МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

За побиття Павленка вимагати 12 років ув"язнення!

04/19/2004 | Максим’як
19.04.2004, 19:51
Молодежная партия Украины требует отставки "всех, кто причастен к бесчинству в Мукачево"

Молодежная партия Украины выоажает негодование фактом избиения народных депутатов Украины бойцами "Беркута", которое имело место в Мукачево во время выборов городского головы.

"По нашему твердому убеждению, такое вызывающее поведение представителей спецподразделения милиции не может не быть проявлением их незаконной зависимости от тех сил, которые стремятся дестабилизировать обстановку на выборах и тайно, вопреки воле избирателей, провести своего ставленника", - говорится в заявлении МПУ, поступившем сегодня в распоряжение ЛІГАБізнесІнформ.

По словам представителей партии, в результате инцидента у председателя Молодежной партии Украины Юрия Павленко врачи выявили сотрясение мозга, вывих руки и подозревают серьезные повреждения внутренних органов, в частности, наличие крови в почках.

МПУ требует тщательного расследования и отставки Министра внутренних дел, руководителя Администрации Президента и руководителей области и силовых структур, которые принимали участие в стычке в Мукачево.
"Мы требуем немедленного заслушания в Верховной Раде Министра внутренних дел, чтобы тот объяснил основания для невиданного нарушения его бойцами положений закона о статусе народного депутата Украины. Такие противоправные действия "беркутовцев" не совместимы с их статусом как подразделения органов правозащиты и позорят Украину как правовое государство", - говорится в заявлении МПУ.

ЛIГАБiзнесIнформ


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".