолення.".
        Кто это мы ? Наши предки ? Так они все 350 лет "поневолення" живота не жалели для создания Российской Империи , проявляя чудеса патриотизма и героизма на полях Полтавы и Бородина, Севастополя (19 век) и Севастополя ( 20век), Сталинграда и во время Брусиловского прорыва. Вспомним украинца В.Паскевича. Помните : Герой Варшавы! Герой Кавказа! И все эти годы наш народ считал обладателей подобных взглядов, как у Вас, отморозками. О патриотизме украинцев на защите Империи писал, например, О.Субтельный, ярый руссофоб. Да и думаю остатки разгромленного войска Б.Хмельницкого , отступившие за Днепр в 1654 году, и в Переяславле ,принявшие подданство русского царя, не считали своё спасение от неминуемой гибели "поневоленнем".Да и создание УССР из территорий России, Румынии, Турции, Польши, Словакии трудно назвать "поневоленням". Только с большого сепаратисткого дурмана можно назвать положение украинцев в РИ и СССР "поневоленням". Особенно при Брежневе, когда в элите СССР господствовала днепропетровская группа. И уж точно не назвали "поневоленям" миллионы угнанных на базар в Кафу и проданных в рабство в страны Средизеноморья, если бы Россия раньше воссоединилась с своими югозападными районами, населенными народом с одинаковым названием и одинаковой религией и таким образом прекратила набеги на села Украины. . Наверно, тысячи замученных поляками православных не назвали бы поневоленням вхождение в состав государства , где православие - государственная вера и тысячи преследуемых священников превратились в духовную элиту России и заняли виднейшие места в священстве.
        Глупы и нелепы малороссийские сепаратисты и Вы не разобравшись повторяете их убогие байки. Внимательнее надо быть.

        У Вас "Десяток років і ми навчимося керуватися національнимі інтересами на благо українського народу".

        Опять кто мы ? И почему "керуватися" надо через 10 рокив??? А почему этими интерессами не надо было "керуватися" в 1991 году?? Разве в интересах укранского народа кровью и потом освоивщего нефтянные поля Приобья отказаться от них и отдать России??? А разве развал в 1991 году Советской Армии, в большинстве состоявшей из офицеров-украинцев, в интересах украинского народа??? А разве отделение от Украины украинцев Кубани, Повожья, Сибири , Средней Азии и Дальнего Востока в интересах украинского народа ?? А разве нищета и бедность в интерессах народа ??

        У Вас "Україна існує за рахунок власної праці, а не за разунок розкрадання надр, так Лен?".

        Хоть Вы и прямо не говорите , но по моему Вы имете ввиду Россию . что она якобы живет ТОЛЬКО за счет недр!! Если это так , то Вы опять повторяете басни. Во первых : добыча нефти и других минеральных богатств в условиях Северной Сибири это тяжелейший труд в условиях вечной мерзлоты. Там мужественно работают миллионы украинцев . И назвать их труд "розкрадянням" это подло. И Вам должно быть стыдно.
        Во вторых: добыча полезных ископаемых дает меньше третьей части ВВП России. А две трети дают другие сектора экономики.

        В третих: Россия страна с суровым климатом и она не может производить хлопок или какао. Она живет за счет того чем богата. Т.е в том числе и за счет добыча полезных ископаемых. А добыть их можно только очень тяжелой " власной працей" в суровых климатических условиях . Другого способа добычи мировая экономика не знает. В том числе и изобретенного Вами "розкрадання надр"????????????????

        В четвертых: Россия не грабит как западные страны весь третий мир. Я не буду рассказывать Вам про механизмы тысячелетноего грабежа .Они до Вас не дойдёт.

        На сим остаюсь истинным почитателем Вашего творчества и с нетерпением жду Ваших дальнейших сообщений. В.В.Кобелюха. г.Киев. 4 апреля 2004 года от Рождества Христова
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.04.05 | Адвокат ...

          Ви,-- душечка, Кобєлюха!

          Їй бо!

          Нє щадя живота своєґо!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2004.04.05 | Navigator

            Імперська еліта Росії_СССР нанесла "своїм народам"людські втрати

            в 20-му столітті в 100 млн людей (порівняйте з американським мільйоном), а тому втратила всяке право на керівництво ким би не було.
            Про матеріальні втрати змовчу. Вони несуттєєві в такому морі крові.
            Лєн думає, що він буде крутити й далі ручку проржавілої імперської м"ясорубки. А не проте, що сам впаде під ті леза, як сотня мільйонів співвітчизників.
            Що вичавити з себе краплинку крові.
            Так що прощання з братською могилою СССР було правильним.
            Тепер ше треба вичавити зі всіх щаблів влади совіцьких людей!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2004.04.05 | Адвокат ...

              Маєте рацію: треба. Себто,-- давно ПОРА!

              Navigator пише:

              > Тепер ше треба вичавити зі всіх щаблів влади совіцьких людей!

              Одначе, ся проста думка,-- аж за дуже довго,-- не може опанувати колективну свідомість українського публікуму. І через таку свою впертість останній не кепсько потерпає.
        • 2004.04.05 | Максим’як

          Re: Семен, от докажи, що ти не одного поля ягода з Лєном! (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".