МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Закарпатская милиция задержала тираж оппозиционных газет "Так!"

04/16/2004 | Vadym Gladchuk
16.04.2004, 12:08
Закарпатская милиция задержала тираж оппозиционных газет "Так!" и "ВВ"

В пятницу, 16 апреля, около пяти часов утра вблизи города Свалява Закарпатской области работниками автоинспекции задержан грузовой автомобиль, которым доставлялись в Мукачево оппозиционные газеты "Вечерние вести" и "Так!" общим тиражом около 150 тысяч.
Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", после тщательной проверки сотрудники правоохранительных органов заставили грузовик вернуться на пост ГАИ и поселок Нижние Ворота, что на выезде из Закарпатской области в сторону Львовской области. На этом посту правоохранители снова осуществили проверку грузовика, приобщив к этому и сотрудников из управления по борьбе с экономическими преступлениями. Как объясняют водители, правоохранители проверяли машину на предмет контрабанды.

Проверив все имеющиеся документы, не найдя никакой контрабанды, сотрудники правоохранительных органов отпустили автомобиль с оппозиционными газетами. Тем не менее, за несколько километров грузовик снова был остановлен. На этот раз сотрудники Службы безопасности Украины и УВД выясняют, какой вред национальной безопасности могут нанести оппозиционные издания и исследуют наличие в грузовике взрывных веществ.

Как предполагалось, часть этих газет будет распространена сегодня на митинге в Мукачево, в котором будет принимать участие лидер избирательного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко.

Грузовик вез оппозиционные газеты для распространения их в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, тернопольской областях и на Закарпатье.



ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net

Відповіді

  • 2004.04.16 | Михайло Свистович

    Ну хто так возить?

    Весь наклад однією вантажівкою. Невже не можна в такій принциповій справі скористатися купою легковушок та об"їзними дорогами хоча б там, де можливо.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.04.16 | Vadym Gladchuk

      Re: Ну хто так возить?

      МЕНІ здаэться що це було зроблено спеціально для дибілів з СДПУ (0)
      А вони клюнули на це в той час коли у Мукачевому спостерічі з США, ЕС, ОБСЄ тощо :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".