МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Опасность с севера востока, и ее возможное влияние на Украину

04/13/2004 | настрадамус


Министр Обороны РФ может стать не выездным министром путинского правительства
Сергею Иванову, министру обороны РФ, грозят крупные неприятности. Русские террористы признались в суде, что именно он отдал приказа об организации террористического акта против экс-президента ЧРИ Яндарбиева.
Как пишет в понедельник в этой связи катарская газета "Ар-Рая", в материалах дела, представленного прокуратурой, фигурирует "министр обороны России". По информации газеты, в деле говорится, что "министр обороны России лично поручил офицеру российских спецслужб, работающему дипломатом в посольстве России и Дохе, подготовить с двумя обвиняемыми террористическую акцию".
Затем, как утверждает газета, "была изготовлена бомба из пластита, с помощью которой взорван джип чеченского Экс-президента. Как пишет "Ар-Рая", за Яндарбиевым была организована слежка через российский искусственный спутник.
Установлено, что взрывчатые вещества были доставлены в посольство России в Катаре с помощью дипломатической почты по каналам МИД РФ.
При этом накануне на заседании суда террористы попытались отрицать свою вину. Катарская же прокуратура, как говорится в статье, предъявила доказательства признания вины и факты, которые практически невозможно опровергнуть.
Как пишет газета "Аль-Ватан", генпрокуратура предъявила русским террористам обвинения по девяти пунктам, в том числе "преднамеренное убийство, совершенное зверским способом", "покушение на убийство" (речь идет о сыне Яндарбиева – Дауде), "изготовление взрывчатых веществ".
В этой связи становятся понятными эмоциональные заявления российского министра обороны Иванова, о том, что Россия готова использовать любые средства для освобождения русских террористов.

Корреспондент "Коммерсанта", находящийся в Дохе, узнал некоторые подробности начавшегося судебного процесса против русских террористов. По его словам, официальное обвинение, зачитанное в ходе первого предварительного заседания в воскресенье, состоит из десяти пунктов, включая "убийство господина Яндарбиева, покушение на убийство его сына Дауда, контрабанду оружия, а также попытку посеять смуту в государстве Катар".
В свою очередь "Время Новостей" сообщает, что по настоянию катарцев суд над террористами был открытый, и на заседание допускались журналисты. Однако, по свидетельству сотрудника российского посольства в Катаре, ни одного российского журналиста из тех, что приехали на днях в Эмират, на заседании не было. Попавшие же в зал суда журналисты западных агентств сообщили, что двое русских террористов предстали перед судьями с отросшими бородами и со скованными за спиной руками.
Вместе с ними присутствовали четыре адвоката - катарский, двое российских и американский. Однако по законам Эмирата только адвокат-катарец может представлять в суде интересы террористов. Кроме того, в зале находился российский консул Максим Максимов.
После того, как террористы по наущению российского адвоката, попытались отвергнуть обвинения и заявили о своей невиновности, катарский защитник террористов Мохсен ас-Сувейди попросил у суда отложить слушания на более поздний срок, поскольку адвокаты не успели полностью ознакомиться с материалами следствия.
Однако оттяжка времени вряд ли приведет к каким-либо положительным для русских террористов изменениям, кроме того, что все это время внимание к роли в организации теракта международного уровня доверенного помощника и личного друга Путина Сергея Иванова будет только нарастать. Не исключено, в этой связи, что Иванов может стать не выездным министром путинского правительств, так как возможность его ареста по требованию Катара в какой-нибудь стране становится вполне реальной.

(..то как их беспокоят наши выборы....как бы нам чего не подсунули...)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".